Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Возникла потребность купить ноутбук, т.к. теперь приходится работать в разных местах (дома, на даче и пр.). Я, честно признаюсь, совсем новичок в этом деле. До этого имел дело только с настольными ПК. Вы не могли бы посоветовать какую-нибудь модель ноутбука. Характеристики мне нужны следующие

17 дюймов экран
Процессор Pentium 4 (не ниже 2,66)
Оперативка - 512МБ
Жёсткий диск - от 100 Гб.
Видиокарточка от 64МБ
Комбайн CDRW/DVDRW

Аудиокатрочку я отдельно буду свою полупрофессиональную Audiophile 192 подключать, так что встроенная аудио карточка мало интересует.

Цена устроила бы в пределах 50 тысяч рублей.

Я посмотрел в интернете подобные модели, но сложно выбрать. А перечитывать кучу статей, как это было раньше, когда я выбирал ЖК монитор или другое железо, сейчас времени нет.

Надеюсь на вашу помощь и советы.

P.S. Покупаю ноутбук для следующих целей - работа с музыкой, фотографиями. Иногда ещё кино посмотреть.

Отправлено: 13:50, 25-10-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
17 дюймовую модель с небольшим разрешением. Я не хочу свои глаза ломать, читая тексты.
А вот здесь позволю себе не согласиться. До сих пор для меня объектом зависти является приобретённый для племянницы DELL'овский 15 дюймовый ноутбук с разрешением 1600 х 1200 - при таком разрешении мне ничего не разглядеть, и в ХР, впридачу, при уменьшении разрешения, например до 1024 х 768, изображение не растягивается на весь экран. Но когда в порядке эксперимента устанавливались Win_ME и Win200, в какой-то из них, по-моему в первой, меньшие разрешения растягиваются на весь экран, что при очень мизерном размере пикселя нисколько не портит качества картинки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:58, 31-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и к чему это Вы написали, честно говоря не понял. С рыбалки что ли вернулись только что?

Зачем мне 1600 на 1200? Мне нужно текст читать. Чем крупнее разрешение, тем лучше. Я вот пересел на 1280. По незнанию технологии LCD купил монитор и меня раздражает это разрешение. Хочу крупнее. Ставлю, всё размыто...

А работаю я только в XP. Зачем мне 2000 или ME? В общем, на ASUS 3500E скорее остановлюсь.

Последний раз редактировалось Greyman, 02-11-2005 в 14:36. Причина: Оскорбление и хамство (п.3.1.), оффтопик (п.3.7)


Отправлено: 16:03, 01-11-2005 | #12


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fed1982
А вот хамить не стоит. Пост я подправил. Если инцедент будет повторятся - будет приняты соответствующие меры
Цитата:
Зачем мне 1600 на 1200? Мне нужно текст читать. Чем крупнее разрешение, тем лучше. Я вот пересел на 1280.
Если бы ты читал внимательно, то ты бы понял, что использовать большое разрешение тебе и не предлагали. Тебе показали пример, при котором на ноутбуке с большим физическим разрешением (1600х1200) при работе в меньших разрешениях (1024х768) заметного изменения качества картинки из-за размытия не происходит.

Из минусов моделей с высоким разрешением и хорошей геометрией при меньших разрешениях стоит отметить большую стоимость, чем модели с малыми разрешениями и крупными пикселами. Из минусов малых физических разрешений - принципиальная невозможность комфортной работы с большими разрешениями (виртуальные экраны позволяют "прокручивать" большой экран в окне с меньшим разрешением)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 14:54, 02-11-2005 | #13


Аватара для leaderos

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fed1982, Посмотри Samsung R719 js01 у самого такой ноут имеется.. год пользуюсь вопросов никаких нету.. проблем с драйверами не возникало никогда.. так как на официальном сайте можно найти любой драйвер для этого ноута и для любой ОС. и цена не кусается...

Отправлено: 13:48, 06-07-2011 | #14


Аватара для Harvester666999

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...да, прям отголосок из прошлого :-D

Отправлено: 14:28, 06-07-2011 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


некропостеров не люблю, тему закрыл

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:26, 06-07-2011 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука. Часть I. adreano Ноутбуки 1241 10-04-2010 22:33
Выбор памяти для ноутбука HP Pavilion с Intel Core Duo T2300 Glaart Материнские платы и память 2 29-05-2009 21:20
БП и ИБП - [решено] Выбор ИБП или фильтра в деревню для ноутбука. Murman Прочее железо 12 22-04-2009 00:40
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход