Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблема с переустановкой ХР. Не работает выбор раздела куда ставить ОС.

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с переустановкой ХР. Не работает выбор раздела куда ставить ОС.

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня возникла странная проблема при переустановке ОС.

Выбираю "автоматическая установка" чтобы выбрать раздел на котором ОС, отформатировать и поставить ОС, как обычно.
Вижу, все как обычно, раздел восстановления Vista, раздел с ОС и раздел с моими файлами. Когда на экране выбор раздела на который ставить ОС - я не могу что-либо зделать. Стрелки на клаве не работают, тоесть выбрать другой раздел не могу (но в меню на сборке DVD и в BIOS стрелки работают). На enter для установки и/или F3 для выхода - тоже не реагирует. Вообще ни каких действий не происходит.

Кто может подсказать мне, что это за глюк? BIOS глючит или старая ОС на диске мешает? Раньше все ставилось без проблем, (последний раз, где-то месяц назад).

Помогите найти решение этой проблемы.

Отправлено: 16:30, 17-09-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Выбираю "автоматическая установка" чтобы выбрать раздел на котором ОС
Что за "автоматическая установка"? Это какая-то сборка? Вопросы к автору.
Про сборки ZVER и прочие!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:46, 17-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Это какая-то сборка? Вопросы к автору. »
Да это сборка. У меня 2 разных диска со сборками. Сборки нормально ставятся на других ПК, и на этом было все хорошо, до этого времени. Сборки нормальные, к автору претензий нет.
Проблема как мне кажется в самом компе, но не пойму где.
Может мат. плата накрылась?

Отправлено: 16:51, 17-09-2009 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Может мат. плата накрылась?
Ну, мож, сразу процессор?
Если нормальный чистый дистрибутив запустить?
Если внешнюю клавиатуру подключить?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:59, 17-09-2009 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
У меня 2 разных диска со сборками. »
а второй как? Такие же глюки?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:02, 17-09-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
а второй как? Такие же глюки? »
Да.

Цитата Angry Demon:
Если нормальный чистый дистрибутив запустить? »
Могу попробовать, в меню есть такой выбор.

Цитата Angry Demon:
Если внешнюю клавиатуру подключить? »
Жаль нет у меня. Только ноут, с его клавиатурой.

Отправлено: 17:09, 17-09-2009 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Могу попробовать, в меню есть такой выбор
Какое к #$% меню?! Взять образ лицензионного диска и пробовать с него!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:11, 17-09-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Взять образ лицензионного диска и пробовать с него! »
Нет такого! Я ж говорю что сборка у меня, там есть выбор чистой (без апдейтов и прочего) XP SP2 на одном диске и XP SP3 на втором. Не в сборке дело.
Пробовал на другом ПК - там все отлично, можно выбрать раздел, форматировать/уалить, устанавливать ОС. Проверил только что. Значит с сборками все хорошо, дело в самом ноуте.

Отправлено: 17:37, 17-09-2009 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Пробовал на другом ПК - там все отлично, можно выбрать раздел, форматировать/уалить, устанавливать ОС
Другой ПК идентичен этому? Нет. Вот и ответ.
Странно, вот я на своих колёсах прекрасно катаюсь на Форде, отдал приятелю на Тойоту - ничего не получается, знаю точно, что колёса исправные. Значит, неисправна Тойота. Аминь!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:44, 17-09-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Другой ПК идентичен этому? Нет. Вот и ответ. »
Я бы согласился, если до этого не ставил-бы с этих дисков-сборок ОС. Ставил сборки раз 6.
Оба ноута Acer.
Если сразу бы не пошло, тогда было-бы понятно - сборки к ноуту не подходят, так-же как и
Цитата Angry Demon:
я на своих колёсах прекрасно катаюсь на Форде, отдал приятелю на Тойоту - ничего не получается »
видно, что, проблема в ноутбуке.
Что с ним произошло мне пока непонятно.

И не в сборке проблема, я лиш говорю на каком этапе возникает проблема. На выборе диска для установки ОС просто зависает. На клавиатуру не реагирует.

Отправлено: 17:54, 17-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблема с переустановкой ХР. Не работает выбор раздела куда ставить ОС.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Выбор раздела для установки Zenit2007 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 24-08-2008 15:30
[решено] Выбор раздела при установке ХР Balaganov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 10-11-2007 00:20
[решено] Проблема с переустановкой, которую ещё не встречал RusMaster Microsoft Windows 2000/XP 8 28-11-2006 12:50
Куда идут 8 мегабайт при создании раздела mikechaik Microsoft Windows NT/2000/2003 8 05-07-2006 15:41
Куда лучше ставить систему: на RAID или IDE контроллер? Forester Непонятные проблемы с Железом 13 21-01-2004 15:43




 
Переход