Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Можно ли ноутбук оставлять постоянно на зарядке?

Ответить
Настройки темы
Можно ли ноутбук оставлять постоянно на зарядке?

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то раньше слышал, что если ноут постоянно на зарядке, то батарея портится.
Действительно ли это или у ноутов есть какие-то меры защиты и можно постоянно на зарядке держать?

Отправлено: 23:51, 03-05-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата rownong27:
если ноут постоянно на зарядке, то батарея портится. »
Это правда.
Цитата rownong27:
или у ноутов есть какие-то меры защиты и можно постоянно на зарядке держать? »
У некоторых ноутов есть возможность заряжать батарейку не полностью, а также начинать зарядку только когда батарея разряжена до определённого уровня. Обеспечивается специальным драйвером. Встречал правда только только у ноутов бизнес-класса.

Отправлено: 00:12, 04-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rownong27:
если ноут постоянно на зарядке, то батарея портится »
НЕТ. В батарее есть "мозги", прекращающие процесс зарядки когда она (батарея) полностью зарядится.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:13, 04-05-2020 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
В батарее есть "мозги", прекращающие процесс зарядки когда она (батарея) полностью зарядится. »
Когда батарея одновременно не разряжается. Но сейчас нет на рынке ноутов, которые могут работать без батареи. Так что ДА.

Отправлено: 00:22, 04-05-2020 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
сейчас нет на рынке ноутов, которые могут работать без батареи. »
с этого момента - подробнее...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:16, 05-05-2020 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Но сейчас нет на рынке ноутов, которые могут работать без батареи. »
повторю вопрос ShaddyRа

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:47, 05-05-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Да любой, с несъёмной. Например, любой мак.

Отправлено: 15:05, 05-05-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Раз в пару недель работайте от батареи до разрядки.

Отправлено: 15:55, 05-05-2020 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Да любой, с несъёмной. Например, любой мак. »
первое предложение со вторым как связано? Конкретика для неМАСа будет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:25, 07-05-2020 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
НЕТ. В батарее есть "мозги", прекращающие процесс зарядки когда она (батарея) полностью зарядится. »
Думаю, автор имел ввиду иную формулировку проблемы: насколько вредно для батареи постоянно находиться в полностью заряженном состоянии? Просто помню раньше были рекомендации что-то типа заряжать до 40%, а ещё лучше - сувать в морозилку, вот оттуда ноги у вопроса растут

Отправлено: 07:21, 07-05-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Можно ли ноутбук оставлять постоянно на зарядке?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Можно ли ставить Windows 7 64 bit ребёнку на этот ноутбук? dimka-gamer Microsoft Windows 7 4 28-12-2017 22:39
2016 Preview - Можно ли использовать постоянно pavsem7 Windows Server 2016/2019/2022 4 13-04-2016 22:33
Стоит ли оставлять переделаный кулер на радиаторе? Caskol Разгон, охлаждение и моддинг 1 03-05-2014 00:28
[решено] можно ли установить на ноутбук привод ДВД SATA вместо IDE? Maximus654 Ноутбуки 2 06-11-2009 21:05
[решено] Можно ли держать ноутбук постоянно включённым? Kondrat6407 Ноутбуки 7 07-10-2008 14:22




 
Переход