Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не работает микрофон подлюченный к Asus Xonar D1

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает микрофон подлюченный к Asus Xonar D1

Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые Модераторы и форумчане, за помощью к которым я и обращаюсь!
Как указано в заголовке темы - имеются проблемы с использованием микрофона на определенной звуковой карте. Прикупил на днях Asus Xonar D1 и воткнул ее в системник. Звуком и ее работой - доволен и счастлив, но вчера думал поговорить с товарищем через скайп - микрофон не работает от слова "вообще". До этого пользовался встроенной звуковой картой с которой, к слову, микрофон работал вполне адекватно. Микрофон у меня идет от ушей HyperX Cloud Core, так что в его работоспособности я не сомневаюсь (ибо общался дня 3 назад на встроенной звуковухе).
Микрофон (согласно инструкции) подключаю в самый верхний слева светящийся слот. Наушники - в следующий. Звук есть, голоса - нет. В устройствах записи микрофон Xonar выбран устройством по умолчанию - диаграмма звука не реагирует вообще. И, да-да, я не совсем безрукий - полез искать в интернеты. Наткнулся на тему на этом же форуме (http://forum.oszone.net/post-1957341.html) . Сделал все как и говорили. Скриншотов не высылаю, так как все идентично. Зашел в микшер, врубил мониторинг, усиление, нажал кнопку, покрутил ползунок - результата неть. В свойствах самого микрофона усиление включено, частота выбрана стандартная. Что делать, как чинить - ума не приложу. Читал вчера, что кому-то в такой ситуации помогали неофициальные драйвера UniXonar, но я чет с подозрением на них смотрю.

Если кто-то чего-то подскажет - буду крайне благодарен, так как карту купил, а микрофон работать не хочет, хоть и карта бралась в том числе с расчетом на то, чтоб сделать голос чуть чище с помощью нее. Никакого опредлеленного условия решения проблемы я не нашел, так что прошу простить, если это где-то есть, но я упустил - укажите. Заранее спасибо тем кто откликнется!

Отправлено: 07:40, 30-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


тож мик не пашет ток дело в том что всё работало изначально а потом бац и не пашет и такое не в 1й раз. потом бац и заработает. пару дней не пашет и потом само заработает. . а щас уже неделя и не пашет. мик рабочий. все 3 шт. дрова не родные т.к. сразу прочитал на форумах как ток купил карточку что родные кака и так оно и оказалось. ( пробЫвал разные дрова)
естественно в 1й раз когда мик перестал работать я пробЫвал всё до чего додумался. . винду ток не переустанавливал. хотя и это позже было но уже не из за мика ( он уже заработал к этому времени )
может тут умные люди что подскажут ?.

тож мик не пашет ток дело в том что всё работало изначально а потом бац и не пашет и такое не в 1й раз. потом бац и заработает. пару дней не пашет и потом само заработает. . а щас уже неделя и не пашет. мик рабочий. все 3 шт. дрова не родные т.к. сразу прочитал на форумах как ток купил карточку что родные кака и так оно и оказалось. ( пробЫвал разные дрова)
естественно в 1й раз когда мик перестал работать я пробЫвал всё до чего додумался. . винду ток не переустанавливал. хотя и это позже было но уже не из за мика ( он уже заработал к этому времени )
может тут умные люди что подскажут ?.

Отправлено: 14:40, 27-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я задам встречный вопрос, хоть так и не принято. надеюсь кто-то сталкивался с такой проблемой.

купил я Xonar DGX, звук шикарен. !НО микрофон у меня в наушниках и когда мой собеседник говорит он слышит себя через меня, миксер отключал через винду, в приложении тоже пробовал ничего не помогло(если подключать к материнке тогда проблем нет, так что с гарнитурой все класс) и софт только что переставил не помогло.

Отправлено: 23:39, 28-04-2020 | #12


Аватара для White_Feathers_Raven

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата N.Evrey:
я задам встречный вопрос, хоть так и не принято. надеюсь кто-то сталкивался с такой проблемой.
купил я Xonar DGX, звук шикарен. !НО микрофон у меня в наушниках и когда мой собеседник говорит он слышит себя через меня, миксер отключал через винду, в приложении тоже пробовал ничего не помогло(если подключать к материнке тогда проблем нет, так что с гарнитурой все класс) и софт только что переставил не помогло. »
Не сталкивался с такой проблемой, но не раз слышал, как в том же Discord'e некоторые люди слышали себя через другого человека. Возможно, поможет Google. Я бы предположил, что перепутаны разъёмы, но исключаю этот вариант. Возможно стоит покапаться в настройках устройства звукозаписи и прослушивания и отключить там ненужные устройства, которые и транслируют звук с микрофона другому человеку. Но это как теория.

Отправлено: 07:37, 29-04-2020 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто подскажет, что за фигня с микрофоном на Xonar HDAV, сначала подумал что не работает, но потом в тесте увидел что звук есть, только очень тихий. галочка Усиление микрофона, либо не работает, либо усиливает совсем немного и ползунка усиления нет! Кто нибудь решал такую проблему?

Отправлено: 19:42, 29-04-2020 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Не работает микрофон подлюченный к Asus Xonar D1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Asus Xonar D1 нет звука core94 Прочее железо 2 29-07-2014 20:55
Звук - Asus DG XONAR не работает микрофон egorich_9393@vk Прочее железо 5 10-04-2014 11:34
Звук - [решено] Asus DG XONAR,звук есть но микрофон не работает dunkovv@vk Прочее железо 3 16-02-2013 19:32
Звук - [решено] звуковая карта ASUS Xonar D1 и микрофон Chris_Yo Прочее железо 10 09-10-2012 17:07
Вопрос по Asus Xonar D1 denisk123 Непонятные проблемы с Железом 21 14-09-2012 21:14




 
Переход