Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Непонятки с подключением ADSL-модема.

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятки с подключением ADSL-модема.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Схема телефонной проводки следующая: телефонный кабель идет через коридор в зал, а затем в мою комнату. Имеется два параллельно подключенных телефона. Один стоит в коридоре, а другой – в моей комнате. Требуется подключить ADSL-модем у меня в комнате. Правильно ли будет подключить телефон в коридоре к линии через микрофильтр, а в моей комнате телефон и модем подключить к линии через сплитер? Проблема в том, что в тех схемах подключения модема, которые я видел у провайдера, и в мануале от модема показано, что модем подключается перед дополнительными телефонами, а в моем случае нужно подключить после дополнительного телефона (если я правильно понимаю). Помогите, плиз, разобраться в ситуации и правильно подключить модем.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 06:49, 23-05-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Цитата:
На спаренных линиях обычно используют Annex B
На сколько мне известно, модемы типа "Annex B" не поддерживаются моим провайдером. Собственно при выборе модема я руководствовался списком модемов, которые рекомендует сам провайдер. Правда, на его сайте (www.megaline.kz) говорится, что для подключения нужна отдельная тел. линия, а меня в то же время подключают на спаренной... Смысл вашего предостережения мне понятен. Действительно, если люди имеющие спаренную с моей тел. линию использовали бы SDN-телефонию или охранную сигнализацию, и использовалась данная вами схема подключения, то возникли бы проблемы. К счастью, мои соседи, насколько мне известно, не пользуются такими технологиями. По этому, у меня есть надежда, что проблемы связанные с этим не возникнут. Как вы считаете? Что касается тех проблем, которые уже возникли, то, как я понимаю, вызваны они тем, что сплитер подключен после блокиратора, а не до него (как на вашей схеме). Я попробовал сам найти блокиратор (или диодный разделитель), но из этого ничего не вышло. В квартире его нет. В щите на лестничной площадке его тоже нет. В общем, я решил не мучиться, и вызвал на завтра монтера.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 24-05-2007 в 12:49.


Отправлено: 12:18, 24-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По этому, у меня есть надежда, что проблемы связанные с этим не возникнут. Как вы считаете?
На счет типа модема нужно уточнять у провайдера или тел станции.
Цитата:
Что касается тех проблем, которые уже возникли, то, как я понимаю, вызваны они тем, что сплитер подключен после блокиратора, а не до него (как на вашей схеме).
Да
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:45, 24-05-2007 | #12


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Кстати, у меня возникло еще два вопроса по теме:
1. В тех. поддержке провайдера мне сказали, что на линию до блокиратора будет подключен мой сплитер, т.е. тот, который шел в комплекте с модемом. У меня возникли в связи с этим некоторые опасения. Дело в том, что на всех виденных мной схемах указано, что к разъему сплитера “Phone” подключается только один телефон. В данном же случае, если судить по схеме подключения (которую вы дали) через этот разъем будут подключаться все мои телефоны и телефоны соседей. В связи с этим, возникает вопрос: а выдержит ли он (сплитер) такую нагрузку?
2. Как я понимаю, если будет использоваться схема подключения, предложенная вами, то не будет необходимости подключать все телефоны через микрофильтры, т.к. он (микрофильтр) уже имеется в сплитере. Прав ли я?

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 24-05-2007 в 13:00.


Отправлено: 12:49, 24-05-2007 | #13


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В связи с этим, возникает вопрос: а выдержит ли он (сплитер) такую нагрузку?
Да. Сплиттер это просто фильтр который разделяет голосовые частоты и частоты данных, если сплиттер не использовать а просто подключить ADSL модем к линии то в тел трубке будет шипение вроде обычного модема и ADSL работать не будет.
Цитата:
Как я понимаю, если будет использоваться схема подключения, предложенная вами, то не будет необходимости подключать все телефоны через микрофильтры, т.к. он (микрофильтр) уже имеется в сплитере. Прав ли я?
Да.
Скорее всего сплиттер поставят в коробку, а в квартиру подведут еще один провод специально к ADSL модему, а телефоны будут как и раньше.

Последний раз редактировалось Plutonium 239, 24-05-2007 в 13:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 24-05-2007 | #14


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, сегодня приходил монтер, и все нормально подключил. Теперь ADSL-канал работает нормально:-) Благодарю всех отвечавших в этом топике за помощь! Особенно хотелось бы поблагодарить Plutonium 239! Тему можно считать закрытой.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 11:31, 25-05-2007 | #15


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще один вариант подключения на спаренной линии, если до коробки или разветвления линии добраться не возможно.

В квартире сплиттер поставить до диодного разделителя, а еще один сплиттер или микрофильтр соседям, тоже до диодного разделителя.

Отправлено: 11:06, 26-05-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Непонятки с подключением ADSL-модема.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Пароль модема ADSL Котяра Хочу все знать 6 05-06-2009 11:49
EventID - [решено] Ошибки после установки ADSL-модема Кощей Устранение критических ошибок Windows 7 06-08-2007 16:23
Подключение ADSL-модема ZyXEL OMNI ADSL LAN EE к локальной сети Turbot Сетевые технологии 2 12-01-2006 16:48
Непонятки с ADSL Billy_Bons Сетевые технологии 2 29-12-2004 13:13
Проблема с подключением shdsl-модема по 4-х проводной линии Rever Сетевые технологии 4 29-10-2003 17:47




 
Переход