Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » не запускается Windows [подробнее внутри]

Ответить
Настройки темы
не запускается Windows [подробнее внутри]

Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


после установки новой видео карты(поменял GeForce 440SE на GeForce 6600 ) перестал грузиться Windows
выдаёт ошибку : file system32/drivers/Ntfs.sys corrupted or missing
пробовал его скопировать туда из рабочей системы но безрезультатно
при попутке записи винды с компакта выдаёт ошибку : d:/nt/base/boot/setup/arcdisp.c error on line 1773
диск не раз проверен, рабочий....
при попутке загрузится с MiniPE выдаёт очень похожую ошибку только адрес файла другой на диске
пробовал также ставить образ диска сделанный на старой видяшке но ошибка повторилась
нужна помощь
насчёт названия темы прошу прощения но не смог придумать лучшее название, если есть предложения прошу огласить

Отправлено: 12:16, 13-10-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TURNSKIN
Вот в этой теме похоже: http://forum.oszone.net/showthread.p...sys#post375369

также посмотрите в этих статьях:
http://support.microsoft.com/kb/887675/en-us

http://support.microsoft.com/kb/555531/en-us

там все сводится к тому, что нужно заменить файл ntfs.sys на эталонный из дистрибутива из recovery console

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:28, 13-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а на каком этапе загрузки/исталяции винды жать R ?

случайно не в тот момент когда выбирается на какой диск ставить ОСь ?
при инсталляции винда ошибку выдаёт сразу после предложения нажать F2 для запуска ASR(automatic system recovery) потом идёт выше упомянутая ошибка....

да и ещё я же восстанавливал систему через ghost patrition from image, так что нтгс.сис там должен быть не эталонный но по-крайне мере рабочий ...

Отправлено: 13:01, 13-10-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TURNSKIN: я бы посоветовал начать с проверки блока питания, лучше - его заменой на более мощный. Это в особенности актуально, если при возвращении старой карты на место все работает нормально. В противном случае я бы преложил проверить память на сбои, процессор - на перегрев, ж.диск - на наличие повреждений поверхности, мат. плату - на вздувшиеся конденсаторы.
>
Цитата:
на каком этапе загрузки/исталяции винды жать R ?
На синем экране, где процесс установки ХР прекращается с выводом строк
Цитата:
Нажмите Enter для начала установки
Нажмите R для запуска консоли восстановления
нажмите чего-то для..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:24, 13-10-2006 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я бы посоветовал начать с проверки блока питания
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи если хоть как-то сумеешь загрузиться хотя бы в безопасный режим) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? Протестируй память и жесткий диск с помощью, соответственно, Memtest86 и MHDD (см. мою подпись).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:10, 15-10-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » не запускается Windows [подробнее внутри]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не запускается Windows XP beyored Microsoft Windows 2000/XP 12 01-08-2011 12:18
Разное - На чем написан этот интерфейс? Скажите, что вбивать в гугл, чтобы почитать подробнее) evg64 Программирование и базы данных 10 04-01-2010 14:56
Система - [решено] Не запускается Windows XP senseye Microsoft Windows 2000/XP 2 15-10-2009 08:52
Разное - Подробнее про индекс производительности Sparkster Microsoft Windows Vista 17 16-06-2007 21:29
Подробнее о методе svcpack.inf Ven Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 12-08-2005 01:53




 
Переход