Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Ответить
Настройки темы
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 24-03-2013
Описание: Новые данные
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
  • Acer - Alt+F10
  • HP pavilion; LG - F11
  • Packard Bell - F10
  • Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
  • ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
  • Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
  • Fujitsu Siemens - F8
  • Rover - при включении зажать и держать Alt
  • LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
  • Samsung - F4

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Отправлено: 03:55, 14-07-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Acer Extensa 5620 у него скрытый раздел занимает аж 20 гигов,чтобы восстановить из него систему надо нажимать ALT + F10 , НО почему то у меня эта комбинация клавиш не работает!!!!!!Мне очень срочно нужно восстановить систему,т.к. дисков в комплекте не шло и у меня сейчас стоит система без дров!Подскажите пожалуйста что делать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 21-10-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы переустанавливали систему, то комбинация Alt + f10 не сработает.

Отправлено: 01:06, 23-10-2007 | #12


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит что получается, если я поставил другой диск HDD, то теперь функция клавишь по востановлению системы не работает?

Отправлено: 09:06, 23-10-2007 | #13


Аватара для dimusikus

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дак и что на Iru Brava 4215w такая же система?
поменял жёсткий диск и пи переустановке виндовса он всегда буде виснуть
на сообщении "ATTENTION: A serious disk error has occured while writing to drive C. Retry (r)?"
и никакие горясие клавиши непомогут?

Отправлено: 11:22, 01-11-2007 | #14


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Deny123:
если я поставил другой диск HDD, то теперь функция клавиш по востановлению системы не работает?
Именно так, поскольку восстановление происходит со скрытого раздела винчестера, а на новом винчестере этого раздела-то и нет...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:23, 01-11-2007 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы знаете на каком диске содержится скрытый раздел, я ведь делил диск,создавал свои разделы, да и в Total не видел ни одного раздела.
у меня сейчас другая проблема,на HP nx 9110- выдает ошибку памяти-говорится там о том что б переставить память местами и выявить какая из них имеет глюк, я уж не могу подумать что какая та память имеет глюк, играя в КС или в одну стратегияю, у которой запросы на пень4 и 32 видяха, у меня выдает синий экран,что делать незнаю, рядом сервиса никакого нет!!!что делать как проверить реально что у него болит я незнаю как уже

Отправлено: 09:10, 02-11-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понимаю, если при загрузке ноута нажать "волшебную клавишу" (или комбинацию клавиш), то система будет переустановленна и при этом вся личная информация будет потеряна? А как можно востановить систему не потеряв информацию. Ноут Dell Insperon E1405. Ноут не мой, попросила помочь хорошая знакомая. При загрузке пишет, что файл SYSTEM "is missing or corrupt". Предлагает вставить оригинальный диск с Windows и нажать 'r'. Но вся беда в том, что комп был куплен в штатах и стоит Windows XP Media Center Edition 2005, диск она найти не может (или его не было вообще). Что в этом случае можно сделать? Имеющуюся на компе информацию крайне желательно сохранить.

Отправлено: 19:58, 03-11-2007 | #17


Аватара для Pasha0325

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на Asus диск реаниматор называется Recovery и он действует так-же как и скрытый раздел востанавливает винду но ни как не этот раздел (если его удалить то помоч может только производитель)

если бук без скрытого раздела то это при распродажах просто в комплект не прилагается WINDOWS (дешевле типа)хотя он стоит но это делают сами магазины а то не продать

Отправлено: 03:45, 04-11-2007 | #18


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые!!! для этого есть прога Acronis ну очень хорошая прога... она есть и на русском,я несколько лет пользуюсь ейи никаких притензий, хотя были кое какие мелочи но их в этой проге устранили
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:17, 06-11-2007 | #19


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Acer Aspire 5106 - стоит радная Vista Home на С, после установки ХР на D исчезла реакция на Alt F10 при загрузке. В биосе D2D включена, скрытый раздел есть, EasyRecover показывает порядка 8 GB в файлах в этом разделе, Patition работать с ним отказывается (кроме как удалить), при запуске востановления заводских настроек из родной утилиты под Vista идет на бональную перезагрузку и всё!
Если кто знает подскажите как восстановить работу D2D.

Отправлено: 06:41, 10-11-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Горячие клавиши Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 17 22-12-2011 11:02
Разное - [решено] Горячие клавиши Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 17 15-09-2010 14:02
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58
[решено] Горячие клавиши Just4Fun Microsoft Windows NT/2000/2003 2 03-08-2009 17:19
Горячие клавиши!!!! Guest Общий по Linux 20 05-03-2004 21:13




 
Переход