Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Подключение к SQL Server 2005 с клиентской машины

Ответить
Настройки темы
Разное - Подключение к SQL Server 2005 с клиентской машины

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: DeniTornado
Дата: 22-03-2011
Привет форум! подскажите плиз что не так я делаю.
Стоит задача внедрить CRM систему от Terrasoft. Но даже не в ней дело, т.к. серверная часть работает и это уже хорошо. Проблема в клиенте.
Суть такая:
1) Я установил на сервер SQL Server 2005 Standard x64
2) Установил саму CRM
3) Завел в ней юзеров и лицензии и т.п.
После по мануалу надо установить ПО на клиентскую машину и там есть мастер подключения к БД, который опирается на стандартную виндовую оснастку "Свойства связи с данными" после которой формируется строка подключения к SQL БД.


Так вот после того как я указал сервер и БД на нем к которой хочу подключиться мне выдается ошибка - "не выполнена проверка подключения из-за ошибки инициализации поставщика" И далее указывается мой логин под которым я залогинен на клиентской машине.
Как это побороть? Почему я не могу установить соединение с SQL Server? Режим аутентификации SQL установлен в mixed
Спасибо!

Отправлено: 13:06, 22-03-2011

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
Да все выполнил по инсрукции. »
Т.е. Вы установлили программное обеспечение Terrasoft CRM, скопировали файлы setings.ini и SecuredConnection запускаете Terrasoft CRM и что программа не запускается?
Цитата DeniTornado:
Сейчас снес нафиг SQL сервак, так что sqlRun_Tools не смогу посмотреть. »
Этот файл должен быть на установочном диске с SQL сервером.
Цитата DeniTornado:
А что это за файл? »
Файл sqlRun_Tools как раз и содержит Management Studio. 64 -битная версия SQL может поставляться на двух дисках и этот файл находиться на втором диске.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:48, 22-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C недостатком Menagement Studio с утра разобрался - он после переустановки появился. Все нормально. Сейчас буду настраивать снова коннект.

Отправлено: 10:59, 23-03-2011 | #12


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Победил!
Ура спасибо за наводки. Дело было оказывается в том что в SQL Server в разделе Секюрити-Логины отсутствовал тот юзер под чьим именем я делал коннект со своей машины. Я внес туда себя, Поставил галочку в мапинге на против имени базы к которой коннектюсь и соединение установилось на ура!
Вот только я не знаю из-за неопытности в SQL Server какие права давать юзеру? Может тут подскажете?
Мне в БД надо внести 10 юзеров с правами не админскими, но чтобы они могли в этой CRM создавать и удалять документы и т.п. Пока себе я дал такие права как на скрине, но уверен что это черезчур! Надо бы поурезать, а что за что отвечает не знаю!
1) Это скрин из общего раздела Секюрити в SQL Server 2005

2) А это какие роли в мапинге я ему дал

Спасибо!

Отправлено: 11:59, 23-03-2011 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Подключение к SQL Server 2005 с клиентской машины

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - Сайт и SQL Server 2005 LAA_70 Программирование и базы данных 1 24-09-2010 01:06
MSFT SQL Server - Ошибка Microsoft SQL Server 2005 vlandex Программирование и базы данных 0 03-09-2010 13:29
MSFT SQL Server - Восстановить базу MS SQL Server 2005 Shiirx Программирование и базы данных 8 20-07-2009 01:50
MSFT SQL Server - [решено] Установка SQL Server 2005 на Windows Server 2008 HellFire_MZ Программирование и базы данных 1 27-03-2009 21:47
MSFT SQL Server - Подскажите что лучше ставить SQL 2000 или SQL 2005 на Server 2003 ForGroin Программирование и базы данных 6 23-03-2008 20:54




 
Переход