Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » какой програмой защится 12kotov.ru.funday24.ru и smartinf.ru Smartsputnik и Mail Ru

Ответить
Настройки темы
какой програмой защится 12kotov.ru.funday24.ru и smartinf.ru Smartsputnik и Mail Ru

Аватара для asas

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем подскажите программу защиты spyware типа 12kotov.ru и подобных устал уже от них чистить или откатывать систему может есть какая защита от этого???

-------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.:!


Отправлено: 18:43, 01-11-2016

 

Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут важно понять откуда это к вам пролезает, сама по себе система не заражается, а дальше можно что то советовать, ну и плюс интересно какой у вас установлен антивирус?
Ну а для начала можно попробовать это, https://adguard.com/ru/adguard-dns/overview.html не знаю поможет ли вам оно, но уж точно не помешает)))
Плюс я бы вам порекомендовал программу Unchecky https://unchecky.com/ очень полезная штука

Последний раз редактировалось sergey888, 02-11-2016 в 07:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:33, 02-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для asas

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответ использую только защитник виндос опробую ваши рекомендаций час установил Malwarebytes Anti-Malware

-------
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.:!


Отправлено: 19:18, 02-11-2016 | #3


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asas, На сборке 14955 Malwarebytes Anti-Malware не будет работать - возникает BSOD.
Unchecky имеет такую особенность - если эту прогу удалить штатным деинсталлятором, то ее следы все равно останутся в "Уведомлениях и действиях".

Отправлено: 20:41, 02-11-2016 | #4

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Попобуй этот рецепт

Отправлено: 22:53, 02-11-2016 | #5


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryvv:
Unchecky имеет такую особенность - если эту прогу удалить штатным деинсталлятором, то ее следы все равно останутся в "Уведомлениях и действиях". »
А зачем ее удалять, эту маленькую прогу, очень сильно помогающую при установке любых программ, с встроенными рекламными модулями

Цитата asas:
Malwarebytes Anti-Malware »
Этот сканер конечно можно использовать, но у него очень низкий уровень детекта, нет он конечно сильно полезен при заражении системы но врядли эта прога будет эффективна для защиты от вышеперечисленного

Цитата asas:
спасибо за ответ использую только защитник виндос »
Защитник виндовс не очень хороший выбор, пожалуй я бы рекомендовал в данном случае антивирус AVG AntiVirus FREE ну или как вариант Kaspersky Free, это если вы предпочитаете бесплатные версии

Цитата dmitryvv:
asas, На сборке 14955 Malwarebytes Anti-Malware не будет работать - возникает BSOD. »
Не понял о чем речь, Malwarebytes Anti-Malware никогда и не где не вызывал BSOD

Отправлено: 06:05, 03-11-2016 | #6


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey888:
А зачем ее удалять, эту маленькую прогу, очень сильно помогающую при установке любых программ, с встроенными рекламными модулями »
Можно и не удалять. Это дело хозяйское
Цитата sergey888:
Не понял о чем речь, Malwarebytes Anti-Malware никогда и не где не вызывал BSOD »
Сильное заявление. Но на сборке 14955 версия программы 2.2.1.1043 (последняя) вызывает, увы. И не только у меня, если почитать Feedback об этой сборке. Переустановка программы не помогает. На других сборках этого не было.

Последний раз редактировалось dmitryvv, 03-11-2016 в 07:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:15, 03-11-2016 | #7


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryvv:
Но на сборке 14955 версия программы 2.2.1.1043 (последняя) вызывает, увы. »
Извиняюсь, сразу не понял о чем речь, да вполне возможно, просто не пользуюсь десяткой версиями Insider Preview, у меня то еще 14393

Отправлено: 07:31, 03-11-2016 | #8


Аватара для dmitryvv

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey888, У меня разные сборки на трех ноутбуках - имею возможность сравнивать.
Про Unchecky - предпочитаю все же самостоятельно снимать или устанавливать галочки при установке программ, а не поручать это дела программе.

Отправлено: 07:48, 03-11-2016 | #9


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryvv:
Про Unchecky - предпочитаю все же самостоятельно снимать или устанавливать галочки при установке программ, а не поручать это дела программе. »
В принципе можно и в ручную, но у Unchecky есть одна удобная функция, когда она отменяет установку дополнительного рекламного ПО, даже там, где опция снятия галочки не предусмотрена, все таки есть особо хитрые производители, которые считают, что если уж они предлагают бесплатный продукт, так будь готов пользоваться и дополнительными добавками)))

Цитата asas:
спасибо за ответ использую только защитник виндос опробую ваши рекомендаций час установил Malwarebytes Anti-Malware »
Вообще то я скорее поклонник продукта от Zemana, детект значительно выше, правда бывают ложные срабатывания, но у меня хватает знаний их определить и не удалить то, чего не нужно, зато по защите к нему претензий нет и главное никаких конфликтов с основным антивирусом, потому как у них разная система детекта, антивирус проверяет файлы по доступу, а Земана при запуске, так что у меня установлен Zemana AntiLogger к основному продукту, кто то может сказать что это лишнее, возможно, но и не мешает)

Последний раз редактировалось sergey888, 03-11-2016 в 08:33.


Отправлено: 08:15, 03-11-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » какой програмой защится 12kotov.ru.funday24.ru и smartinf.ru Smartsputnik и Mail Ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Exchange 2010, не отправляются письма на mail.ru list.ru bk.ru snap096 Microsoft Exchange Server 4 24-06-2013 13:00
Интернет - [решено] открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Microsoft Windows 7 2 11-10-2012 17:13
Прочее - открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Сетевое оборудование 2 11-10-2012 17:10
Подключение к SMTP серверу mail.ru или yandex.ru AutoITAdepT AutoIt 7 05-08-2010 20:03
Не открываются: yandex.ru, rambler.ru, google.ru grey07 Лечение систем от вредоносных программ 7 23-08-2009 21:28




 
Переход