Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - 2 и более интернет-соединения в Windows

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - 2 и более интернет-соединения в Windows

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, дорогие друзья!
Столкнулся с проблемой:
1. Есть 2 3g модема Huawei e3372h, подключенные к разным USB гнездам.
2. У каждого модема есть веб-интерфейс, доступный по индивидуальному адресу. Адрес задается включением DHCP сервера для каждого модема. У одного сервер и адрес веб-интерфейса, соответственно, 192.168.9.1; а у второго 192.168.10.1. DHCP сервер включен на каждом модеме.
3. Для каждого из них при подключении к компьютеру создается сетевая карта/адаптер Remote NDIS и Remote NDIS#2.
4. В настройках IP4 одного адаптера указываю: IP 192.168.9.100, основной шлюз 192.168.9.1. В настройках второго: IP 192.168.10.100, основной шлюз 192.168.10.1. Метрики выставляю либо одинаковые (1 и 1), либо оставляю автоматическое назначение.
5. Я могу через веб-интерфейс выключать передачу трафика на каком-либо из модемов, например по модему 9.1. В таком случае, windows должен понять, что сейчас выход через шлюз 9.1 заблокирован, но у нас есть 10.1, работаем по сети второго модема.

Но на практике получается так:
Я выключаю первый модем, он действительно начинает работать через второй.
Выключаю второй, включаю первый - он начинает работать какое-то время через первый, но через минуту опять пытается
выйти в интернет через второй, но там - закрыто, компьютер выдает нет сети и его клинит.

Еще заметил, что при этом в настройках второго адаптера в IP4 автоматически добавляется IP первого адаптера 192.168.9.100 и используется именно он.


Вот такой парадокс. Есть первый, работающий модем, но windows утыкается в модем с выключенной сетью. Кстати, если этот с выключенной сетью вообще отключить от компьютера (вынуть из USB гнезда), то его NDIS пропадает, компьютеру остается только одна, работающая сеть и интернет-соединение восстанавливается.

Кто сталкивался или есть догадки, подскажите пожалуйста.

Также знаю, что такую маршрутизацию решают через доп софт типа 3proxy, но при установке в командной строке мне пишет: Failed to start service: No error (Запускаю от имени администратора).

И вообще, хочется, чтобы windows штатно сама определяла, как и должна, тот сетевой адаптер, который имеет выход в интернет, и использовала его автоматически.

Отправлено: 09:16, 05-09-2019

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mihacb:
И вообще, хочется, чтобы windows штатно сама определяла, как и должна, тот сетевой адаптер, который имеет выход в интернет, и использовала его автоматически. »
проблемка только в том что на клиентских windows, маршруты в реальном времени плохо изменяются (системы пытается хранить их до последнего), можете попробовать выполнять сброс каждый раз после переподключения

Код: Выделить весь код
route -f
ipconfig /renew
но бывает не прокатывает, и помогает только перезагрузка

Последний раз редактировалось freese, 05-09-2019 в 14:03.


Отправлено: 13:01, 05-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - 2 и более интернет-соединения в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Два интернет соединения Windows server XX raVenLG Сетевые технологии 6 30-08-2013 16:18
Прочее - Возникновение бессмысленного соединения с Интернет под Windows XP YBosco Сетевые технологии 0 25-04-2013 12:07
VPN/Firewall - Настройка общего доступа VPN Интернет-соединения в Windows 8 tytey Сетевое оборудование 0 21-08-2012 14:12
Интернет - Разрыв интернет соединения в Windows 7 Vaiser Microsoft Windows 7 1 01-02-2011 00:08
Настройка интернет соединения в Windows XP Guest Хочу все знать 4 20-01-2004 06:13




 
Переход