Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Что делают опции admin и public в RDP?

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Что делают опции admin и public в RDP?

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не совсем понятен смысл ключей /admin и /public в клиенте RDP? Для чего они нужны? В справке не описано и нагуглить не смог

Отправлено: 07:48, 25-06-2022

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordeN96:
В справке не описано
Да ладно? mstsc.exe /?
И получаем:
/admin - подключение к сеансу для администрирования сервера. Т.е., к консоли.
/public - запуск сеанса удаленного рабочего стола в общем режиме. Пароли и растровые изображения не кешируются в локальной системе.

Цитата NordeN96:
нагуглить не смог
Ага, конечно. Например:
What Is Remote Desktop Public Mode?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:28, 25-06-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что значит это "сеанс администрирования сервера", это абсолютно неинформативно. Я не могу без этой опции зайти локальным админом с SID=500 чтоли?) или любой другой учеткой, которая находится в локальной группе "Администраторы", в том числе и доменной и админить сервак?
"Пароли не кешируются в локальной системе", это как? Есть restrictedadmin и remoteguard, там понятен смысл, а тут в чем он проявляется?

Отправлено: 11:19, 25-06-2022 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordeN96:
И что значит это "сеанс администрирования сервера", это абсолютно неинформативно
Если сидеть на попе ровно (а вы, видимо, поклонник этого метода, судя по "нагуглить не смог") и выдирать только по паре слов из ответа, то да. А если читать внимательно, да ещё и по ссылке пройтись, то всё будет понятно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:04, 25-06-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Что делают опции admin и public в RDP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
из чего делают скафандры для астронавтов? bogmut Флейм 2 13-04-2017 08:48
Что-то невидимое занимает место в Пользователи/admin RomanWAR Хочу все знать 2 06-11-2016 14:49
Log/Monitoring - Как посмотреть что делают на wife? (Wlan) freeman_at Сетевые технологии 3 06-03-2014 07:55
[решено] Как делают *.cpl Котяра Хочу все знать 1 13-06-2008 05:45
В чём делают мультики? Sev Хочу все знать 11 02-02-2008 00:34




 
Переход