Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Compaq Presario V6000. Как и что делать с драйверами под Windows XP?!

Ответить
Настройки темы
Compaq Presario V6000. Как и что делать с драйверами под Windows XP?!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем на ноуте стояла Vista, при установке XP, Vista умерла. {как точно не знаю, ноут не мой, друг приволок. Я так понял он начал ставить XP в тот же каталог где и Vista была}

На данный момент на нём функционирует XP, и к Висте возвращаться нет желания. Проблема с установкой драверов.

Может нужен определить истиный чипсет и плясать от него?
В общем, товарищи, я в своих действиях совсем не уверен... Если кто-то может - помогите.

Отправлено: 22:52, 07-10-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mauve_Lad:
Может нужен определить истиный чипсет и плясать от него?
Ставить одну ОСь поверх другой (на тот же раздел) - хороший способ убить обе инсталляции. Я бы посоветовал сохранить с ноута все ценные данные и начать установку ХР с нуля. Если жесткий диск не разбит на разделы, то при установке средствами инсталлятора удали единственный раздел и создай новый объемом в 10-15 Гб. Установив туда ОСь, остальное пространство можно сделать доступным из оснастки "Управление дисками", создав дополнительный раздел, а в нем - 1 или более логических дисков.
Скачай (если нет оригинального компакта с драйверами от ХР) драйверы с офсайта. Первым необходимо установить драйвер чипсета (в данном случае - NVIDIA nForce Go 430). Остальные, чаще всего (но не всегда ! смотри описания драйверов - некоторые могут быть установлены только после установки других), в произвольном порядке.
Одно из описаний.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:31, 08-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Leo_X

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rebeata u menea tocina tacoije compaq presario V6000
cupil evo letam 2007...
prablemu s dravami reshil...
nemagu pricrepiti zdesi... camu nada abraciaitesi na premuiu...pastaraiusi pamoci...sam oceni dolga iscal :D

Отправлено: 13:00, 17-05-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leo_X, Язык форума русский, шрифт кириллица!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:37, 18-05-2008 | #4


Аватара для Leo_X

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i am sorry ment69... i have not kirilik language on mi laptop
if i will find some script to change it automaticly... bot i have not tome for that....
sorry

Отправлено: 22:43, 18-05-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Leo_X, Виртуальная клавиатура включается справа от окна сообщения.
Проблем с драйверами нет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:29, 19-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Compaq Presario V6000. Как и что делать с драйверами под Windows XP?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ работают USB на Compaq Presario M2000 (M2370EA) BMW09121985 Ноутбуки 0 15-12-2009 02:04
ищю драйвера на HP Compaq Presario CQ50 (ноутбук) miha051 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 11-11-2009 19:20
compaq presario V2000 MDMax Ноутбуки 2 19-10-2009 11:17
Не работает ноутбук Compaq Presario CQ50 Ikarek Ноутбуки 6 28-07-2009 04:47
На ноутбуке Compaq Presario V2200 поменял оперативку Vorobyov Sergey Непонятные проблемы с Железом 11 26-06-2007 13:23




 
Переход