Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер загружается с 3-4 раза,после смены видеокарты.

Ответить
Настройки темы
Компьютер загружается с 3-4 раза,после смены видеокарты.

Аватара для alerondel

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфиг который был до смены видеокарты:
Core i5 2500
Patriot 2x2GB DDR3 1600Mhz
Gigabyte P67A-UD3-B3
Glacial Power 650W
Galaxy GTX 460 1Gb
Вин 7 х64 бит

Все работало хорошо с нынешним конфигом,купил видеокарту Asus GTX 480 б/у , спустя пару дней при запуске пока комп вгружался стал замечать,что как только пройдет загрузка виндовс,на 1 секунду поялвяется какой то смазанный экран с каракулями и резко рестарт,с 3 раза четко вижу BSOD в течении 3-4 секунд..что интересно прочитать я толком там ничего не могу,потому что информация...зачеркнута,после этого загружается вполне нормально и работает без каких либо проблем,в любых тяжелых играх хоть 24 часа в сутки или в криптографии,жарится до 92 градуса и все нормально работает.В течении 2х часов если выключить комп и включить загрузится с 1 раза.Дольше..уже та же фигня.
Вообще видеокарта стоит во 2м Пси слоте..1 раз был случай когда я случайно опрокинул стакан сладкого чая с лимоном на системный блок..1 пси слот обнулился,полетела сетевуха..но через день пришла в норму.
Пока есть подозрения на мать и на видео..чел который мне ее продавал по интересной низкой цене,даже не дал гарантии на 3 дня,как на проверку..сказал что кончилась гарантия на обслуживание и теперь срочно продает..фобия мб я не знаю.

Отправлено: 09:32, 25-07-2013

 

Старожил


Сообщения: 391
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alerondel:
жарится до 92 градуса »

это нориально ее максимально допустимая температура 105 градусов,проверь видюшку на другом компьютере,когда видюшка холодная включи комп и зайди в биос ,артефакты есть?

Последний раз редактировалось andrey64, 25-07-2013 в 11:32.


Отправлено: 11:25, 25-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alerondel

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
проверь видюшку на другом компьютере
Проблемно) У меня нет знакомых у кого есть БП хотя бы 500 ватт)
Цитата:
когда видюшка холодная включи комп и зайди в биос ,артефакты есть?
Хм надо проверить..отпишу позже насчет артефактов в биосе.

Отправлено: 12:13, 25-07-2013 | #3


Аватара для alerondel

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня проверил с утра комп,сразу зашел в биос,все показывает нормально,без артифактов.Вышел винда вгрузилась и резко ребут,второй раз тоже,на 3й раз вылетел BSOD перечеркнутый весь..успел прочесть только первую часть ошибки что то 0х00000000116 ( дальше еще были цифры в скобках).Потом загрузилось нормально.

Читал соседние темы с аналогичной проблемой,самый интересный пост был то что возможно южный мост* на плате прогревается в это время или контакт видеокарты.
Возникла мысль что если в биосе напряжение повысить на этот самый южный мост..правда я в этом не сведущ без помощи)

Отправлено: 07:19, 26-07-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alerondel:
купил видеокарту Asus GTX 480 б/у »
Мое мнение, что главные буквы здесь "б/у"! Хотя системную плату после "чаепития" однозначно менять!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:49, 26-07-2013 | #5


Аватара для alerondel

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уже подумывал продать по быстрому кому нить ее вместе с процом и оперативой.Вот только что делать с видео..если она работает нормально,когда прогреется)
В любом случае ее продать я запросто смогу по той же цене по которой и купил..в нашей стране этот еще эксклюзив) Да еще и за ту цену что взял,много найдутся желающих.

Отправлено: 12:08, 26-07-2013 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alerondel:
Вот только что делать с видео..если она работает нормально,когда прогреется) »
Это не нормально, возможно конденсаторы вздулись.

Отправлено: 16:54, 26-07-2013 | #7


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alerondel:
подумывал продать по быстрому кому нить ее »
->>>
Цитата eco:
Это не нормально »

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 01:02, 27-07-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер загружается с 3-4 раза,после смены видеокарты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер не загружается с первого раза **Настенка** Непонятные проблемы с Железом 5 10-11-2012 19:37
[решено] Зависает компьютер после смены видеокарты arah1990 Непонятные проблемы с Железом 16 27-09-2012 21:39
BSOD - Компьютер нормально загружается со второго раза. blink 182 Тест-форум 1 23-08-2012 06:57
компьютер загружается со ВТОРОГО раза! SD000 Непонятные проблемы с Железом 7 05-02-2012 23:36
Компьютер загружается не с первого раза SANIOK_AV Непонятные проблемы с Железом 2 18-05-2010 13:53




 
Переход