Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана.

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows Vista курсор мышки уходит за правый край экрана монитора, в ХР такого не наблюдается.
Разрешние стандартное для данного монитора 1280х1024, монитор не широкоформатный.
Что это может быть и лечится ли?

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 14:18, 05-11-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ser6720, а насколько далеко уходит? Просто я никогда не замечал

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:20, 05-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может у тебя телевизор подключен, второй монитор или еще чего? а вообще просто сделай скриншот и посмотри
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:21, 05-11-2007 | #3


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


ser6720, у меня тоже уходит в Vista - за правый край почти весь, но остается на экране кусок курсора, шириной в 1 пиксель. Еще уходит полностью вниз. Таким образом с его помощью всегда можно указать пиксель экрана с координатами (0;0) и (1280;0) - видимо это фича?

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 14:34, 05-11-2007 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Borodunter:
ser6720, у меня тоже уходит в Vista - за правый край почти весь, но остается на экране кусок курсора, шириной в 1 пиксель. Еще уходит полностью вниз. Таким образом с его помощью всегда можно указать пиксель экрана с координатами (0;0) и (1280;0) - видимо это фича? »
Да у меня и в ХР такое (даже при разрешении 800*600 )

Отправлено: 14:47, 05-11-2007 | #5


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понял, что у многоуважаемого автора этой темы не так уходит курсор, а пикселей на *несколько* )

Отправлено: 15:17, 05-11-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня вот тоже как бы "уходит", остается пара пикселей мышиного курсора.. только я вот не вижу в этом проблемы никакой, чем это так сильно напрягает? да и по большому счету логично, вправо смещена основная часть указателя а та часть, которая "нажимает" находится практически на границе экрана, мало ли что мне понадобится кликнуть у этой самой правой границы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:50, 05-11-2007 | #7


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
а насколько далеко уходит? »
Далеко уходит.
Вот пример на словах: в Viste справа находится боковая панель. Когда я довожу мышку почти до края экрана, появляются значки настройки и закрытия элементов боковой панели (крестик и гаечный ключ).
Продолжаю двигать курсор мышки вправо, значки настройки и закрытия боковой панели пропадают, пропадает и курсор, полностью. Специально сдвигаю мышку вправо далеко, не видя при этом её курсора, а затем, отметив положение мышки на столе, двигаю её влево до появления на экране курсора, результат - расстояние, пройденное мышкой по столу, составляет 3-4 см, а сколько прошёл курсор в "сумрачной области" не могу даже представить.
Слева курсор упирается в край экрана и виден полностью.
Внизу курсор тоже полностью пропадает, но и только, вероятно его вершина и есть нижний край экрана, т. к. при движении появляется сразу.
Цитата Blast:
только я вот не вижу в этом проблемы никакой »
Согласен.
Я сам заметил случайно, просто потерял курсор.
Вопрос задал из любопытства, может так только у меня.
Ерунда, так ерунда.
P.S.
Драйверы монитора и мышки не устанавливал ни в ХР ни в Vista.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:43, 05-11-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ser6720:
Драйверы монитора и мышки не устанавливал ни в ХР ни в Vista. »
да они вроде как и не нужны..
А интересно, так, из любопытства - при разных разрешениях поведение курсора одинаковое?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:45, 05-11-2007 | #9


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
разных разрешениях поведение курсора одинаковое? »
Да, при разрешениях 800х600, 1024х768, 1280х1024 поведение курсора одинаковое.
Полное впечатление, что мышка "ходит" по широкоформатному экрану, которого нет.
Попробую найти драйвер для монитора, но почти уверен, под Vista его нет.
Впрочем, всё это мне не мешает.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 00:41, 06-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Курсор мышки уходит за правый край экрана.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почему курсор мышки прыгает ? Kibor_G Хочу все знать 13 14-08-2013 11:33
Wireless - [решено] Acorp WR-G, правый IP на WLAN K@kTuS Сетевое оборудование 14 22-12-2009 21:05
[решено] Помогите, левый передний USB не работает, правый передний при вставке флэшки пишет DreDo Непонятные проблемы с Железом 2 28-12-2008 12:47
[решено] Не уходит почта на внешний ящик Lord_@lex Microsoft Exchange Server 2 02-06-2008 11:29
Непослушный курсор мышки Traktor Microsoft Windows 2000/XP 8 12-01-2006 19:40




 
Переход