Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Компьютер сам переходит в режим Блокировать...

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Компьютер сам переходит в режим Блокировать...

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буквально вчера переустановил win7ultimate и столкнулся с не очень приятной вещью... регулярно через 1 минуту(если комп был в бездействии) тухнет на секунду экран(по началу подумал, что опция "Тушить экран через...", но через секунду увидел, что ошибся), после чего появляется экран входа пользователя, а сам пользователь в режиме Заблокирован(забавно, учитывая, что на кнопку эту вовсе не нажимал, а опций на автоматическое блокирование пользователя не имеется в винде)
все бы ничего, но у меня стоит на компе пароль и вводит его постоянно не очень улыбается(попробовал указать опцию автоматического входа на такого-то пользователя с таким-то паролем, но фишка эта не прокатила), да и пароль удалять/менять не хочется
Что это за "зверь" такой, откуда это взялось(винду-то туже ставил, что и раньше была... такой хрени ниразу не встречал) и как ее нейтрализовать или на худой конец изменить время с минуты на полчаса(впринципе вещь-то удобная, если бы таймер был настроен на 30 минут, А НЕ НА ОДНУ)
P.S. ползал даже в настройках электропитания(забавно, учитывая, что это не из этой оперы даже... режим "блокировать" предназначен для людей, не любящих что по их компу копаются, пока тот в свою очередь отошел по делам)
отключение дисплея: 10 минут, спящий режим: 30 минут... ясень пень, что ничего из этого не может быть причасно к этой аномалии...
P.S.S. заметил еще одну интересную вещь... когда экран тухнет, если успеть двинуть мышкой, то в режим блокировки не входит... но каждую минуту крутить мышью не очень в кайф

Отправлено: 14:24, 11-06-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FatherFreeman,
После периода бездействия Windows 7 запрашивает пароль для продолжения работы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:34, 11-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, эм... 1) я хоть слово про спящий режим говорил?! нажмите Win+L и познайте режим Блокировка -_- это далеко не спящий режим...
2) запрос пароля после пробуждения я уже давно отключал, когда пытался исправить эту проблему
3) экранная заставка вообще отключена... единственное, что меня немного озадачило, из той статьи(которую по ссылке отправили) было сказано убрать флажок "Начинать с экрана входа в систему"
тут возникла проблема... флажок стоит и снять я его не могу(пункт "затемнен"... проще говоря, заблокирован для каких-либо изменений, и такое даже при включенной заставке)

Отправлено: 16:45, 11-06-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только для FatherFreeman
читать дальше »
Цитата FatherFreeman:
1) я хоть слово про спящий режим говорил?! »
Вы говорили, а я - нет. Я просто дал ссылку на свою статью, где описаны наиболее вероятные варианты решения проблемы.

Цитата FatherFreeman:
нажмите Win+L и познайте режим Блокировка -_- это далеко не спящий режим... »
Спасибо, что просветили, а то так и умер бы в неведении

Цитата FatherFreeman:
запрос пароля после пробуждения я уже давно отключал, когда пытался исправить эту проблему »
Извините, мои телепатические способности недостаточно развиты


Цитата FatherFreeman:
флажок стоит и снять я его не могу »
Удалите параметр ScreenSaverIsSecure из
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop
и выйдите из системы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:59, 11-06-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FatherFreeman, посмотрите в реестре результат групповой политики (Установка парольной защиты для заставки):
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Control Panel\Desktop]
"ScreenSaverIsSecure"=?
и проверьте саму политику: Password protect the screen saver.

Опоздал .

Отправлено: 17:06, 11-06-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я уже воспользовался советом Vadikan'а по удалению того ключа реестра... флажок разблокировался, ну и вроде проблема устранена(по крайней мере в течении минут 10 ничего не вылезало)
P.S. для Vadikan
читать дальше »
сорь за ту мелкую грубость... на взводе был, не хотелось просто полностью восстановленную систему сносить

Отправлено: 17:55, 11-06-2012 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FatherFreeman, бывает...
См. также Как сообщить о том, что моя проблема решена?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:02, 11-06-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пусть тема и закрыта, но благодарю за подсказку в решении проблемы. Только у меня в реестре сразу
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

Отправлено: 09:14, 29-10-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сама сталкнулась с такой проблемой ,а ларчик просто открывался, зайдите в раздел Электропитание и скорректируйте включение и отключение питания,

Отправлено: 02:14, 18-07-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Компьютер сам переходит в режим Блокировать...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] При включении система переходит в ждущий режим, выключается монитор Мопс Непонятные проблемы с Железом 20 29-12-2011 20:04
Разное - Комп вместо перезагрузки и выключения переходит в спящий режим stalkker Microsoft Windows 2000/XP 11 27-12-2009 20:02
Принтер - Принтер HP P2015n каждый день переходит в автономный режим работы BooZoka Прочее железо 0 20-05-2009 13:46
Комп самопроизвольно переходит в энергосберегающий режим или вообще не загружается LRC Непонятные проблемы с Железом 6 21-01-2009 23:22
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. razov76 Хочу все знать 5 29-02-2008 22:00




 
Переход