Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
В этом плане выигрывает VA2407h хоть он на ТН. »
в каком этолм плане? я писал что на нем лучше будет играть, а для работы я бы брал на ips, ну если ips показывает хуже tn даже цвета, то это беда совсем уже
Цитата BreG:
Потом перешёл на ипс лыжи, теперь на ва аока. »
вообще сам процесс инртересен, зачем с Ips на va переходить?
Цитата:
А учитывая как сейчас продвинулись технологии
а как в рамках tn продвинулись технологии?
Цитата BreG:
тн матрица не так уж и плоха, »
я и не говорил что tn плохая

Отправлено: 14:47, 06-05-2020 | #2901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
я писал что на нем лучше будет играть, а для работы я бы брал на ips »
Как раз такого рода мониторы из-за цены и берут для работы и у меня стоит дешёвый тн монитор. Не спорю и поиграть на нём нормально, но и работать с текстовыми файлами его без проблем хватает.
Цитата VanAliens:
а как в рамках tn продвинулись технологии? »
Есть мониторы с дополнительными слоями которые расширяют горизонтальные углы обзора.

Отправлено: 11:27, 12-05-2020 | #2902


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BreG:
Есть мониторы с дополнительными слоями которые расширяют горизонтальные углы обзора. »
Что за мониторы, что за слои, что с вас надо каждое слово как тисками вытягивать, такое ощущение что ссылку кинуть прям какой то труд непомерный
Цитата BreG:
но и работать с текстовыми файлами его без проблем хватает. »
все всегда зависит только от того для чего берется монитор, понятно что если ты топовый игрок, и понимаешь что тебе постоянно что то мешает на мониторе, начинаешь искать монитор в котором ничего не мешает, точно так же и с мониторами для дизайна, если художник смотрит что делает одно, а на печати, или на других мониторах отображается совсем другое, опять значит надо что то менять, а есть мониторы как выше, он просто работает, глаза от него не устают, это всех устраивает

Отправлено: 15:31, 14-05-2020 | #2903


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
не надо обобщать, даже на мониторах среднего сегмента с ips матрицами можно найти нормальный черный »
Где ж вы его будете искать, если IPS не умеет по определению контраст больше чем 1000-1500:1(так матрица устроена), в отличие от VA 3000-4500:1.
Сравните как-нибудь вместе пару хороших мониторов IPS и VA - поймёте разницу в чёрном...


Отправлено: 02:37, 16-05-2020 | #2904


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Capushon, а куда вам больше 1000:1? Надо просто яркость не задирать, и будет адекватный чёрный.

Отправлено: 11:41, 16-05-2020 | #2905


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
а куда вам больше 1000:1? Надо просто яркость не задирать, и будет адекватный чёрный. »
Ну как куда? Вы видели черный на IPSках? Точнее он даже не черный,а фактически серый. Если есть возможность, то поставьте перед собой моник на VA и IPS и просто сравните, думаю черный на VA тебе больше понравиться.

Отправлено: 15:54, 16-05-2020 | #2906


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Надо просто яркость не задирать, и будет адекватный чёрный. »
У IPS яркость на нуле, а чёрного нет... Есть серый, не более.

Отправлено: 19:03, 17-05-2020 | #2907


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Golub:
то поставьте перед собой моник на VA и IPS и просто сравните, думаю черный на VA тебе больше понравиться. »
Тут ещё от самого пользователя многое зависит, кому то просто нужна яркая картинка, он и берёт ипс, а кому то на ва устраивают более реалистичные цвета, тот и берёт ва, а кто то вообще самый дешёвый на тн берёт и ему нравится он, потому что показывает картинку. Сам себе взял ва, всё устраивает, но и есть возможность сравнить его с более дешёвым моником на ипс Viewsonic VX2476-smhd, разница есть, но не столь ощутимая, да и чёрный в нём не такой уж и серый.

Отправлено: 09:38, 18-05-2020 | #2908


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С чего ты взял что яркой картинки не может быть на VA? там тоже вполне большой охват srgb, и на некоторых моделях он больше чем даже на ips
Цитата Capushon:
У IPS яркость на нуле, а чёрного нет... Есть серый, не более. »
такое себе утверждение, есть и мониторы в которых подсветка сделана нормально, и с черным там в целом все в поряден, согласен, с тем что не надо подсветку ставить на 100% и тогда черный будет вполне контрастным
Цитата BreG:
на ипс Viewsonic VX2476-smhd, разница есть, но не столь ощутимая, да и чёрный в нём не такой уж и серый. »
как по мне так такие мелочи можно прощать бюджетным моделям, ввиду того что они как правило для работы используются, и реально сценариев с наличием черных сцен в которых важен контраст- мало.

Отправлено: 10:46, 25-05-2020 | #2909


Аватара для BreG

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
и на некоторых моделях он больше чем даже на ips »
Вот именно что на некоторых моделях, но при выборе слишком много вариантов перелопатить надо и сравнить их.
Цитата VanAliens:
как по мне так такие мелочи можно прощать бюджетным моделям »
Многие не только прощают но и годами их не замечают. Это человек который требователен к картинке и монитору в общем заметит эти мелочи и выставит свои претензии, но у него есть опыт и он от чего то отталкивается.

Отправлено: 10:10, 30-05-2020 | #2910



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход