Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7

 
Настройки темы
Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7
Корпорация Microsoft наконец-то открыла занавес тайны относительно ценовой политики на готовящуюся к релизу ОС Windows 7. Кроме того, была также анонсирована общая информация относительно будущего релиза ОС, информация об обновлении, и специальные условия по предварительному заказу, которые действительны только для некоторых стр...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 09:30, 26-06-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
мы все хорошо понимаем, что рынок "домашнего пользователя" не принесет ощутимых доходов. »
Это как сказать... Конечно, корпоративные продажи очень важны, но не нужно забывать об ОЕМ-производителях, которые оплачивают свои лицензии на продажу ОС конечным, домашним пользователям.

Цитата lxa85:
Опять же я сильно сомниваюсь, что пользователи обращаются в эту бесплатную поддержку. »
Обращаются, конечно, и еще как.
Цитата lxa85:
У нас или менталитет такой, или люди просто об этом не знают. »
Пользователям пиратских систем, очевидно, поддержка не оказывается, поэтому они не звонят. Такой вот менталитет

Цитата simsim:
А понятие прибыли подразумевает разницу между общими затратами на производство и сопровождение продукта (вот вам и работа инженера техподдержки) и общими доходами от его реализации и получаемыми в дальнейшем доходами от эксплуатации (тот-же звонок по телефону техподдержки неужели вовсе бесплатный?). »
Общими затратами... ну так если продавать ОС по цене равной пиратской, то общие затраты не покроют общих доходов. Это же очевидно Звонок бесплатный для тех, кто оплатил ОС. Можно считать его небесплатным, но стоимость его определить затруднительно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:51, 27-06-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Возможно, это ответ MSFT европейскому союзу за предписание исключить IE из W7 »
А вы не думали, что MS специально проплатил ЕС что бы их так "попрессовали". Зато теперь MS сможет продавать Windows вместе с IE, WMP и прочей "атрибутой" на порядок дороже.
Цитата Vadikan:
Таким образом, где-нибудь в Африке Майкрософт должна еще и платить тем, кто согласится пользоваться Виндовс »
В MS поступают мудрее, они распространяют бесплатно. Ну пиратку... Хотя.... Может они кому за это всё же и платят.
Цитата Vadikan:
Конечно, Мерседес - физический продукт, а Виндовс - программный. »
А вот вы и затронули, главную причину всех проблемм на рынке ПО. А не думали ли вы что рынок ПО, из за особой специфики продукта, должен быть совсем иным... Давно понятно что "железо" сложнее скопировать. Зачем же тогда какие то там умники придумали R и RW диски? Когда были только ROM диски проблем с пираткой было меньше... Почему им не запретили? Значит пиратка выгодна???
Цитата Vadikan:
Если вы намекате на то, что мне Microsoft платит, то вам придется поверить мне на слово, что это не так.»
Конечно нет, просто они ваши друзья...
Цитата simsim:
Хотя, не будь пиратского рынка, цены на ПО только бы возросли. »
Почему? Аргументируйте плиз?
Цитата Vadikan:
Общими затратами... ну так если продавать ОС по цене равной пиратской, то общие затраты не покроют общих доходов. Это же очевидно.»
До уровня пиратских копий снижать и не надо. Хоть чуть чуть бы сбросили цену.

Я бы лично купил Винду даже за 300уе если бы это было: Pro, BOX и без активации.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 19:14, 27-06-2009 | #32


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
А вы не думали, что MS специально проплатил ЕС что бы их так "попрессовали". »
Нет, не думал, ибо это бред - платить за то, чтобы тебя оштрафовали на 1.3 млрд. долларов.
Цитата Diseased Head:
Зато теперь MS сможет продавать Windows вместе с IE, WMP и прочей "атрибутой" на порядок дороже. »
Вы подчеркиваете то, чего не знаете. Цены на издание E такие же, как на полные.

Цитата Diseased Head:
Зачем же тогда какие то там умники придумали R и RW диски? »
Чтобы можно было записывать данные... Такие же умники придумали, как управлять ядерной энергией, но они придумывали это не для того, чтобы случилась Хиросима.

Цитата Diseased Head:
Конечно нет, просто они ваши друзья... »
Нельзя дружить с корпорацией, можно дружить с людьми. И да, я лично знаком с рядом сотрудников этой компании. Но разве в этом есть что-то зазорное?

Цитата Diseased Head:
Я бы лично купил Винду даже за 300уе если бы это было: Pro, BOX и без активации. »
Вы можете это сделать сейчас, а активация вам не помешает - она производится один раз за минуту.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:25, 27-06-2009 | #33


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Чтобы можно было записывать данные...»
Я говорил к тому что если авторы: ПО, музыки, фильмов и т.п. против незаконного копирования своих продуктов. Тогда надо записывать свою продкцию на носитель READ ONLY. И проблем будет на порядок меньше. А для записи данных надо использовать другой носитель. Они должны быть физически несовместимы. Если такое элементарное даже в мою больную голову пришло. То можно сделать вывод что пиратство попускается специально. ИМХО.
Цитата Vadikan:
Но разве в этом есть что-то зазорное?»
Да в общем то нет. Это просто дружеская поддёвка...
Цитата Vadikan:
Вы можете это сделать сейчас, »
Цитата:
Windows 7 Home Premium (Full): $199.99
Windows 7 Professional (Full): $299.99
Windows 7 Ultimate (Full): $319.99
Разве это цены на BOX?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:03, 27-06-2009 | #34


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Я говорил к тому что если авторы: ПО, музыки, фильмов и т.п. против незаконного копирования своих продуктов. Тогда надо записывать свою продкцию на носитель READ ONLY. »
Ну так они и так записывают на носитель READ ONLY Попробуйте что-нибудь дописать на CD с музыкой или DVD с фильмом.

Цитата Diseased Head:
Разве это цены на BOX? »
Это розничные цены (в США) на коробочные версии.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:38, 27-06-2009 | #35


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ну так они и так записывают на носитель READ ONLY Попробуйте что-нибудь дописать на CD с музыкой или DVD с фильмом. »
Да. Но физически эти READ ONLY диски, аналогичны перезаписываемым дискам. И сделать копию не состовляет большого труда. Но если бы диски с коммерческим ПО и диски для хранения данных физически отличались. Причём так что способы считывания данных были различными. В приводе ставится два лазера и всё! Тогда бы копию сделать было бы намного сложнее.

Цитата Vadikan:
Это розничные цены (в США) на коробочные версии. »
Хмм... Но необходимость активации меня всё равно не устраивает.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:53, 27-06-2009 | #36


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, а я вот не понимаю, каким образом физическая несовместимость дисков может помешать их копированию? Даже если это придется делать через временный файл образа на жестком диске ПК

Цитата Diseased Head:
Но необходимость активации меня всё равно не устраивает. »
А можно узнать почему? Если это, конечно же, не является тайной))
Могу только предположить, что вы купив одну коробочную версию ОС хотите использовать ее на нескольких ПК, и здесь то активация как раз и будет мешать... больше в голову пока ничего не приходит

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 22:03, 27-06-2009 | #37


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
купив одну коробочную версию ОС хотите использовать ее на нескольких ПК »
Я делал такое с Vista, даже поднимал вопрос по этому поводу на форуме. В результате, у меня работала (и обновлялась без проблем на обоих компьютерах) одна лицензионная копия на двух домашних компьютерах. Сейчас она пылится на полке, ибо "не работает" с некоторыми игрушками. Кому надо - могу подарить.
Только не кажется ребята, что мы кардинально ушли от обсуждения темы?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:01, 28-06-2009 | #38


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
... Даже если это придется делать через временный файл образа на жестком диске ПК»
Сделать этот самый, файл образ, будет сложнее. Вот основная задача. ИМХО. Понятно что совсем не избавится от этого...
Цитата Ghost:
Могу только предположить, что вы купив одну коробочную версию ОС хотите использовать ее на нескольких ПК, и здесь то активация как раз и будет мешать... больше в голову пока ничего не приходит»
Мда... не удержусь я походу от такого соблазна...

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 00:08, 28-06-2009 | #39


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
Но если бы диски с коммерческим ПО и диски для хранения данных физически отличались »
Но и сейчас есть системы защиты, см. в Интернете по соответствующим запросам, "защита диска от несанкционированного копирования", "StarForce" и т.д. А физически - сложно слишком.

Отправлено: 00:14, 28-06-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft представила розничные цены на все редакции Office 2010 OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-01-2010 17:30
Онлайн магазин обнародовал цены на ОЕМ версии Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 30-09-2009 19:30
Стали известны цены на ОЕМ-версии платформы Windows 7 Eyeore Новости и события Microsoft 0 30-09-2009 14:17
Стоимость - Ориентировочные цены на Windows Server 2008 Altaranenco Лицензирование продуктов Microsoft 0 06-03-2008 13:10
Цены на ПО Microsoft: +25% в июле Coutty Лицензирование продуктов Microsoft 17 09-07-2007 07:40




 
Переход