Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Bluetooth

Ответить
Настройки темы
Bluetooth

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есто телефон Nokia 6233i с Bluetooth. В инструкции не написано, но вероятно он Сlass 2 - согласно спецификации работает до 10 метров (прямая видимость)
Хочу купить донгл Bluetooth (class 1), который согласно спецификации работает до 100 метров (прямая видимость).
Как мне кажется, так как Донгл работает до 100 метров до в этом радиусе он должен видеть все Bluetooth устройства, в том числе и с Сlass 2 и обмениваться с ним файлами.
Подскажите те у кого есть реальный опыт работы в этом деле - так это или нет?

Отправлено: 15:54, 28-05-2007

 

Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, это не так. Два устройства могут связываться только в радиусе работы слабейшего из них. Сигнал компа будет доходить до телефона, а вот обратный нет.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 16:03, 28-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rsss
У меня аж два компа оборудованы Bluetooth и два современных мобильных телефона SE K790i и Samsung Е900, в одном случае про донгл написано до 10 м.,
а в другом написано до 100 м., мобилки привязаны к обоим компам.
В реальности, в городской квартире работают (по дальности) практически одинаково - максимальная скорость соединения достигается в пределах 1(одного) метра от компьютера. Стоит отойти от компа на 2-2,5 м., так скорость передачи файлов падает в 3 раза, а у входной двери оба компа могут потерять обе мобилки и это в пределах одной квартиры, у лифта 100% не видят друг друга. В другой квартире наблюдается тоже самое.
Вот такая правда жизни.
Если надо качать быстро, много и удобно, то пользую USB.
Устанавливай ПО, кот. идёт с телефоном, там есть удобный и понятный файловый менеджер и пользуйся им.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:05, 28-05-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Bluetooth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
bluetooth for Aser VETAL* Ноутбуки 4 19-03-2010 14:00
Разное - Bluetooth lsm Прочее железо 1 29-03-2008 07:02
BlueTooth и HandsFree TURNSKIN Microsoft Windows 2000/XP 1 14-05-2006 17:36
Bluetooth Tromb Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 13 04-02-2006 23:24
LAN и Bluetooth t34 Сетевые технологии 7 29-12-2005 07:21




 
Переход