Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - OpenVPN помогите поднять (понять)

Ответить
Настройки темы
VPN - OpenVPN помогите поднять (понять)

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, имеется у меня в одной из организаций которые я обслуживаю поднятый OPENVPN на прошитом OpenWRT, роутере Tp-LINK и там был один свободный сертификат с конфигом, я его себе стырил и теперь из дома успешно имею удалёнку безо всяких TeamViewer..
Но меня эта тема заинтересовала с такой стороны: Как бы поднять OpenVPN на личном ПК, чтобы ко мне подключались ПК.
Нашёл пару статей на хабре и подобных форумах, но вот почему-то в версии 2.5 не хватает нескольких файлов которые описаны в статьях, к примеру везде указано:
Запустить: init-config.bat и будет создан файлик vars.bat, но у меня есть только Easy-RSA-start.bat, который запускает консоль: EasyRSA shell
Окей... думаю пойду по инструкции которая вложена в HTML: QuickStart
Там для генерации сертификатов такая история:
Цитата:
./easyrsa init-pki
./easyrsa build-ca
Первая:
./easyrsa init-pki
Отрабатывает отлично и публичные ключи создаются

Но по:
./easyrsa build-ca
Выдаёт ошибку:
Цитата:
easyrsa[2577]: openssl: not found

Easy-RSA error:

Missing or invalid OpenSSL
Expected to find openssl command at: openssl
Не находит OpenSSL подумал я, да и статьи в сети гласят об этом, но решения только для юникса, там всё просто, переустанови и всё зер-гуд....
на винде же я сносил OpenVPN ничем не помогло и комплектный OpenSSL так и не нашёлся...
Ну я давай искать отдельный пакет OpenSSL, скачал-установил..
Давай рыть копать как и где ищется этот openssl.exe
Нашёл в файлике easyrsa где указывается путь к openssl:
#set_var EASYRSA_OPENSSL \"c:/OpenSSL-Win64/bin/openssl.exe\"

Собсна вот я и указал путь :
set_var EASYRSA_OPENSSL "c:/OpenSSL-Win64/bin/openssl.exe"

Всё равно не найден.... ну и процесс у меня остановился.. хоть бери старый роутер, зашивай в него OpenWRT и генерируй там ключи, либо юниксойд на виртуалке поднимать....
Люди добрые помогите чем можете

Отправлено: 05:16, 18-02-2021

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавь "c:/OpenSSL-Win64/bin/" в PATH и все заработает.

Отправлено: 18:37, 03-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В файле vars разкомментировать строку: set_var EASYRSA_SSL_CONF "$EASYRSA/openssl-easyrsa.cnf"

Отправлено: 16:52, 11-08-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - OpenVPN помогите поднять (понять)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Помогите поднять систему sanbol Microsoft Windows 2000/XP 3 30-06-2019 17:27
VPN - Поднять VPN через OpenVPN на windows server 2012 r2 KycTuK Сетевые технологии 1 04-04-2018 15:34
2012 R2 - Помогите понять! butilamil Windows Server 2012/2012 R2 5 27-06-2016 05:03
Драйвер - Помогите поднять ZyXel interminable Microsoft Windows Vista 0 25-12-2007 02:06
Помогите поднять VPN Dragon_Lord Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 15-03-2007 17:11




 
Переход