Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » CMD/BAT - Скрипт-компилянт

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Скрипт-компилянт

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
  @echo off
powershell -executionpolicy bypass -command "Get-ChildItem -file | Where-Object {$_.Extension -ne '.bat'} | ForEach-Object {Rename-Item """$($_.name)""" """$($_.name -replace '(\s)([1-9])(\s)', ' 0$2 ' -replace ' - ', '  -  ')"""}"
pause
exit
П

Код: Выделить весь код
 @echo off
powershell "gci . -excl '*.bat', '*.cmd' -at !d -rec|rni -NewName {$_.Name -Replace """$($_.Name.Split(' ',3)[1])""", """$($_.Name.Split(' ',3)[1].Substring(0,1))."""}"
pause
ривет! Можно ли обьединить два скрипта этих - (коды выше) в один, чтобы исполнялись все в них прописанные задачи?

Отправлено: 15:09, 09-02-2021

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Команды Powershell надо записать в отдельный файл .ps1 и запускать его без cmd-шных костылей.

В планировщик можно добавить так:
Код: Выделить весь код
powershell -file "c:\temp\script.ps1" -executionpolicy bypass

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 09-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Можно ли обьединить два скрипта этих - (коды выше) в один »
Можешь объяснить, зачем тебе код powershell заворачивать в батник? Тебе по сути посоветовали отказаться от cmd.exe, как от лишней сущности и это адекватно, а не херня.

Отправлено: 13:00, 10-02-2021 | #3


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foreigner,
потому что я [nm как-то представляю, , то я не понимаю что с ним делать? в каком формате сохранять? как подписывать? как запускать?
что делать с завернутым в батник пауэршелл кодом!
А если его взять самого посебе

Последний раз редактировалось Latinyanin, 10-02-2021 в 15:45.


Отправлено: 13:21, 10-02-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
Если слово "херня" вас задело,то прошу меня извинить, был не прав и резок
Однако я просил код привычного МНЕ вида, а не нечто новое и плюс какие-то планировщики.

Последний раз редактировалось Latinyanin, 11-02-2021 в 12:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 10-02-2021 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » CMD/BAT - Скрипт-компилянт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Можно ли переписать этот vbs скрипт в бат скрипт ufooo000 Скриптовые языки администрирования Windows 1 07-02-2017 08:52
CMD/BAT - [решено] Можно ли этот (.vbs) скрипт интегрировать в (.bat) скрипт? ufooo000 Скриптовые языки администрирования Windows 6 01-01-2017 10:23
CMD/BAT - [решено] Можно ли интегрировать, (.Vbs) скрипт в, (.bat) скрипт, и запустить его как "батник" turbolover Скриптовые языки администрирования Windows 1 29-07-2015 00:46
CMD/BAT - [решено] Как переделать скрипт удаления папок, на скрипт удаления файлов ufooo Скриптовые языки администрирования Windows 2 02-06-2015 12:22
VBS/WSH/JS - [решено] скрипт проверяет файл по дате после запускает другой скрипт dot85 Скриптовые языки администрирования Windows 9 01-08-2011 14:22




 
Переход