Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 20-11-2010
Описание: Конфигурация ПК
Я уже перепробовал несколько программ и без толку. У меня есть подаренная флэшка 2ГБ которая определяется системой как локальный диск, из за чего все программы делающие флэшки загрузочными (например утилита от Acronis Image True Home или от Memtest64) просто её не видят, т.к. для системы это не съёмный носитель а локальный жёсткий диск. Как это исправить?

Отправлено: 16:04, 20-11-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher, приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:14, 20-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher, возможно она в своё время была загрузочной с семёркой, соответственно фоматирована под NTFS и возможно, перепрошит был контроллер.
Хотя бы сказали какая флешка, её контроллер и версию ОС.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:27, 20-11-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за недостаточность изначальной информации...

Цитата IgNat:
Smasher, приведите скриншот на весь экран оснастки Управление дисками. »


Цитата yurfed:
Smasher, возможно она в своё время была загрузочной с семёркой, соответственно фоматирована под NTFS и возможно, перепрошит был контроллер
Хотя бы сказали какая флешка, её контроллер и версию ОС. »
Она всегда определялась как локальный диск, и не думаю, что до меня её кто то юзал. К сожалению ни производителя флэшки ни контроллера я не знаю, т.к. флэшка именная и подарена самим Paul van Dyk'ом. В диспетчере задач определяется просто как "USB Flash Disk USB Device", ID не сильно отличается от выводимого имени: USBSTOR\DiskUSB_____Flash_Disk______1100. ОС Windows 7.

Отправлено: 18:04, 20-11-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
Она всегда определялась как локальный диск »
- Диспетчер устройств -> Дисковые устройства -> Свойства флеш -> Политика установлено Быстрое удаление или Оптимальная производительность. Если 2-ое, то поставьте 1-ое, отсоедините флеш, перезагрузка, подсоедините флеш, отпишитесь. Перед этим можете снять флаг Активности и отформатировать флеш.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:33, 20-11-2010 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
определяется системой как локальный диск, из за чего все программы делающие флэшки загрузочными (например утилита от Acronis Image True Home или от Memtest64) просто её не видят, т.к. для системы это не съёмный носитель а локальный жёсткий диск. Как это исправить? »
Бред какой то, любой локальный диск с основным разделом можно сделать загрузочным. Попробуте программы не из под Windows, а из под live CD

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:56, 20-11-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, он и так загрузочный (активный). Насколько понял, проблема именно в
Цитата Smasher:
Acronis Image True Home или от Memtest64 »
- которые "не видят" данную флеш, но их необходимо установить. Возможно, специально для известного ди-джея были закуплены флеш с флагом загрузки на уровне контроллёра. В любом случае, всё решаемо.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:08, 20-11-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- Диспетчер устройств -> Дисковые устройства -> Свойства флеш -> Политика установлено Быстрое удаление или Оптимальная производительность. Если 2-ое, то поставьте 1-ое, отсоедините флеш, перезагрузка, подсоедините флеш, отпишитесь. Перед этим можете снять флаг Активности и отформатировать флеш. »
Безрезультатно.

Цитата Ment69:
Бред какой то, любой локальный диск с основным разделом можно сделать загрузочным. Попробуте программы не из под Windows, а из под live CD »
Загрузочной флэшку сделать я могу, взять свою любимую WinPE-сборку и с помощью UltraISO записать образ на флешку - не проблема. Просто используя, к примеру, утилиту создания загрузочных носителей от Acronis, она, как я уже и говорил, в качестве назначения флешку выбрать не предлагает, а, если создать ISO-образ и с помощью той же UltraISO записать его на флешку, то загрузиться потом с неё не удаётся (о чём программа, собственно, предупреждает ещё до записи образа).

Отправлено: 10:32, 22-11-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
Безрезультатно. »
- что было установлено в Политика? Под OS XP или LiveCD в программе ChipGenius 3.0 скопировать всю информацию из нижнего окошка, выложить здесь.
P.S. в Windows 7 используем программу CheckUDisk 5.0. Информация из ChipGenius 3.0 предпочтительна.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:12, 22-11-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
- что было установлено в Политика? »
Было установлено верхнее, я переключил, перезагрузился, опять переключил, опять перегрузился....

Цитата IgNat:
Под OS XP или LiveCD в программе ChipGenius 3.0 »
Загрузился в Alkid Live USB и запустил сию утилиту. Когда флэшку вставляешь она её видит, но список пуст, так что я ничего выбрать не могу.



Под Windows 7 утилита вроде бы работала как надо
Device Name: +[G:]+USB-устройство ввода(USB Flash Disk USB Device)

PnP Device ID: VID = 1532 PID = 0101
Serial Number: 6&&37E280DE&&0&&0000
Revision: 1100

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: (No match record)
Chip Part-Number: (No match record)

Product Vendor: USB
Product Model: Flash Disk

Tools on Web: (N/A)


А CheckUDisk выдал следующее:
Name: Flash Disk (USB2.0)

Logic Driver: G:\

VID&PID: Vid_090c&Pid_1000
Speed: high speed

VendorID: USB
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 1100

Vendor Description: USB
Product Description: Flash Disk
Serial Number: FBA0911260053453

Отправлено: 17:50, 22-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - нет драйверов usb mass storage device dariabys Microsoft Windows Vista 1 06-07-2010 18:20
Разное - Проблема с SAMSUNG USB Mass Storage USB Device anti_keit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-05-2010 17:23
[решено] USB Mass storage device SiriuS24 Непонятные проблемы с Железом 7 24-12-2009 09:02
[решено] При включении надпись "00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED" sproot07 Непонятные проблемы с Железом 9 25-08-2009 07:21
PCI Mass Storage Controller??? ayarm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 11-07-2005 10:25




 
Переход