Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насилу прозрели, @@@@: Как и почему в Google решили бороться с «бесконечным скроллингом». Не прошло и десяти лет. Но не до конца прозрели.

Отправлено: 22:41, 10-03-2014 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Анонсированы оптические диски емкостью до терабайта

Компании Sony и Panasonic анонсировали оптические диски стандарта Archival Disc («Архивный диск»). Емкость дисков, которые предназначены для долгосрочного хранения данных, может доходить до терабайта, говорится в пресс-релизе Sony. Далее...
______________________________________________________

Если цена вопроса будет сравнима со стоимостью жесткого диска аналогичной (или даже чуть большей) емкости, то я всерьез задумаюсь о приобретении. Семейный видеоархив требует все больше места.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:20, 11-03-2014 | #152


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Экс-чемпион по настольному теннису обыграл робота

Немецкий спортсмен Тимо Болль (Timo Boll) сыграл партию в настольный теннис с промышленным роботом KR Agilus и одержал победу со счетом 11-9. Об этом сообщается в видеоролике, размещенном на YouTube разработчиком робота, компанией Kuka. Далее...
_____________________________________________

Еще долго после просмотра ролика буду глотать слюни - очень люблю настольный теннис.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 11-03-2014 | #153


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Пользователи YouTube, впрочем, остались недовольны роликом, в котором Болль играет с роботом. Продолжительность видео — менее четырех минут, и оно смонтировано, в то время как комментаторы рассчитывали увидеть матч без вырезанных эпизодов."
P/S. Tigr, плохо любишь. За новость спасибо, но оригинал как-то... не такой левый. Лавры Ализара не дают покоя?

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 12-03-2014 в 00:03.


Отправлено: 23:58, 11-03-2014 | #154


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В России создадут терминатора

Дмитрий Рогозин, заместитель председателя правительства РФ, в своей статье рассказал о будущем российского роботостроения и о текущих разработках. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:37, 23-03-2014 | #155


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
о будущем российского роботостроения »
Ё-мобиль от робототехники, да за казённый счёт!

Отправлено: 09:37, 23-03-2014 | #156


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правительство РФ отказалось от использования iPad

Правительство РФ перешло от использования интернет-планшетов iPad на планшеты компании Samsung, однако это не является введением каких- либо ограничений или санкций в отношении американской компании (Apple). Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Далее...
__________________________________________________

Всегда считал, что производитель ОС не может не встроить в нее скрытые закладки, позволяющие ему и спецслужбам получить полный доступ к устройству. ОС Android принадлежит также американской компании. Наверно, старею.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:47, 26-03-2014 | #157


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
позволяющие ему и спецслужбам получить полный доступ к устройству »
У западных спецлужб есть полный доступ к счетам этих людей в западных же банках,
у западных спецлужб есть полный доступ к детям этих людей обучающихся и работающих в западных же странах
у западных спецлужб есть полный доступ к недвижимости этих людей, которая (сюрприз!) так же находится в западных странах.

Зачем этим спецслужбам "доступ к устройствам через закладки" ?
Рекорды чиновников в AngryBirds узнавать?

Отправлено: 20:40, 26-03-2014 | #158


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Зачем этим спецслужбам "доступ к устройствам через закладки" ?
Рекорды чиновников в AngryBirds узнавать? »
Это даже не смешно.

Отправлено: 23:53, 26-03-2014 | #159


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Зачем этим спецслужбам "доступ к устройствам через закладки" ? »
Некоторые из этих добрых людей могут отличаться от среднего "землянина" и не обмениваться всеми парламентскими "сплетнями" с пользующимися Windows детьми, но это предположение. Я уж не говорю о тех, у кого "сплетни" не только парламентские (особенно, если их дети не учатся в "кембриджах").

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:07, 27-03-2014 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход