Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать видеокамеру.

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать видеокамеру.

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть тут люди увлекающиеся видео съемкой, знающие на какие характеристики смотреть в первую очередь. Следящие за новиками.
Стоит задача купить видеокамеру примерно за 35 000. Зашёл на маркет, сделал подборочку постарался все охватить и теперь пришёл к вам чтобы спросить совета а что все-таки взять?
Ссылка на подборку

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 19:17, 01-12-2010

 

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AreKs, в первую очередь смотрим на физический размер матрицы и их кол-во - чем больше, тем меньше шумов и более четкое изображение на выходе. При этом не всегда большее разрешение даст лучшую картинку - при небольшом физическом размере матрицы, шумы и размытость сводят на нет все остальные достоинства.

Не забываем и об оптическом зуме - чем больше этот параметр, тем более качественная картинка при съемке удаленных объектов. Но тут стоит заметить, что не все камеры поддерживают стабилизацию изображения (антитряску) на максимальных значениях зума.

Наличие видеоискателя и фонарика (осветителя) тоже большой плюс - ЖК экран хорошо, но он не всегда верно дает оценить снимаемый сюжет, да и эннергию кушает будь здоров. А фонарик позволит снимать при плохом освещении.

Еще не плохо, чтобы камера позволяла вручную регулировать баланс белого - такая регулировка даст возможность не зависеть от преднастроек и вести съемку практически в любых условиях.

Это что касается изображения, теперь об удобстве:

Первое, и наверно самое главное - вес устройства. От тяжелой камеры быстро устанет рука, появится дрожание, которое даже стабилизаторы не смогут погасить. Отсюда вывод - чем легче, тем лучше.

Далее смотрим тип запоминающего устройства - HDD позволит больше записывать, но вот тряску или даже небольшие падения может не пережить - если планируется использовать камеру в "полевых" условиях, то лучше брать с Flash-накопителем.

Наличие микрофонного входа и AV коннекторов - первый даст возможность подключить внешний микрофон, что особенно полезно в ветренную погоду, а AV позволит подключить камеру практически к любому телевизору.

Ну и наконец пульт ДУ - на мой взгляд незаменимое устройство при просмотре отснятого материала - не нужно постоянно бегать к камере, чтобы нажать на паузу и т.п., да и возможность дистанционной съемки лишней не будет

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:30, 02-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что из моего списка посоветуете, я вот виижу панасоник имеет 3 матрицы и по размеру самые большие конкретно модель Panasonic HDC-SD600

Жёсткий диск не хочу - сильно удорожает модель, видеоискатель к сожалению ставят обычно на такие модели (

Буду очень благодарен если вы выскажете мнение по тому списку на который я дал ссылку, это будет прямо не заменимо )

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 19:11, 02-12-2010 | #3


Аватара для Jimbor

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AreKs, Из вашего списка я бы лично посоветовал Samsung HMX-S16. Главным образом, потому что сам ей пользуюсь достаточно продолжительное время и никаких нареканий по её работе у меня нет. Качество съемки сравнимо с дорогими профессиональными камерами, на морозе ведёт себя бойко, темнота тоже не помеха. Вообще отменная ночная съемка, пожалуй, главное её преимущество, собственно из-за неё я и выбрал эту камеру.

-------
Абырвалг!


Отправлено: 21:29, 03-01-2011 | #4


Аватара для Валера171

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностю согласен с Drinko

Отправлено: 18:48, 01-03-2011 | #5


Аватара для Evaluator

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как раз вчера выбрал себе hd камеру. выбирал очень долго и тщательно, кучу всего перечитал. panasonic sd600 - и только ее. либо 700-ую. посмотрел примеры - офигел.

только у нас они неадекватно стоят - от 27 тысяч. в штатах на ebay можно за 350 долларов купить новую.

Отправлено: 17:11, 02-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Помогите выбрать видеокамеру.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать MB Добрый Гремлин Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 14-06-2010 20:48
Помогите выбрать... 4321321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 28-03-2010 22:04
Помогите выбрать. BENDER1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 29-01-2010 11:08
[решено] Не видит видеокамеру Samsung VP-D353 M.Kristo Непонятные проблемы с Железом 0 18-09-2009 19:06
Звук - Помогите выбрать... dval Прочее железо 7 23-05-2008 16:05




 
Переход