Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Win XP виснет при перезагрузке/выключении

Ответить
Настройки темы
[решено] Win XP виснет при перезагрузке/выключении

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зравствуйте, помогите решить проблему:
Есть комп Cel 2000/256Mb/40Gb, мать кажется Gigabyte GA-8I1000MK(или совместимая, потому-то дрова накатывал именно от этой модели. Точно пока сказать не могу - комп в другом городе). Раньше на нем стояла Wn2000+SP4 - проблем не было никаких, теперь поставил WinXP+SP2 - комп виснет намертво практически при каждой перезагрузке/выключении. Журналы приложений и системы чистые, ни одной ошибки. Во время работы проблем не наблюдается, лишь при перезагрузке/выключении. Сатвил WinXP несколько раз с разных дистрибов - та же самая картина. Что это за фигня? Как это можно исправить? Буду благодарен за помощь.
P.S. Забыл добавить - виснет на этопе, когда пропадает окно "Сохранение параметров -> завершение работы Windows"

Отправлено: 14:17, 26-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123: с чего взял, что виснет? Возможно, идет завершение какого-либо процесса, который не отвечает системе. Мышь бегает?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:35, 26-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123
До кучи к вопросам ShaddyR еще и мой: что грузится в автозагрузке - список сюда, плиз.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:50, 26-06-2006 | #3


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2ShaddyR: решил что виснет по причине того, что ждал минут 10-15 и никакой реакции. Мышь не реагирует, caps lock и num lock тоже.

2Angry Demon: в msconfig висит hkcmd, VPTray и ctfmon. Остальное я изначально убил.

Отправлено: 09:28, 27-06-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qwerty123123
Цитата:
ждал минут 10-15 и никакой реакции
это еще не повод. Поставь автоубивать процессы через 5-10 сек.
>
Цитата:
Мышь не реагирует
двигается?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:17, 27-06-2006 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Курсор мыши не двигается.
А что касается автоубиения процессов - попробую когда буду там, о результатах сообщу

Отправлено: 10:32, 27-06-2006 | #6


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скатался к тому компу в гости и вот что увидел:
Все логи чистые - ни одной ошибки.
Комп стал нормально перезагружаться/выключаться после отключения следующих служб:
Центр обеспечения безопасности
Автоматическое обновление
Беспроводная настройка
Темы.
Спасибо всем, кто принял участие в решении данной проблемы.

Отправлено: 11:36, 10-07-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хм.
механизм решения непонятен, но сам факт решения - радует.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:24, 10-07-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Win XP виснет при перезагрузке/выключении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] очистка файла подкачки при выключении (перезагрузке) minos66 Microsoft Windows Vista 5 04-12-2015 19:12
Ошибка - Ошибка при перезагрузке и выключении miikki Microsoft Windows 2000/XP 2 24-11-2009 09:08
Ошибка - [решено] При выключении и перезагрузке проблемы!? BobGreen Microsoft Windows 2000/XP 10 25-02-2008 10:55
[решено] Ошибка при выключении/перезагрузке: Проверьте наличие диска в устройстве A: TEXNO Microsoft Windows 2000/XP 10 16-06-2007 13:54
Проблема при выключении и перезагрузке Ankey Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 27-02-2004 17:00




 
Переход