Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Развертывание образа XP с помощью WDS

Ответить
Настройки темы
[решено] Развертывание образа XP с помощью WDS

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml autounattend.xml
(4.3 Kb, 7 просмотров)
Янастраиваю службу развертывания WinXP по сети. Так как качать 900 метров дистра средств для создания образов, не imagex, нет возможности, нашел в локальной сети из дистрибутива висты файл boot.wmi с помощью инструментария вырезал из него второй образ и вставил autounattend.xml и все это обратно упаковал в wmi.

Соответственно подготовил образ с XP и вставил его на сервере в Службу развертывания Windows и вставил получившийся boot.wmi в образы загрузки.

При загрузке клиентская машина получает IP и загружает boot.wmi успешно. Но не находит образов для установки.

Я не могу понять принцип, по которому надо прописывать путь к файлу установки.

Образ установки, на сервере, находится в папке C:\RemoteInstall\Images\winxp\ имя образа winxp.wim

При загрузке boot.wim успешно принимает правильный пароль для входа в AD, но образ не видит.

Как именно нужно прописать путь к образу? В примерах ничего непонятно...

Отправлено: 09:51, 24-05-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyRanger:
В примерах ничего непонятно... »
Это потому, что они не относятся к вашей задаче, т.е. файл ответов от 7 к ХР не подходит, и ни в какой boot.wim, а тем более в wmi, его запихивать не нужно. Равно как и непонятно, чем вы ковыряете образ, а главное - зачем, т.е. почему не используете стандартные средства. Скачать можно все, и Imagex не весит 900 метров - гугл в помощь.

Что же касается вашей задачи, начните отсюда http://technet.microsoft.com/ru-ru/m...ktopfiles.aspx Читайте документацию и ищите в сети в направлении "развертывание ХР с WDS", поскольку не похоже, что вы смотрели в этом направлении раньше.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:49, 24-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому что в windows 2003 не включено средство для создания установочных образов. WAIK надо качать, а он весит 900 мег. Образ winxp я уже подготовил и протестировал в виртуальной машине его копию. Подгатавливал как описано на форуме. А вот с развертыванием возникли проблемы, так как требуется файл boot.wim, который производит первоначальную загрузку системы и монтирование образа установки с winxp. Так вот, у меня его не было и пришлось взять и ковырять от windows 7...

Отправлено: 15:41, 24-05-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SkyRanger:
Образ winxp я уже подготовил и протестировал в виртуальной машине его копию. Подгатавливал как описано на форуме »
В каком формате образ и как вы протестировали его на виртуальной машине?

Вот пошаговая инструкция http://datanotes.wordpress.com/2007/...ervices-wds-2/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:03, 24-05-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал я и поставил WAIK, захватил сделал capture image и сделал образ установки.

Оказалось что у меня стоит RIS, а не WDS так как wdsutil не могу найти на диске и она в принципе не работает...

Кто может дать ссылку на windows-deployment-services-update-amd64.exe я качал WAIK с помощью DeploementWorkbench (MDT (Microsoft Deployment Toolkit) 2010) а в нем ссылок на обновление до WDS что-то не вижу я

Отправлено: 03:55, 26-05-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все заработало. Снятие образа с виртуального компа, почему-то не давало положительных результатов
Как только образ снял с реальной машины - все заработало как надо.
Всем спасибо за помощь

Отправлено: 02:23, 27-05-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму тему из глубины.
Из установочного дистрибутива WinXP можно через ImageX сделать wim образ и подсунуть его WDS,не загружаясь в WinPE ?

Отправлено: 11:55, 20-02-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Развертывание образа XP с помощью WDS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP Boa Soft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1024 18-01-2021 00:56
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Снятие образа для развертывание через WDS wolland Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-03-2010 08:30
sysprep. Предупреждения и ошибки при развертывание образа tarasov.evgeny Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 06-03-2010 06:42
Ошибка создания Capture образа на WDS lindon_sa Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 16-10-2008 16:21




 
Переход