Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phablet = phone + tablet. У нас никто планшеты не называет таблетами. И лишь те, кто хотят особенно вы... извернуться, называют их таблетками. Так почему ж фаблет? (а не фаблетка) И нужно ли это новое слово? Почему бы не говорить "большой смартфон" по аналогии с колёсами, которые бывают большими и маленькими, но не становятся от этого болёсами, бигвилами и подобной хренью.
Tigr, это не к тебе претензия, а к тем, кто передрал с английских новостей данный термин, что так и повелось...

Отправлено: 05:43, 20-10-2014 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
это не к тебе претензия, а к тем, кто передрал с английских новостей данный термин »
Цитата Coutty:
И лишь те, кто хотят особенно вы... извернуться ...»
Дык, я и употребляю с чистой совестью слово "плафон" - иностранцев у нас не очень...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:30, 20-10-2014 | #322


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Так почему ж фаблет? »
телефон это то, что можно запихать в карман брюк.
С 6 дюймовыми аппаратами это сложно. Это недостаток.

И тут ум маркетолога предлагает двухходовку
1. 6 дюймов это не не телефон, это фаблет
2. Раз это не телефон, то и пихать его в карман не надо.

Недостаток "не запихать в карман" анулирован!

Плюс удобство позиционирования - 5 дюймов для детей и карликов, а для серьёзных людей серьёзный фаблет.

Отправлено: 11:20, 20-10-2014 | #323


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Плюс удобство позиционирования »
Плюс мои старые глаза не так быстро устают, как на меньших диагоналях. А тело, кстати, ношу в кармане - держи карман шире !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:17, 20-10-2014 | #324


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
телефон это то, что можно запихать в карман брюк »


В общем, я не вижу никаких объективных причин, кроме попыток маркетологов создать "новый" класс устройств.
Nexus 6, кстати, весьма неплох, хоть и не без недостатков (отсутствие беспроводной зарядки, карты памяти (фиг бы с ней), радио). Как обычно. Жаль, что безумно дорог и в России его только с чёрного рынка можно будет достать с безумной накруткой.

Последний раз редактировалось Coutty, 20-10-2014 в 17:13.


Отправлено: 17:01, 20-10-2014 | #325


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ростелеком решил создать аналог Skype

«Ростелеком» объявил тендер на разработку сервиса интернет-телефонии — аналога Skype, обладающего расширенным набором функций. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок. Далее...
_______________________________________________________

Вы еще не продали акции мобильных операторов "большой тройки" ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:27, 20-10-2014 | #326


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Китай начал масштабную атаку на пользователей iPhone

По данным издания, власти перенаправляют запросы пользователей к сайту iCloud на поддельный сайт. Таким образом, пользователи открывают доступ ко всей персональной информации, а также содержимому «облака». Далее...

Главные новости за неделю (выпуск 193): новинки от Google и Apple

Прошедшая неделя была очень богатой на новинки. В первую очередь, отметились Apple и Google, которые представили несколько новых устройств, но и другие компании успели порадовать своих поклонников несколькими новыми продуктами, которые можно будет в ближайшее время приобрести в России. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:48, 20-10-2014 | #327


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Редактирование документов в Office на мобильных стало бесплатным

Компания Microsoft позволила бесплатно создавать и редактировать документы в приложениях пакета Office на iPhone, iPad и Android-планшетах. Об этом говорится в сообщении Microsoft. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:30, 07-11-2014 | #328


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft позволит звонить по Skype через браузер

Пользователи Skype получат возможность совершать звонки напрямую из браузера, без необходимости устанавливать приложение на компьютер. Об этом говорится в блоге компании Microsoft. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 15-11-2014 | #329


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Тойота» представила автомобиль на водородном топливе

Президент компании Акио Тойода обнародовал в видеообращении название автомобиля, который поступит в продажу в Японии уже в этом году, а в США появится в середине 2015 года. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:17, 17-11-2014 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход