Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает USB через переходник (3 метровый провод)

Закрытая тема
Настройки темы
Не работает USB через переходник (3 метровый провод)

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написал сюда. Если не так извините. Вот так проблема:

1) Перестали работать 2 usb-порта на передней панели системного блока. В этот момент кстати запах палёного появился. Не знаю сгорели сами порты или южный мост (это я уже в инете вычитал)

2) В задней панели ещё 4 usb-порта - все работают. Но мне не удобно каждый раз лазить туда - решил купить проводок-удлинитель, чтоб уже от него подключаться к задним usb-портам. Вот тут-то и не понятки.

3) Когда вставляю флешку в этот переходник - комп у меня её находит, НО копировать НА флешку не даёт, а С флешки МОЖНО. Если флешку напрямую вставить в задний порт usb, всё замечательно.

4) Вставляю mp3-плеер - так тут в отличие от флешки комп вообще видеть не хочет. Напрямую - всё замечательно

5) Попробовал ещё usb-адаптер. Всё замечательно передаётся через Bluetooth, как на телефон, так и с него. То есть дело значит не в проводе (он значит рабочий, как я понимаю). Но в чём же дело понять не могу. Почему все устройства напрямую через usb-порт работают нормально, а через переходник-проводок по разному. Так на всх четырёх щадних портах.

Я уж не думаю что на проводок драйвер нужно ставить

Помогите кто поможет, реально бесит лазить под стол и искать там usb в системнике, а потом ещё вылезать оттуда. Сами понимаете неудобно

Отправлено: 15:58, 13-02-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
3 метровый провод »
Скорее всего проблема в дешевом длинном проводе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:17, 13-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


altvip, провод купили с маркировкой просто USB? А нужно High Speed Shielded USB 2.0.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 16:23, 13-02-2010 | #3


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tft701:
altvip, провод купили с маркировкой просто USB? А нужно High Speed Shielded USB 2.0.
------- »
Или самому смастерить, купив качественный экранированный медный провод с низким содержанием кислорода (по-моему кислорода). Необходимо не забыть поставить на концах ферритовые кольца. "Землю" с выхода разъема можно пустить на экран, а на питание поставить фильтрующие конденсаторы.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 16:34, 13-02-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я никогда не покупал до этого такие провода, поэтому не знаю 60 рублей это дёшево?
А про маркировку вообще не знаю. Но спасибо за совет.
В понедельник постараюсь купить короткий проводочек с советуемой вами маркировкой.

Вот уроды взяли впарили чайнику проводочек. 60 рублей - теперь жаба душит

Отправлено: 16:53, 13-02-2010 | #5


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
60 рублей это дёшево? »
Даже слишком... Хороший провод ну... раза в 2,5-3 больше стоит.

Цитата altvip:
А про маркировку вообще не знаю. »
На самом проводе вдоль него должно быть написано. Ну или на упаковке. Обычно производители гордятся, если их кабель действительно соответствует стандарту 2.0 и пишут это на видном месте

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 16:59, 13-02-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701
Спасибо. На следующей неделе схожу за новым проводочком. О результатах здесь же

Отправлено: 17:11, 13-02-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не легче панель новую купить?

Отправлено: 17:39, 13-02-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да походу дело в проводе было. Сейчас всё нормально! Спасибо всем. Тему наверно можно закрывать. Ну или вообще удалить. Спасибо!

Отправлено: 13:09, 18-02-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает USB через переходник (3 метровый провод)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переходник USB-COM Culibin Microsoft Windows 2000/XP 4 06-02-2009 10:05
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
Разное - Переходник USB - LPT WolfZaharov Прочее железо 1 30-10-2008 06:56
Разное - Переходник Gameport-USB medved2003 Прочее железо 7 05-05-2008 13:22
переходник USB (или COM) в PCMCIA Nick_You Хочу все знать 5 23-12-2006 15:31




 
Переход