Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Питание видеокарты с помощью molex - 6pin

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Питание видеокарты с помощью molex - 6pin

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть БП FSP SPI-600. Процессор i5 4590, видеокарта gtx650. Хочу поменять на r9 380. Самого БП хватает на видеокарту, но у него только один 6пин разъем, так как БП достаточно старый, тогда как видеокарте нужны 6+6пин. Нужно ли заморачиваться с переходниками 2хMolex - 6пин, насколько это будет стабильно и безопасно? Или лучше купить новый БП?

В сети разные отзывы о таком подключении, у кого-то что-то горит, у кого-то все нормально. Пишут, что если подключить к молексам от разных линий, то все будет хорошо. Помогите, пожалуйста, советом.
Линии БП:

Отправлено: 09:35, 14-04-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kndl:
. Пишут, что если подключить к молексам от разных линий »
Можно и к одной, но сам переходник берите с двумя молексами. И желательно не самый дешевый, у которого провода как волоски.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:41, 14-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kndl:
насколько это будет стабильно и безопасно? Или лучше купить новый БП? »
Эти переходники существуют порядка лет 10 или больше. Проблем не возникало.


Цитата kndl:
если подключить к молексам от разных линий, то все будет хорошо. Помогите, пожалуйста, советом.
Линии БП: »
Совет - не заморачивайте голову себе и другим. Ставьте как вам угодно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:46, 14-04-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Питание видеокарты с помощью molex - 6pin

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доп. питание видеокарты с блока питания silentsniper Видеокарты 1 23-01-2014 15:20
Питание видеокарты odessit1 Видеокарты 11 13-08-2011 19:35
[решено] Питание видеокарты 8 пин. Sunforger Видеокарты 4 25-01-2011 17:10
[решено] Питание видеокарты Кощей Видеокарты 3 21-12-2009 22:40
Новые видеокарты должны иметь надежное питание! Ment69 Новости железа 3 22-01-2009 16:59




 
Переход