Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как заставить работать ноутбук чисто от сети, не вынимая батарейку?

Ответить
Настройки темы
Как заставить работать ноутбук чисто от сети, не вынимая батарейку?

Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тут возникла проблема, дело в том что батарея у ноутбука отдает концы и постоянно из-за этого разражяется, но по какой-то непонятной причине я не могу вытащить аккумулятор, даже если двигаю ползунок чтобы её вытащить (режим стоит на вытаскивании), хотя раньше вытаскивалось нормально. Поэтому у меня возник вопрос, как заставить ноутбук работать только от сети, чтоб он игнорировал батарею (то есть работать так, как будто в ноут она не вставлена), но саму батарею при этом не вытаскивать из ноута. Ноутбук Acer Aspire 5551G, система win 10 pro x64

Отправлено: 21:27, 09-08-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeran1, Когда батарея заряжена, бук и так будет работать чисто от сети.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:37, 09-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 112
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, нет он у меня как батарея разряжается (а он у меня стал разряжатся даже при работе от сети, если включен сам ноут), он у меня выключается. Поэтому мне нужен совет (кроме отдачи в ремонт). При этом в выключенном состоянии он заряжается от сети.

Последний раз редактировалось Valeran1, 09-08-2015 в 21:56.


Отправлено: 21:41, 09-08-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно этот запрос в гугле выдает на запрос "как заставить работать ноутбук с подключенным аккумулятором только от сети" - Для вас потомков я оставляю универсальный ответ под виндоус 10:
Правой кнопкой мыши ------> по значку мой компьютер
Далее в открывшимся окошечке жмакаем на надпись "свойства" (левой кнопкой мыши)
Откроется еще одно окно с названием "система" ( в левой верхнем углу)
Ниже будет "диспечер устройств" жмякаем левой кнопкой мыши
Далее будет список из устройств найдите надпись " > батареи " и нажмите левой кнопкой мыши по стрелочки " > "
Раскроется список: из "Адаптер переменного тока" и "Батарея с ACPI совместимым управлением (Майкрософт)" кликаем Правой кнопкой мыши по "Батарея..." - в появляющимся окошке кликнуть Левой кнопкой мыши по "Отключить устройство" будет предупреждение (Да/ нет) жмакаем левой кнопкой мышки по ДА.
Вуаля физически подключенный аккум не воспринимается ноутбуком.

Отправлено: 08:56, 18-05-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как заставить работать ноутбук чисто от сети, не вынимая батарейку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной? albertik Ноутбуки 42 17-07-2017 21:51
Как заставить ноутбук Lenovo G500 работать на дискретной видеокарте? ARTEZ27 Ноутбуки 0 24-03-2015 21:25
WINS/Browse - [решено] Как заставить ОБОЗРЕВАТЕЛЬ КОМПЬЮТЕРОВ СЕТИ нормально работать? vadikz Сетевые технологии 8 30-10-2008 17:07
как заставить работать сканер по сети clop1000 Хочу все знать 2 17-10-2007 22:31
Как заставить работать контролер IEEE 1394(FireWire) в сети? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 19-02-2004 08:55




 
Переход