Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
какой то мега фиеричный просто бред, как под него может быть мало контента если это все лишь расширенный цветовой охват, я лично огромного плюса в нем не вижу, и какие фотки и на что ты снимаешь что тебе не хватает обычного srgb? и где ты потом свои фотки используешь? и зачем все это надо если при печати цветовой охват принтера будет еще меньше?
Цитата Ubron: »
Да хватает всем sRGB, как оказалось некоторые даже в глаза р3 и не видели.
Цитата Ubron:
Самый недостаток P3 это то, что контента для него реально мало, все в основном на sRGB. Поэтому толку в нем нет никакого. И еще один большой минус, что фоткаешь и видишь крутую картинку, переносишь на комп, а там не так приятно глазу, как на амолед P3 экране смарта. »
К слову, на амолед экранах меняются режимы, даже на тех же смартах, если ты поставишь адаптивный или естественный режим, то картинка у тебя на мониторе будет такая же как и на смарте.

Отправлено: 19:13, 30-09-2019 | #2771



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
это все лишь расширенный цветовой охват, я лично огромного плюса в нем не вижу, и какие фотки и на что ты снимаешь что тебе не хватает обычного srgb? »
Оттенков будет больше, что тут не понятно. Не знаю как ещё объяснить - увидеть нужно в правильно настроенной системе, контент не причём, на sRGB тоже будет видно что цвета стали более естественны.

Не будет "белой пелены" на картинках, с сохранением разных градаций яркости цветов, приблизительно так:


Отправлено: 09:24, 03-10-2019 | #2772


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
может тогда действительно есть смысл тогда копить на ips »
Да откройте любые обзоры, любые ТТХ. Ипс матрица гораздо лучше передаёт цвета, а ТН-ка в скорости выигрывает. Поэтому берут и то, и то, тут уже зависит, для каких целей человеку это

Отправлено: 00:43, 15-10-2019 | #2773


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vertopray, дело не в мифическом "лучше передаёт цвета", а в углах обзора.
Отчасти потому и стали появляться изогнутые экраны, чтобы на большую TN-матрицу было возможно смотреть под прямым углом. Но голову всё равно желательно прибить гвоздём к стене, чтобы от осей не отклонялась.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 15-10-2019 | #2774


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сижу на tn мониторе и всё норм

Последний раз редактировалось 63AyAy, 15-10-2019 в 10:57.


Отправлено: 10:39, 15-10-2019 | #2775


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoryanX:
сижу на tn мониторе и всё норм »
Я три года сидел, даже фильмы смотрел с дивана, был минус в тёмных сценах почти не видно было ничего. Перешёл на ips и фильмы с монитора перестал смотреть, телик норм купил и думаю зачем моник тогда менял. tn ни чем не плохи если сидеть перед ними, а для геймеров вообще не заменимы за счёт времени отклика. В магазине видел вьюсоник XG2402 так по сравнению с моим старым на tn, у него уже те же углы обзора на порядок лучше.

Отправлено: 12:10, 15-10-2019 | #2776


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
чтобы на большую TN-матрицу было возможно смотреть под прямым углом. Но голову всё равно желательно прибить гвоздём к стене, чтобы от осей не отклонялась. »


Цитата BoryanX:
сижу на tn мониторе и всё норм »
Это пока вы не сравнивали его например с хорошим VA 144Гц.

Отправлено: 21:26, 15-10-2019 | #2777


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я покупаю мониторы максимум за 1000р, а время отклика 12мс

Отправлено: 22:36, 15-10-2019 | #2778


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Capushon:
Цитата BoryanX:
сижу на tn мониторе и всё норм »
Это пока вы не сравнивали его например с хорошим VA 144Гц. »
Ну так это понятное дело, многие как перешли с ЭЛТ на tn так и сидят. Сам до недавнего времени был приверженцем этого же мнения, пока не оценил цветопередачу на IPS и не поиграл на VA мониторе. А при нынешних ценах на хорошие мониторы на VA матрицах, стоит задуматься о переходе на иное качество картинки.

Отправлено: 23:07, 15-10-2019 | #2779


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как на элт сидеть не представляю... У меня за 5 мин чуть глаза не вытекли...
Кстати на ноуте ips, картинка реально получше чем на компе, причём местами заметно. Но всё же на пк тоже неплохо.
Может можно и из ноутбучных матриц моники лепить. Надо попробовать. Разрешение и размер не айс, но ладно.

https://naobzorah.ru/monitor/lg_flatron_l1730s
мой монитор

Отправлено: 00:07, 16-10-2019 | #2780



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход