Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Ответить
Настройки темы
[решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 06-07-2011
Описание: Тема перенесена из HDD
Всем здрасти!

Уменя такая проблема:

На ноуте (Asus k53sj /Win7 Premium x64) полетел хард. Соответственно я купил такой же новый и пытался восстановить заводскую винду с Recovery DVD (5 DVD). Делал все по инстукции. В конце высакчило сообщение типа "Восстановление раздела завершено" и после идет перезагрузка. И на этом все.
Ну соответственно я решил посмотреть, что не так. При подключении харда на живой ПК с помошью ACRONIS я увидел что раздел RECOVERY имеет ошибку (ошибка файловой системы: неверный размер раздела). При этом раздел доступен.
Помогите решить проблему ...

Отправлено: 09:55, 05-07-2011

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
Автоматом или Вручную лучше? »
После удаления - быстрый поиск разделов.
Указываем на интересующий и восстановление. Про авто и ручками - точно не помню. Делай на авто.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:44, 05-07-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаю ...

yurfed, Авто не прокатило ..

Написал типа - разделы не найдены

что никак не получается ..... есть другие советы .....

Последний раз редактировалось IgNat, 05-07-2011 в 18:54. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК


Отправлено: 11:56, 05-07-2011 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
что никак не получается ..... есть другие советы ..... »
Что пишет-то?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:37, 05-07-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Либо вообще ничего, либо (при глубоком сканироавании) разделы, которые никогда не создавались мною...(диск был куплен запакованный(запаяный), контакты не юзанные)...

Отправлено: 13:43, 05-07-2011 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
Либо вообще ничего, либо (при глубоком сканироавании) разделы, которые никогда не создавались мною... »
Не знаю с чего грузитесь, система перезагружалась?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:46, 05-07-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Screen5.JPG
(32.6 Kb, 9 просмотров)

Сейчас тоже самое пробую с помощью Partition Master Server Edition

Систему не перегружал (программа не просила). Перегружал диск (Вытаскивал-вставлял)

По рамеру удаленного раздела и то что он предлагает восстановить ...

Последний раз редактировалось Ment69, 05-07-2011 в 14:14. Причина: есть кнопка "редактировать"


Отправлено: 13:58, 05-07-2011 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата foreverstudent:
По рамеру удаленного раздела и то что он предлагает восстановить ... »
В найденом не видно размер раздела. Есть только начальный и конечный его сектора 46170 - 52343. Вроде как 3МБ.
Точно был удалён раздел 21.4МБ ?
Покажите ещё раз что показывает по разделам Acronis, как здесь

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:35, 05-07-2011 | #17


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foreverstudent
Напустите на хард DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software (GUI для Windows Windows 9x/ME/2K/XP/Vista/7.)
http://dmde.ru/download.html

1 В DMDE сделайте дамп первых 100 секторов в файл (секторы LBA [0.99]) и выложите на файлообменник.

2 В DMDE затрите нулями первый сектор харда (копия есть, и уже на файлообменник...

3. В DMDE запустите Поиск разделов NTFS и покажите скан.

ЗЫ DMDE применяет очень мощные алгоритмы глубокого поиска… Рекомендую.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 05-07-2011 | #18


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


foreverstudent, непонятно, что собственно Вы хотите восстановить операционную систему или раздел восстановления
Если второе, то:
Цитата:
ВАЖНО! Не удаляйте раздел с названием RECOVERY . Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем.
- цитата из инструкции (насчёт "не может..." преувеличение, но это не важно), т.е. Recovery DVD не восстанавливает Recovery Partition.
Если первое, то диски создавали с помощью AI Recovery или были в комплекте при покупке ноутбука.
Хоть HDD и новый, но для очистки совести:
- просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD программой Victoria for DOS. Приведите результат сканирования, паспорт, SMART тестируемого HDD. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано ), результаты просто сфотографируйте, например телефоном.

Цитата yurfed:
foreverstudent, удалите раздел Recovery и восстановите его через Partition Recovery »
Цитата Tau_0:
Напустите на хард DMDE.»
- зачем HDD новый, на него восстанавливалась система с DVD, возможно что-то пошло не так, с этим и надо разбираться, но не с лечением "неправильно" восстановленного! (в кавычках, потому что, скорее всего, всё правильно , возможно надо было просто удалить и создать заново рековери раздел, поставить флаг активности на системный раздел и проверить загрузочные файлы).

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 19:52, 05-07-2011 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IgNat:
Раздел восстановления создан на заводе и при удалении не может быть восстановлен пользователем. »
Восстанавливается как и всё остальное. Другое дело что он свалился в RAW и простое восстановление данных не выход из данной ситуации.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:07, 05-07-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] DVD Recovery - ошибка файловой системы: неверный размер раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Назначение файловой системы для раздела medvedkovo Microsoft Windows 7 5 16-12-2009 17:20
HDD - "Ошибка файловой системы. Неверный формат." virpil70 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 26-08-2009 10:59
Разное - Ошибка файловой системы: Неверный размер раздела Drug0y Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 51 21-07-2009 17:34
HDD - ошибка файловой системы: Файловая запись повреждена DAMMYOU Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 15-05-2008 13:41
Ошибка при проверке файловой системы Guest Общий по Linux 10 14-11-2003 12:48




 
Переход