Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как возможно так сжать!?

Ответить
Настройки темы
Как возможно так сжать!?

Аватара для wale

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 09-07-2008
Описание: варез или фейк
************
По этому адресу файл, я его нашел в сети непомню где. Файл весит чуть больше мегабайта. После распаковки 700Мб! Разве возможно ТАК сжать файл?

Отправлено: 13:49, 09-07-2008

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а 500 в 70 загнал, в 2 раза лучше причем, чем Winrar. »
http://forall.ru-board.com/egor23/online/rc1/test.html
Действительно, на некоторых файлах (там кстати и про версию и про настройки ) достижима сходная разница в компрессии, но на большинстве - разница несущественна или даже в проигрыш. Если нужна высокая степень сжатия, то стоит на 7zip смотреть - он в большинстве случаев по сжатию выглядит не хуже, скорость (а это очень больное место экспериментальных архиваторов) может чуть поменьше winrar плюс бесплатность и совместимость.

Отправлено: 19:30, 10-07-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, ага)
Ток вот не увидел среди них консольного uharc'a и ... мультимедиа зачем выключали?
Я вот тож поэксперементировал еще малость, с той же версией, что и ты. Использовал дистрибутив Nero 6.6.0.18 (в распакованом виде 109Мб), WinRAR 3.62 со всеми максимальными настройками сжатия и строку uharc'a вида
Код: Выделить весь код
uharc.exe a -m3 -md32768 -mm+ -ed+ -r+ -b1024000 nero.uha  1111\*.*
на Атлоне_AM2_x2_3800+ с 1Гб ОЗУ.

_____________uharc___winrar
разм. архива__25.5Мб__32.0Мб
время сжатия__196сек_43сек
распаковка____18сек__8сек

при этом использование памяти поднялось до 750Мб

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 10-07-2008 в 20:24.


Отправлено: 20:10, 10-07-2008 | #22

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Ток вот не увидел среди них консольного uharc'a »
Дык это, другого собственно просто нет. Максимум морды к консольной версии.
Цитата ShaddyR:
мультимедиа зачем выключали? »
А ХЗ. Они там умные, они много разных слов знают. Это надо на форуме смотреть.
Цитата ShaddyR:
Я вот тож поэксперементировал еще малость, с той же версией, что и ты. Использовал дистрибутив Nero 6.6.0.18 (в распакованом виде 109Мб), WinRAR 3.62 со всеми максимальными настройками сжатия и строку uharc'a вида »
Попробуй еще 7-zip. ИМХО - наиболее реальный конкурент.
PS посмотрел тут в сети, как-то не нашел сторонних программ, понимающих данный формат. Учитывая историю с 2001 года - сдается, что и не найду. Скорее в rar или 7-zip доработают алгоритмы компрессии. Хотя с учетом узкоспецифической направленности алгоритма и временных затрат на сжатие - вряд ли в этом направлении

Отправлено: 20:38, 10-07-2008 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, ShaddyR, Drongo, был у меня оффлайн-форум какого-то сайта, весил 170МБ, в архиве UHA занимал 1.5МБ. Действительно, html файлы сжимает на ура, остальные- как и большинство архиваторов.
Кстати, есть ещё KGB . Тоже жмёт прилично, но неспешно.
http://softsearch.ru/programs/188-03...download.shtml

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:41, 10-07-2008 | #24


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider,
Цитата SilentSpider:
uha 507 269
rar 453 656 »
Да, касательно .doc файлов, то WinUHA, почему-то проигрывает. Видео .avi, .mp3 сжимает по лучше WinRar'a, но его недостаток, очень долгое время, как сжатие, так и распаковка. Вообще конёк этого архиватора - html, hml.

yurfed,
Цитата yurfed:
какого-то сайта, весил 170МБ »
Верю, особенно если без графических файлов.

А кто-нибудь знает, как можно WinRar научить понимать архив .uha, ну, прописывание расширения в интеграции не то, может нужно какой-то плагин добавить? Чтобы не устанавливать два архиватора, а сразу WinRar'ом, раз, и готово. Как в Total Commander'e, там ведь есть поддержка этого архиватора. Было бы здорово.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 10-07-2008 в 20:57.


Отправлено: 20:43, 10-07-2008 | #25

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Drongo:
А кто-нибудь знает, как можно WinRar научить понимать архив .uha, ну, прописывание расширения в интеграции не то, может нужно какой-то плагин добавить? »
Уговорить разработчиков.
Цитата Drongo:
Видео .avi, .mp3 сжимает по лучше WinRar'a, »
Сейчас попробуем. Хотя сжимать эти файлы смысла вообще не вижу
Цитата Drongo:
но его недостаток, очень долгое время, как сжатие, так и распаковка. »
Как и у всех экспериментальных архиваторов. Он далеко не рекордсмен. Оно может быть и в сотню раз больше, чем у winrar.

Итак набор mp3 файлов, суммарным объемом 122 086 306
uha - 544 c - 118 959 002 97.4%
rar - 77 с - 119 357 301 97.8%
Мультимедийное сжатие включено.
Цитата Drongo:
Вообще конёк этого архиватора - html, hml. »
Что ж он на rtf сломался? Очень похожие по сути форматы

Отправлено: 21:18, 10-07-2008 | #26


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider,
Цитата SilentSpider:
Хотя сжимать эти файлы смысла вообще не вижу »
Абсолютно согласен, но ради эксперимента именно они и пошли, как трудносжимаемые.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:37, 10-07-2008 | #27

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Drongo:
Абсолютно согласен, но ради эксперимента именно они и пошли, как трудносжимаемые. »
Ну не знаю. Uha конечно их сжал лучше, но ничего впечатляющего Тратить в семь раз больше времени для полумегабайтного выигрыша на 120 мегабайтах... Токмо ради эксперимента

Отправлено: 22:01, 10-07-2008 | #28


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider,
Цитата SilentSpider:
Тратить в семь раз больше времени для полумегабайтного выигрыша на 120 мегабайтах... Токмо ради эксперимента »
Вот именно, что только ради эксперимента. Если принципально конечно, выигрыш есть, но такой мизерный по сжатию, а по времени, это караул. У меня выигрыш был в 1 Мегабайт. но я решил, что ни тем, ни другим, .avi, .mp3 сжимать не буду, овчинка выделки не стоит.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 22:27, 10-07-2008 | #29

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Drongo:
У меня выигрыш был в 1 Мегабайт. »
Это в принципе от того, что в контейнер положили, зависит. Для mp3 - всяческие теги. При наличии чего-нибудь типа lyrics - сжиматься будет лучше. А в матрешку можно вообще что угодно завернуть.
Цитата Drongo:
.avi, .mp3 сжимать не буду, овчинка выделки не стоит. »
А сжатие lossy медиафайлов вообще штука схоластическая. Потому как ловить там нечего - их сначала сжали по беспотерьным алгоритмам, а потом уже по lossy.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 10-07-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как возможно так сжать!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Возможно ли сделать так чтобы комп загружался только на рабочий стол и зависал transcend Microsoft Windows 2000/XP 3 23-01-2010 09:53
Как сжать формат MOV DrStalker Видео и аудио: обработка и кодирование 3 24-07-2008 09:36
Как растянуть/сжать аудио-дорожку Guyver Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-03-2006 14:13
Как сжать картинку? Sherla Хочу все знать 9 18-06-2003 10:54




 
Переход