Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правильное обновление драйверов.

Ответить
Настройки темы
Правильное обновление драйверов.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заранее извиняюсь за,может быть,нелепый вопрос,но как всё таки правильно обновлять драйверы?Если полезть с этим вопросом в интернет но наткнёшся на кучу страниц с одними и теми же инструкциями как скачивать и где скачивать,но ни как обновлять.
Я посмотрел в паре компьютерных книг,там это упоминается лишь вскользь ..."Ну если это не поможет обновите драйверы"..."Перед такой-то операцией обновите драйверы" и всё.Создаётся впечатление что это не стоит внимания и не может вызвать вопросов и проблем.
А я слышал,что для этого нужна некая программа,которая удаляет из реестра остатки старого драйвера и что если что-то сделать неправильно то устройство вообще не будет работать.
Так вот можно ли пошаговую инструкцию на примере NVIDIA как ПРАВИЛЬНО обновлять драйверы.Я зашёл к ним на сайт и скачал нужный графический драйвер и драйвер для материнской платы.Что дальше....

P.S.Заранее большое спасибо,если кто-то всё таки снизойдёт до ответа на такой нелепый вопрос.

Отправлено: 04:33, 05-11-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ash_x:
такой нелепый вопрос. »
вполне нормальный, правильно сформулированный вопрос. А главное, на русском языке.
..........................
Цитата Ash_x:
драйвер для материнской платы. »
насколько я подозреваю, это драйвер основного системного устройства ( чипсета ). Начинать лучше с него. Пуск/Настройка/Панель управления/Установка и удаление программ. Далее, как на скриншоте, находите NVIDIA Drivers - Удалить.


Перезагружаемся. Два раза кликаем по ранее скачанному драйверу и следуем указаниям установщика. Снова перезагружаемся. Заходим в Пуск/Настройка/Панель управления/Система/Оборудование/Диспечер устройств. Если какое-либо устройство помечено желтым знаком вопроса - не беда, милости ждем в
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ , внимательно читаем там шапку и Вам обязательно помогут .


С графическим драйвером тоже самое.
Цитата Ash_x:
А я слышал,что для этого нужна некая программа,которая удаляет из реестра остатки старого драйвера и что если что-то сделать неправильно то устройство вообще не будет работать. »
честно говоря, впервые слышу .
P.S. Важное дополнение. Обязательно, перед любыми манипуляциями с системой создайте архив при помощи Acronis True Image Home 10.0 ( или выше ). Это поможет вернуть ОС к первоначальному виду в случае осложнений. Очень полезная программа, во всех отношениях .
P.S. 2. Перед переустановкой драйверов обязательно загляните в Диспечер устройств и убедитесь, что у Вас там все в порядке. Т.е. если, как у меня до установки будет стоять желтый знак вопроса на Wi-Fi, и после установки он останется - чипсет и видеокарта здесь не причем. Это отдельное устройство, которое к вышеупомянутым никакого отношения не имеет.

-------
Своя граната ближе к телу...


Последний раз редактировалось stalingrad432006, 05-11-2008 в 07:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:10, 05-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ash_x:
А я слышал,что для этого нужна некая программа,которая удаляет из реестра остатки старого драйвера »
Я использую Driver Sweeper
Сначала удаляем драйвер как писал stalingrad432006, потом не перезагружаясь запускаем Driver Sweeper и чистим остатки драйверов.
После этого перезагрузка и установка нового драйвера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 05-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвер для материнской платы,так написано на сайте NVIDIA http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru не хотел с ними спорить)))

После проделанных манипуляций получил окно с таким выбором


Что выбирать драйверов то всего два...




P.S.Программу про которую слышал я,только что,нашёл,это Driver Cleaner Pro.Может кто пользовался... вообще насколько это необходимо пользоваться такими программами?

Отправлено: 18:18, 05-11-2008 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ash_x:
Что выбирать драйверов то всего два... »
Не совсем понятно, что хотите сделать.
Если решили материнской платы драйвера и поставить новые , то удаляйте выбрав нужные
( т.е. для материнской платы) . Другие не надо трогать. Но можете и все драйвера NVIDIA удалить, а потом установить заново начиная с драйверов чипсета (материнской платы.) а потом и для видео.
Цитата Ash_x:
это Driver Cleaner Pro.Может кто пользовался »
Удаляет но не всё.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:48, 05-11-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ash_x:
ак вот можно ли пошаговую инструкцию на примере NVIDIA как ПРАВИЛЬНО обновлять драйверы.Я зашёл к ним на сайт и скачал нужный графический драйвер и драйвер для материнской платы.Что дальше.... »
совсе недавно обновлял драйверы видео - при скачке оно "чёрным по русскому" пишет:
Цитата:
Советы по установке драйверов:

Прежде чем устанавливать новый драйверы убедитесь в том, что вы удалили все драйверы NVIDIA через Панель Управления Windows.

* Зайдите в Пуск Меню > Панель Управления > Добавить/Удалить Программы.
* Найдите запись "NVIDIA Windows Display Drivers" или "NVIDIA Display Drivers".
* Выберите "Удалить".
т.е. только драйверы видео

Если удалить драйверы чипсета - могут "сыпануться" и драйверы остальных устройств.
Они, конечно заново установятся после перезагрузки если система загрузится, но все настройки слетят.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 05-11-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ash_x, для начала рекомендуется удалить драйвер на видео, потом на чипсет, перезагрузиться и установить в обратном порядке чипсет-видео.
Для чипсетов от NVIDIA следует проверить в диспетчере устройств, корректность установки SM-Bus и Coprocessor.
Для видео от ATI (точно для 3600 series), иногда приходится указывать модель вручную ("Я сам выберу нужный драйвер").
Собсно смысл один -от большего (материнка, видео), к меньшему (различная периферия).

PS В последнее время, переустанавливаю драйвера на видео NVIDIA, без предварительной деинсталяции старого. Пока всё нормально. На разных машинах проблем не замечено. А может просто везёт

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 05-11-2008 в 23:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:57, 05-11-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил,всё в порядке.Спасибо всем за сообщения.Правда особых изменений не наблюдаю.А я их не менял 2 года(читай никогда).

Отправлено: 17:37, 07-11-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДОброго дня всем. Скачал драйвер с сайта NVIDIA и установил его по умолчанию C:/NVidia ....... , но при этом ни чего не удалял, правильно ли я сделал? Я искал что либо с именем NVidia в панели установленных программ но там ни чего не обнаружил связанное с NVidia. Просмотрите пожалуйста картинки.

Последний раз редактировалось arif84, 03-08-2011 в 10:32.


Отправлено: 15:24, 22-03-2011 | #9


Старожил


Сообщения: 386
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот ещё

Последний раз редактировалось arif84, 03-08-2011 в 10:32.


Отправлено: 15:30, 22-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правильное обновление драйверов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос про обновление драйверов для материнской платы и встроенной звуковой карты superalex Хочу все знать 7 13-07-2009 19:09
[решено] Toshiba Satelitte A300 обновление драйверов для видео CASHis Ноутбуки 14 07-04-2009 09:43
Обновление драйверов SS3 Хочу все знать 6 04-01-2009 14:11
Обновление драйверов – НЕ ДОСТУПНО! Servone Microsoft Windows 2000/XP 3 03-02-2006 18:10
w2k Обновление драйверов "Не удалось запустить программу установки" Naug Microsoft Windows NT/2000/2003 6 01-08-2005 15:04




 
Переход