Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » AV/Multimedia - Трансляция с ip камеры.

Ответить
Настройки темы
AV/Multimedia - Трансляция с ip камеры.

Аватара для Mars2X

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Может не в тот раздел, если что не пинайте, просто не знаю куда еще писать. На днях встала задача вести вещание с нескольких камер на сайте. Проблема в том что камеры находятся в разных местах и существует возможность лишь подключить их через интернет. Взяли на пробу D-Link DSC-950G но я был сильно разочарован! Во первых я разочаровался в веб-интерфейсе: кроме IE нигде не работал, плюс требует установить их Active-X, бог с ним пусть устанавливает, но если нет прав администратора на компе, то даже не спрашивает устанавливать или нет. Так дело не пойдёт, нужно чтобы любой желающий мог видеть картинку. Не нашел я и способа установить камеру в сисеме, как стандартный WDM, чтобы использовать стороние утилиты для организации трансляции.

Подскажите, может кто нибудь сталкивался, как все таки организвать трансляцию. Какие утилиты или оборудование для этого нужно?

-------
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.


Отправлено: 12:50, 10-05-2009

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mars2X,

Читаем http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html
Обдумываем
Выкладываем предварительную информацию.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:54, 10-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно у тебя опечатка в название камеры. Вот что могу предложить:
http://www.networkcamerareviews.com/...about1283.html - просто использовать VLC или mplayer.

Отправлено: 21:53, 10-05-2009 | #3


Аватара для Mars2X

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, действительно неверно написал...
Alan85, спасибо за помощь, но по ссылке человек тоже ищет решение проблемы, а способ он описал для Linksys камеры и ищет подобный для D-link`a... Видимо нужно брать камеру дороже, в этой нет никаких интерфейсов для взаимодействия со сторониими програмами (зачем тогда она такая нужна?). Единственное что нашел, это возможность получить jpg картинку с камеры по запросу http://camera.adress/_gCVimage.jpg. Все бы ничего, да только генерируется она 15-20 сек где-то (почему инересно?)!

P.S. в первом посте исправит не могу, т.к. появляется ошибка, говорящая что не указана категория (хотя всё указано)

-------
Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.


Отправлено: 09:20, 12-05-2009 | #4


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mars2X,
Из относительно "дешевых" обратите внимание на камеры Microsoft, они быстрые и дают качественную картинку (как ни странно).
Linksys, как SOHO подразделение Cisco, так же должно быть очень даже ничего. Только оборудование на Руси не шибко ходовое из-за цены.
Все многофункциональное и качественное типа Axis или Mobotix это 700 - 1000 Евро

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:32, 12-05-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » AV/Multimedia - Трансляция с ip камеры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Трансляция видео онлайн. gambini Хочу все знать 1 24-07-2009 15:54
интернет-трансляция laro4ka Вебмастеру 10 20-05-2009 20:35
Трансляция видео по сети Limp-IP Программное обеспечение Windows 1 30-04-2008 08:35
трансляция мультимедиа по сети Guest Сетевые технологии 4 13-04-2004 09:01
трансляция радио по сети Guest Сетевые технологии 2 12-11-2003 20:23




 
Переход