Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Ошибка "Подсистема печати недоступна"

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Ошибка "Подсистема печати недоступна"

Аватара для denzill

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в невозможности установить сетевой принтер на машину:
выдает ошибку: подсистема печати недоступна.
раньше принтер там работал.
но вот после его удаления...
удалял таким образом: REG DELETE "HKEY_CURRENT_USER\Printers\Connections" /f
как мне посоветовал V Telm здесь
принтер HP LJ 1015, но дело я думаю не в нем, т.к. на остальных 10 машинах все пучком, там я его тоже удалял таким же образом.

-------
Меняю топор системы Раскольникова на автомат системы Калашникова


Отправлено: 14:13, 30-03-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:18, 30-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для denzill

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


заработало
всего-то надо было службу запустить
спасибо

-------
Меняю топор системы Раскольникова на автомат системы Калашникова


Отправлено: 14:24, 30-03-2006 | #3


Аватара для Flick

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А подскажите что делать, когда служба сама прекращает свою работу через 3 сек после перезапуска, и так в цикл если установить перезапуск службы в случае ошибки...? Blast спасибо закрыть мой пост толком его не прочитав.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:38, 12-12-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Flick
Значит так, впредь, прежде чем рассказывать здесь кто что толком читал или нет и выражать свое недовольство закрытием темы перечитайте Общие правила конференции и принципы размещения и поиску информации на конференции OSZone.net. Следующее нарушение любого из пунктов правил отправит вас на отдых на пару дней.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:22, 12-12-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Flick
Приведите сообщения об ошибках из журнала событий, как описано в этой теме.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:07, 12-12-2006 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ADD:

Столкнулся с подобной проблемой: пропали принтеры, установить не дает, выдает ошибку: подсистема печати недоступна.


Решение для Windows XP SP2:

Перепишите с машины, где нет проблемы и установлена та же версия ОС и SP следующие файлы (папка System32): sfcfiles.dll, sfc.exe, sfc.dll, sfc_os.dll
Проверьте компьютер на вирусы.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 19-12-2006 | #7


Аватара для strelok-ac

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если службы "Диспетчер очереди печати" в сервисах нету, что тогда делать, кроме чем сносить Винду?

Отправлено: 23:01, 18-04-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В службах. А какая ОС? Что-то я такого не встречал. Дистрибутив не обрубленная сборка?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:21, 18-04-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите решить проблему!!!!
До вчерашнего дня подключенные Epson Stylus C79 и МФУ Samsung SCX-4521F исправно работали. Сейчас не могу напечатать документы. Пуск-принтеры и факсы- папка пуста. Пробовала переустановку драйверов - не помогло. Перезагрузилась. Попыталась через свойства сервера. Ответ: невозможно. Подсистема печати недоступна. Что случилось и как восстановить работу принтеров?

Отправлено: 10:48, 19-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Ошибка "Подсистема печати недоступна"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - подсистема печати недоступна Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 20-08-2010 20:19
[решено] ошибка при отображении "свойства системы"-"общие" Dz_mikael Проект WinStyle 5 28-07-2009 20:46
Разное - [решено] "Абракадабра" при печати из режима совместимости Stain Microsoft Windows 2000/XP 1 25-02-2008 08:05
Принтер - "Подсистема печати недоступна". andrij Прочее железо 12 26-11-2007 09:20
Ошибка - Подсистема печати недоступна WChek Microsoft Windows 2000/XP 5 30-10-2007 13:46




 
Переход