Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с WPAD и DNS

Ответить
Настройки темы
Проблема с WPAD и DNS

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток ! Ситуация такая, стоял ISA 2006, до того момента пока физически не уничтожился. На AD в DNS была настроена запись WPAD на ISA ! Так вот , комп с ISA вышел из строя ! Запись WPAD в DNS осталась, в результате DNS сервер заблокировался с ошибкой :

Тип события: Ошибка
Источник события: DNS
Категория события: Отсутствует
Код события: 6268
Дата: 18.11.2011
Время: 17:57:10
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SERVER
Описание:
Глобальный список блокировки запросов является средством защиты от атак на сеть с помощью блокировки DNS-запросов, отправляемых некоторыми узлами с определенными именами. Это средство явилось причиной отказа DNS-сервера выполнить запрос с кодом ОШИБКА ИМЕНИ для WPAD.admelg.local., хотя данные для этого DNS-имени существуют в базе данных DNS. Другие запросы во всех локальных управляющих зонах для других имен, начинающихся с меток, которые входят в список блокировки, также выполняться не будут, но при блокировке запросов события в журнал записываться не будут до перезапуска службы DNS-сервера на этом компьютере. Сведения об этом средстве и инструкции по его настройке см. в документации к продукту.

Ниже приводится текущий глобальный список блокировки запросов (слишком длинный список для данного события может быть усечен):
wpad
isatap.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".

Результат машины в AD , не видят DNS сервер ! И соотвествнно не кто в сети работать не может, все машины работают с тормазами ! Новые машины завести в AD нельзя, в общем DNS гикнулся. Кто сталкивался с такой проблемой ? Что делать ? Что сделать, чтоб востановить работоспособность AD !

Нашел вот такое решение, но пока делать ссыкотно : http://support.microsoft.com/kb/2003485

Отправлено: 21:42, 18-11-2011

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а кто мешает рестарнуть DNS и удалить wpad?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:20, 18-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не кто, я вот думаю не будет не каких сюрпризов ? Просто удалить из зоны прямого просмотра ?

Отправлено: 22:21, 18-11-2011 | #3


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну если у вас нет ISA и/или другой proxy, зачем вам WPAD запись?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 22:40, 18-11-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно удалил запись WPAD ! Не чего не изменилось, все как было так и осталось. Голову сломал, что делать !

ISA был как я писал выше. Получилось так, что желехка умирла. После этого, начались глюки с контроллером домена. Допустим не могу зарегистрировать новую машину. При загрузке у пользователь профили не грузятся, или грузятся но минут по 15. Такое ощущение, что что-то с ДНС сервером ! В жуонае ошибок уже нет не каких.

Отправлено: 22:49, 18-11-2011 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doryk:
Собственно удалил запись WPAD ! Не чего не изменилось, все как было так и осталось. Голову сломал, что делать ! »
подорезваю что есть на клиентских ПК FWC, который ищет WPAD.
так ли это?
Цитата doryk:
Такое ощущение, что что-то с ДНС сервером ! »
ipconfig /all с КД и клиентов покажите.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 14:13, 19-11-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблема с WPAD и DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Proxy/NAT - Настройка WPAD d234 Сетевые технологии 6 10-11-2011 14:00
WPAD в DNS при single-label domain Grem007 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 31-10-2011 22:08
Проблема в DNS Firebolt Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-02-2010 10:19
Проблема с DNS INTELLIGENTIK Общий по FreeBSD 7 06-05-2005 10:24
Проблема с DNS Engine Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-08-2004 07:45




 
Переход