Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Ответить
Настройки темы
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, надо все-таки создать такую тему, где гуру отвечали бы на вопросы новичков и тех, кто с английским не в ладах, чтобы читать тамошний форум.

Вот у меня лично вопросы такие:
1. Как избавится от "прогрессбаров" при распаковке перед GUI-этапом и при работе финишера?
2. В папке ОЕМ после интеграции создается какой-то файл ATIчего-то там, размером 0 - зачем он нужен, можно ли его удалить?
3. После интеграции появляются 2 файла txtsetup и dosnet - один с нормальным расширением, другой с расширением .org. Они оба нужны?

Заранее благодарен за ответы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 04-12-2007

 

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sosed213:
как настроить аддон так, чтобы при установки винды с диска, все дрова сохранялись в винде. »
Включите KTD в интеграторе.

Отправлено: 00:58, 29-08-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Включите KTD в интеграторе. »
OK! Всё получилось!

Новый вопрос: Как прописать все драйвера MassStorage в CriticalDeviceDatabase, чтобы универсальный образ созданный акронисом стал ещё универсальние и вставал так-же на любом ноутбуке.

Возможно ли такое???

Предложение: я покапался и немного разобрался, такие записи в реестре прописываются в CriticalDeviceDatabase и ссылаются на HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Services. Нужна утилита которая переберает папку DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805, анализирует *.inf файлы создаёт что-то вроде mergeide.reg. Задача не из легких!!!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 07:40, 29-08-2008 | #182


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sosed213, если эта фича не поддерживается самим интегратором - то смысл писать об этом в этой теме?
Цитата sosed213:
Возможно ли такое??? »
ИМХО, с использованием интегратора - нет.

Отправлено: 17:45, 30-08-2008 | #183


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну а где тогда это обсуждать?

Я кажется нашел способ, поэксперементирую и сразу отпишусь!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 17:16, 31-08-2008 | #184


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Sosed213_mergeide.rar
(4.1 Kb, 27 просмотров)
Тип файла: rar Sosed213_boot.rar
(816 байт, 20 просмотров)

Всем привет!

Хочу подельтбся с народом тем что получилось, хотя может это все и знают!

Речь пойдёт о создании самого универсального образа (заливки).

Однажды копаясь на OSZONE.ru нашел это:

Цитата Dimus:
Цитата:
UTU и ВСЕМ: (кусок хлеба отдаю... все во благо форума ) единственный алгоритм сделать УНИВЕРСАЛЬНЫЙ образ ХР, ставящейся на ЛЮБОЙ чипсет за исключением достаточно старых (см. Ment69) - это
1) Взять платформу с мат. платой на любом из nForce
2) Установить ХР (БЕЗ интегрированных драйверов nForce)
3) НЕ СТАВИТЬ никакие драйвера (окромя DirectX, он не помешает)
4) Настроить программы, потвикать... короче, сделать все, что считаем нужным.
5) Сохранить снимок с помощью любой из имеющихся утилит соответствующего направления.
ВСЕ!

Молоток - дай пять!...
всё верно.... только добавлю, для того чтобы она поднималась на машинах с чиплетами

Цитата:
НЕ подымается ТОЛЬКО на платформах (Intel - ниже\равно 845), (VIA - <\= KT266), (SIS - тот же уровень, по чипсетам не вспомню), да и то бывают исключения.

а это связанно с файлом hal.dll (hardvare abstraction layer) для старых машин уровня Р3 это "Компьютер с ACPI" halacpi.dll, а для новых "Однопроцессорный компьютер с ACPI" halaacpi.dll, соответственно их надо подменять в соответствии с типом ACPI. Файл расположен в %WINDIR%\System32.
Можно организовать boot.ini с выбором

Код:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Компьютер с ACPI" /noexecute=optin /fastdetect /hal=halacpi.dll
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Однопроцессорный компьютер с ACPI" /noexecute=optin /fastdetect /hal=halaacpi.dllпосле загрузки выбранный файл HAL файл будет переименован в hal.dll и нужно будет подменить boot.ini на стандартный. Файлики halacpi.dll и halaacpi.dll соответственно нужно сперва положить в %WINDIR%\System32. Взять их из можно из дистрибутива: halacpi.dl_ halаacpi.dl_
А ещё не плохо было бы освоить пакет программ для предварительной подготовки системы. Так называемый System Preparess (sysprep) из пакета deploy.cab. Запаковав систему данными средствами и подготовив всеми описанными выше методами, получаем абсолютно универсальный образ, акромя систем с RAID контроллерами, туда он не развернётся, но и в таких ситуациях с этим можно похитрить... to be continue...

ПопробЫвал! Способ конечно хорошой но я бы сказал не полный! Данный способ хорош для железа с распространёнными контролерами IDE и SATA, особенно если использовать mergeide.reg от Microsoft'a. Но неполнота этого способа заключается в том что при развёртавании образа на ноутбуках (особенно современных) Windows не грузится и выдаёт ошибку 0x0000007B! Причин может быть несколько но скорее всего там стоит "экзотический" контроллер, исходя из того что там стояла Vista, такчто проблем с жестким диском быть неможет.

После долгих эксперементов, внимательного зучения mergeide.reg, и ненайддя исчерпывающей информации я решил пойти следующим путём:

1. Используя дистрибутив WinXP Prof SP2 Rus Corporativ интегрировал SP3.
2. Используя аддон z_drv_inst_tst интегрировал DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805 уже в дистрибутив WinXP Prof SP3 Rus Corporativ командой "MakeMSST.exe Msst.ini DriverPacks_MSST c:\WinXP_SP3_Corporative\".
3. Используя DPs_BASE_805 интегрировал все пакеты драйверов Driverpack и DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805 с включённой функцией KTD (для сохранения дров в винде после установки) в свой дистрибутив WinXP Prof SP3 Rus Corporativ.
Сделал мультизагрузку и записал на DVD-диск (получилось примерно 1 GB)
4. Собрал компьютер на платформе nForce 650-DS4, процессор Core 2 Quad 6600, 2 гига оперативки, видюха Radeon HD4850, и жесткий диск 80 гиг (обязательно IDE). (я работаю сборщиком ПК)
Отключил в биосе почти все интегрированные устройства!!! (Audio, Lan, Com, LPT...)
5. Установил винду на это железо и началось...

6. После установки, настраиваю винду:
Ставлю и проверяю чтобы всё работало:
TotalCommander6.53PodarokEdition.exe
wrar37b4ru.exe
directx_mar2008_redist.exe
klmcodec345.exe
quicktimealt190.exe
Windows media player 11
CyberLink PowerDVD 6.00.1102 Rus
CrystalPro
aimp_2.09.exe
AdbeRdr705_rus_full.exe
OFFICEPRO2003.RUS
Ahead Nero 7.5.1.1 Premium
Fonts_for_NT_or_XP_or_20

Файл подкачки ставлю от 200 до 300 mb
Несколько раз при этом перезагружаюсь!


7. Следующим шагом я копрую содержимое архива Sosed213_SYS&DLL.rar (http://depositfiles.com/files/7652133) в "C:\WINDOWS\system32\drivers\" , который собрал из разных мест, и запускаю Sosed213_mergeide.rar (весит 67кб), который я создал по примеру оригинального mergeide.rar.

8. Затем программой "Portable jv16 PowerTools 2007 1.7.0.399" чищу реестр последний раз перезагружаюсь и захожу в безопастный режим!

9. Оригинальный boot.ini заменяю boot.ini из архива Sosed213_boot.rar
10. В "C:\WINDOWS\system32\" копирую и заменяю файлы halacpi.dll, halmacpi.dll из "C:\WINDOWS\Driver Cache\i386\sp2.cab" или "\sp3.cab"

11. Удаляю "System Volume Information" и RECYCLER

12. Захожу в "Диспетчер устройст" проверяю чтобы стоял "Стандартный двухканальный контролер PCI IDE"
Удаляю всё из "Звуковые, видео игровые устройства"
Удаляю всё из "SCSI и RAID устройства"
Удаляю видеоадаптер
Удаляю из "Системные устройства" всё ге встречается "nVidia", "nForce" и "High Definition"

13. Перезагружаю и гружусь с диска Acroni True Image, и создаю диск.

В итоге: Получился образ на 2,5 GB который встаёт на всех проверенных мною ноутбуках (порядка 10 новых моделей).

Последний раз редактировалось sosed213, 02-09-2008 в 09:42. Причина: Добавил архив Sosed213_SYS&DLL.rar

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 02-09-2008 | #185


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sosed213:
Хочу подельтбся с народом тем что получилось, хотя может это все и знают! »
Можно вопрос? А какое отношение имеет все это к теме - "DriverPacks BASE v7.05.2 (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы."?

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 10:32, 02-09-2008 | #186


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну во первых! Самое что не наесть прямое, т.к. только "DriverPacks BASE" помог мне сделать то что я сделал!!!
Ну а если кто считает что я зря занял немного места в этой теме так это не от того что я специально, а от того что хотел поделиться достижением!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 13:06, 02-09-2008 | #187


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sosed213:
2. Используя аддон z_drv_inst_tst интегрировал DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805 уже в дистрибутив WinXP Prof SP3 Rus Corporativ командой "MakeMSST.exe Msst.ini DriverPacks_MSST c:\WinXP_SP3_Corporative\".
3. Используя DPs_BASE_805 интегрировал все пакеты драйверов Driverpack и DP_MassStorage_wnt5_x86-32_805 с включённой функцией KTD (для сохранения дров в винде после установки) в свой дистрибутив WinXP Prof SP3 Rus Corporativ.
Сделал мультизагрузку и записал на DVD-диск (получилось примерно 1 GB) »
А зачем писать, тем более что неправильно....

аддон z_drv_inst_tst интегрируется не командой "MakeMSST.exe Msst.ini DriverPacks_MSST c:\WinXP_SP3_Corporative\" а с помошью использования апдейт пака для СП3.

Цитата:
Аддон предназначен для использования совместно с пакетом обновлений Petya V4sechkin`а для Windows XP или с пакетом обновлений dimadr`а для Sever 2003.
Причем интегрируете 2 раза одно и тоже!!! Типа через аддон z_drv_inst_tst и через DPs_BASE_805!!!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Последний раз редактировалось Shanser, 02-09-2008 в 13:50.


Отправлено: 13:27, 02-09-2008 | #188


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Объясняю!

Командой "MakeMSST.exe Msst.ini DriverPacks_MSST c:\WinXP_SP3_Corporative\" я действительно делаю и всё получается!!!

Цитата Shanser:
Причем интегрируете 2 раза одно и тоже!!! Типа через аддон z_drv_inst_tst и через DPs_BASE_805!!!!! »
Да 2 раза!!! Потому что при интеграции дров MassStorage через DPs_BASE_805, и установки винды все дрова прописываются в "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\", а при помощи Sosed213_mergeide.rar прописываю информацию о драйверах контролеров "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase\".

Это необходимо чтобы при запуске, винда уже узнавала любой контролер!!!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 14:01, 02-09-2008 | #189


Аватара для Shanser

Ветеран


Сообщения: 536
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sosed213:
Это необходимо чтобы при запуске, винда уже узнавала любой контролер!!! »
А зачем все же интегрировать с помощью двух программ (аддонов) которые примерно делают одно и тоже в один и тот же дистрибутив, а потом еще что-то прописывать в реестре??? Почему нельзя использовать только один интегратор, например от Башрата (DPs_BASE_805), а потом делать то что вы делаете:

Цитата sosed213:
а при помощи Sosed213_mergeide.rar прописываю информацию о драйверах контролеров "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase\". »
Может я немного торможу, если да - то поправте меня!!!

-------
-=Всё елементарное просто - только нужно доработать напильником...=-
-==Мой ответ вам помог? Если да, нажмите: "Полезное сообщение"!!!==-


Отправлено: 15:58, 02-09-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
DriverPacks BASE feliks87 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2008 10:11
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43
Ошибка при интеграции драйверов DriverPacks gamers hater Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-12-2007 22:30




 
Переход