Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - учебный курс

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - учебный курс

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: adfreebsd
Дата: 19-01-2009
доброго дня!
хочу предложить создать так называемый учебный курс по администрирование ОС FreeBSD.
как это выглядит: имея определенное железо. ставим определенную задачу по ее решению. используя средства коммуникации такие как SKYPE, ICQ решение данного вопроса можно осуществлять практически онлайн, создавая скриншоты экрана можно подробно обсудить данную тему на форуме. предлагаю начать как говориться с начала... С УСТАНОВКИ самой ОС на компьютер. в частности могу предложить на мой сервер. соответственно гарантирую свое нахождение непосредственно рядом с ним в оговоренное время))) Всем новичкам будет очень интересно и очень познавательно. если у кого есть какие то дополнения по данному вопросу давайте обсуждать как это могло бы выглядеть..

созданная постоянная ссылка на трансляцию. http://smotri.com/live/adminfreebsd/

Отправлено: 16:07, 19-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а смысл всего этого? в чем прикол?

-------
Бараш.


Отправлено: 21:09, 19-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это не прикол а новаторская идея... вы таково где нибудь видили? нет! мне кажется надо чем то отличаться от других. а это привлечет дополнительных зарегистрированных пользователей. всем хорошо от этого.. разве нет?

-------
Если керамика режит то это.....!


Отправлено: 22:02, 19-01-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто не могу понять, Вам от этого какаято материальная выгода будет? или так, для души. Как Робин Гуд, грабил богатых, помогал бедным... .

-------
Бараш.


Отправлено: 22:04, 19-01-2009 | #4

wp2 wp2 вне форума

Аватара для wp2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


аффтар молодец!

правильно!

ФриБСД в массы.

но мне гораздо было бы интересней, если бы ты поднял сервер, который можно было бы ломать. :-)

Отправлено: 22:15, 19-01-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какая выгодна? о чем вы? не надо быть корыстным! выгодна здесь одна она в знаниях.... я не считаю себя великим гуру в этой области, но уверен в одном что если будешь кому то что то объяснять то сам запомнишь многое..., ну вообщем все взаимосвязанно...))) а по поводу поднятия сервера для последующего взлома, так это тоже хорошая идея, думаю что это станет одним из уроков с прктическим домашним заданием))).

И так: 1. Инсталяция ОС
2. ЕЕ взлом...
предлогайте свои темы...

-------
Если керамика режит то это.....!


Отправлено: 22:25, 19-01-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adfreebsd:
И так: 1. Инсталяция ОС
2. ЕЕ взлом... »
Вот так прям сразу. Новичек который только только с Божьей помощью поставил ОС. И тут же начинает ее ломать. (: Хотя если прикинуть. Дело не хитрое

Код: Выделить весь код
rm -rf /

-------
Бараш.


Отправлено: 22:34, 19-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата adfreebsd:
предлогайте свои темы... »
мне бы такие темы: ssh и удален. администрирование, mail server, dns, dhcp на примере каких-то задач

Цитата adfreebsd:
созданная постоянная ссылка на трансляцию. http://smotri.com/live/adminfreebsd/ »
а можно сам файлик с видео куда-то на файлобменник или на youtube? спасибо

Отправлено: 10:02, 21-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так:
1. Инсталляция ОС
2.ssh и удален. администрирование
3.mail server
4.dns
5.dhcp на примере каких-то задач
6. ЕЕ взлом...

предлагайте свои темы...

кстати если есть желающие стать лектором по тому или иному вопросу, кто чувствует в себе силы рассказать страждущим, что и как необходимо делать в решении той или иной задачи, не стесняйтесь, предлагайтесь
Цитата Gnix:
а можно сам файлик с видео куда-то на файлобменник или на youtube? спасибо »
думаю конечно такой материал необходимо будет выкладывать на файлобменики,с этим согласен.

Отправлено: 10:29, 21-01-2009 | #9


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gnix:
мне бы такие темы: ssh и удален. администрирование, mail server, dns, dhcp на примере каких-то задач »
я Вас не понимаю. эти темы разжеваны в хэндбуке. Если хочется большего, то можно зайти в гугля, там инфы пруд пруди. А что можно понять из видеокурса? Просто посматреть как автор будет команды в консоли набирать? или что?Или Вы думаете что там будут рассмотрены всевозможные варианты конфигурирования к примеру ДНС. Сомневаюсь.

-------
Бараш.


Отправлено: 11:12, 21-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - учебный курс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рекордный за последние 52 недели курс акций компании AMD OSZone News Новости информационных технологий 0 17-12-2009 21:30
Курс 8 видов валют на любой выбранный день и конвертация [Валюта] <-> [Рубль] kaster AutoIt 32 07-09-2009 10:39
сайт курс волют из интернета magwolf Вебмастеру 4 11-09-2008 17:10




 
Переход