Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Закрытая тема
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть маленькая сеть с известными мне IPшниками, выход в инет через шлюз на FreeBSD. Как подцепится к одному из компов из дома? Внешний и внутренний IP шлюза я знаю и внутренний IP машины тоже, но никак не могу подцепится к ней... Использую RAdmin

Отправлено: 01:57, 07-06-2004

 

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. такая проблема: есть сеть из семи компов. внешний ip адрес имеет маршрутизатор cisco 827-4V. так вот, нужно организовать доступ к одному компу из инета для расшаренной папки. на маршрутизаторе есть открытый порт 10000. вот только как это связать воедино меня не хватает

P.S. все это нужно для выполнения одной проги старой, запускается прямо с рашареного компа. пробовал через hamachi. когда тестировал в этой же сети (два компа одной локальной сети, только доступ использовался через hamachi) все работало. однако когда ноутбук принес домой и снова зашел через хамачи (доступ к расшареной папке получил), то выдало ошибку: an error occured while attempting to initialize the Borland Database Engine (error $2108). В чем проблема?

Отправлено: 22:17, 22-06-2006 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Транслировать наружу ресурсы SMB (Win) опасно и тяжело.
1) Почему опасно и сами знаете.
2) Тяжело, потому что функция "Просмотр сетевого окружения" работает широковещательными запросами и загнется на первом же встречном маршрутизаторе.
Возможно (по крайней мере на оборудовании Cisco) настроить автоматическую трансляцию UDP запросов, ответственных за browsing, однако я встречал настройку именно между двумя маршрутизаторами, т.е. нужно контролировать 2 шлюза.
В таких случаях как Ваш, гораздо проще "вынести" наружу FTP протокол по нестандартному порту. Или SFTP.
3) Как у Вас взаимоотношения с CISCO IOS? Порт-маппинг настраивали?

Отправлено: 08:46, 23-06-2006 | #102


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если у тебя домен, то обязательно ставь аутентификацию NT - рулезная весч.

Отправлено: 23:44, 24-06-2006 | #103


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том что доступ к маршрутизатору я не имею, это вотчина моего провайдера. тогда наверное придется менять программу 8)
это обычная программа, ведет расписание визитов к врачам клиники. надо сделать так, чтоб каждый врач из своего дома мог получить доступ к своему расписанию.
интересная вещь: через химачи все работает, однако когда компы разносяться по разным сетям прога сразу же выдает ошибку. в чем может быть проблема?

кстати, может кто посоветует новую прогу?

Отправлено: 21:11, 25-06-2006 | #104


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самым оптимальным решением в Вашем случае будет настройка VPN.

Если прошивка Cisco 827-4V поддерживает функции VPN шлюза (поинтересуйтесь у провайдера), то лучше поднимать на нем (Тех. геморрой будет провайдера)
Если же нет, то Вам придется подымать VPN-шлюз на Win, *nix, или покупать "железяку" и варианты

1) Выводить группу портов ответственных за выбранную Вами реализацию VPN наружу;
2) Выпрашивать у провайдера 2й IP и просить настроить IP-mapping, т.е. прямое отображение Внешнего IP на внутренний IP VPN-шлюза.

Отправлено: 08:40, 26-06-2006 | #105


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сеть, подключенная к ADSL (один компьютер через adsl-модем, остальные через прокси этого компьютера). Можно ли сделать так, чтобы получать доступ через radmin к одному из компьютеров (который подключен через прокси) с других компьютеров, не подключенных к этой сети, через интернет? Какие настройки необходимо сделать?

Отправлено: 11:17, 19-07-2006 | #106


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vit001
Все-таки, прокси или NAT?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:42, 19-07-2006 | #107


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там стоит UserGate 2.8, значит прокси.

Отправлено: 14:57, 19-07-2006 | #108


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vit001
Тогда, скорее всего, не получится.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:35, 19-07-2006 | #109


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если доступ именно к ПК с этим самым UG нужен
Ну вообще, желательно как раз не к этому ПК. Ну если уж нельзя, то тогда хотя бы к этому.

Отправлено: 16:21, 19-07-2006 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол. Подключение к LAN-станции снаружи (из интернета).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
XP и удаленный рабочий стол Djdfy Хочу все знать 19 24-06-2015 09:00
Удаленный рабочий стол SergeyKnyazew Сетевые технологии 22 10-06-2010 11:51
RDP/Citrix/Term - Удаленный рабочий стол 7human7 Сетевые технологии 13 17-04-2009 08:47
Разное - Удаленный рабочий стол S@id Microsoft Windows Vista 4 26-09-2008 13:40
RDP/Citrix/Term - Подключение к LAN-станции misutara07 Сетевые технологии 12 03-06-2008 09:08




 
Переход