Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Про установку Win7 upgrade

Ответить
Настройки темы
Разное - Про установку Win7 upgrade
zb1 zb1 вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть лицензионный win xp pro. Но установлена пиратская Виста. На работе дают лицензию на апгрейд win7 ultimate.
Вопрос - можно ли технически поставить этот апгрейд без плясок с бубном по сносу Висты, установке ХР, активации и опять установке семерки?
У меня на этом новом железе большой головняк с установкой ХР и проще сидеть на пиратке, чем через все это проходить по-новой.
Спасибо.

Отправлено: 03:13, 28-02-2011

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zb1:
У меня есть лицензионный win xp pro. ... На работе дают лицензию на апгрейд win7 ultimate. »
Для использования дома?
Цитата zb1:
можно ли технически поставить этот апгрейд без плясок с бубном по сносу Висты »
Можно попробовать запустить инсталяцию и выбрать "Обновление". Не факт что пойдет.
http://windows.microsoft.com/upgrade-windows-vista

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:49, 28-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zb1 zb1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Для использования дома?
Да. WAH.
Цитата:
Можно попробовать запустить инсталяцию и выбрать "Обновление". Не факт что пойдет. http://windows.microsoft.com/upgrade-windows-vista
Спасибо, но вопрос немного не в том, что я хочу сохранить весь софт и настройки.
Что я не хочу, так это оказаться в ситуации, когда семерка не захочет активироваться, потому что она обнаружит, что ставилась на пиратку или на голую систему без винды. МС ФАК говорит, что могут возникнуть проблемы, но не углубляются в детали.
Я пробовал ставить XP полгода тому, но она увидела SCSI, RAID и что-то еще и умирает прямо по ходу установки. У меня нет ни сил, ни времени биться с ней. К тому же XP больше не сапортят.
Я задал этот вопрос прямо в МС пару дней тому, но они молчат. Если до конца недели не ответят, то буду звонить.

Отправлено: 09:02, 28-02-2011 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zb1:
Да. WAH. »
Что это?
Цитата zb1:
семерка не захочет активироваться, потому что она обнаружит, что ставилась на пиратку или на голую систему без винды. »
Вот этого можно не опасаться - если система встанет, то активация пройдет без проблем. Если вы задали вопрос так же, как и здесь, то ответ от MS вас вряд ли устроит. Ждать не стоит - сделать образ винта каким-нибудь акронисом из-под лив сд или второй системы, видящей нормально ваши массивы, и пробовать установку. Откатиться можно будет за 5 минут.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:49, 28-02-2011 | #4

zb1 zb1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WAH - Work At Home лицензия.
Задал-то я понятно вопрос не так, но суть та же

Отправлено: 16:23, 28-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Про установку Win7 upgrade

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PC после Upgrade + Win7. Фризы и ребуты после загрузки Win7. fookah Непонятные проблемы с Железом 3 20-04-2010 13:08
Установка - [решено] Win7x86->Win7x64 и Опять про двойную установку с XP tripodolkin Microsoft Windows 7 4 16-04-2010 08:28
Установка - Про дотнеты, про доступ, про пользователей в системе iDrug Microsoft Windows 7 1 28-03-2010 23:28
Про автоматическую установку ПО avmir Хочу все знать 2 10-06-2009 17:42
вопрос про автоматическую установку gavot ramdisk barakuda Автоматическая установка приложений 0 20-11-2008 14:42




 
Переход