Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Ati Radeon 9600

Ответить
Настройки темы
Ati Radeon 9600
lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 03-12-2005
Всем привет!
Возникли проблемы с видюхой (сабж), если начинаешь играть что нить вроде НФС или lineage2, то через некоторое время комп зависает и секунд через 20-40 вылетает сообщение об ошибке примерно следующего содержания "VPU Recovory востановил работу видео карты после критической ошибки" - это в лутшем случае, а в худшем гаснет монитор и помогает только перезагрузка компутера. Думал что проблема в драйверах, поставил свеженькие, проблема осталась, нашел оптимизированные драйвера от NGO ничего не изменилось. Кто чем может помочь.
Спасибо за рание

Набери в любом поисковике Redion и посмотри сколько полезных полезных ссылок он тебе накопает - узнай хотя бы как правильно пишется название линейки видеокарт ATi. Правила форума, пункт 3.5

Отправлено: 11:16, 01-12-2005

 
Yakovenko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У 9600 камень RV350 (0,13мкм), у 9550 - RV350LX (0,13 мкм Low-k), что это за Low-k я не знаю, но физически отличаются только по частоте.
Значит получается: узкоглазые взяли отбраковку т.е. 9550, добавили частоты, а возможно и напруги, не поменяли даже надпись на камне и всучили через фирму мне? Как я рад!!!!!
Сегодня еще одну вещь обнаружил: Aida отказывается распознавать графический процессор, т.е. не дает мне значений частот работы устройства. Ни с чем не могу сравнить, хотя в других местах программы определяет, как 9600PRO.

Отправлено: 15:02, 07-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yakovenko, мне кажется что у тебя к сожаленью чисто подделка китайских народных умельцев. Если ты купил карточку за ~250грн.(ну я с Украины и точно не знаю скоко будет у вас - наверное где-то 1500рублей (250*6)) - то тут уже не пожалуешся в магазин ... если это магазин.

Отправлено: 15:47, 07-12-2005 | #12


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yakovenko вот в в этой таблице найди упоминание о RV350LX. Его там нет, а ведь это сайт поддержки продукции ATi. 0,13 мкм Low-k версия RV350 носит наименование RV360 и является Radeon 9600XT. Присутствие технологии на основе Low-K диэлетрика дало возможность поднять частоту чипа до 500мгц (и 600мгц не предел) - было бы очень неразумно делать на основе ядра с Low-K чипы с частотой в 250мгц. Ati tray tool, скачанная с сайта www.radeon2.ru подскажет тебе частоту работы твоего чипа и памяти, а также поможет настроить, разогнать и получить информацию о чипе.

Отправлено: 19:22, 07-12-2005 | #13

Yakovenko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Данные, которые я приводил тоже не из моей "светлой" головы выужены. Пользовался таблицей (только вот с какого места скаченная не помню).
Благодарю за подсказку.
Может подскажете как мне получить "устойчивый" "предсказуемый" отказ по этой проблеме. Сейчас до того спонтанно все происходит (как всегда в самый неподходящий момент), и все настройки приходится проверять очень долго. У меня комп стоял под 3DMark01 по max 2 суток и ни одного зависания, после этого залез в инет и сразу сбойнул.
Какие успехи у основателя этой темы, хотелось бы узнать

Отправлено: 20:13, 07-12-2005 | #14


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для такой карточки надо ставить 3D Mark 2003 на 5 часов и хватит. Хто тебя надоумил так насиловать видеокарту? Хотя видеокарте по большому счету ничего и не будет, но для того чтобы проверить на сбойность видяху достаточно и 5 часов. 2 дня - это бессмысленно.

...Слушай, это маловероятно, но проверь на всяк случай в BIOSe IRQ прерывания. Поставь всё по дефолту.
Это только если комп по 3Дмарком сидел, а потом ни с того ни с сего дал сбой в Нете.

Отправлено: 22:21, 07-12-2005 | #15

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем привет, сделал как посоветовал SanCho, т.е. повырубал все что отвечает за работу agp в биосе, пару дней тестировал, как ни странно ни одного сбоя в работе не увидел)).
Решил пойти дальше: начал выстовлять максимальные настройки и в свойствах видюхи и в самих приложениях, появились только тормоза, но вышеупомянутые сбои в работе вроде не проявились. Итак по совету SanCho, я отключил agp fast write, agp 8x, и поставил agp aperture size 128mb. Работать стала стобильно, но сейчас меня достал вопрос, для чего делать эти все прибамбасы, которые только мешают нормальной стабильной работе??

Спасибо всем!!!

Отправлено: 07:53, 08-12-2005 | #16


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал так же вроде глюков не стало а там как говарят вскрытие покажет ....(у друга тоже атишка так вот у него ни каких проблемс нет за исключением того что биос на этой карточке не отображается на мати есть еще встроеная но она отключена )

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 18:19, 08-12-2005 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lehha все эти опции способствуют достижению максимальной пропускной способности шины AGP, но пропускной способности AGP 4x и без того хватает большинству видеокарт.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:24, 09-12-2005 | #18


Аватара для SergeiB

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня кстате тоже тьфу тьфу, карта работает стабильно, надо эту тему в FAQ поместить или что то в этом духе...

-------
Где же выход из безвыходного положения , наверное там же где и вход.


Отправлено: 17:16, 09-12-2005 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Ati Radeon 9600

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ATI Radeon 9600 m1L Видеокарты 8 09-10-2010 19:54
ATI Radeon 9600 Pro и NVIDIA GeForce FX 5700 Котяра Видеокарты 4 15-06-2009 22:03
Проблема с дровами для Видеокарты ATI Radeon 9600 RON.666 Видеокарты 3 12-11-2008 19:23
[решено] ATI radeon 9600 lexa264 Видеокарты 5 13-05-2008 15:36
Можноли переделать ATI Radeon 9550 в 9600 sergey1234567 Видеокарты 11 06-10-2007 15:08




 
Переход