Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Нет доступа к расшаренным папкам на компьютере Windows 10 Pro по локальной сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - Нет доступа к расшаренным папкам на компьютере Windows 10 Pro по локальной сети

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Странная проблема. Не получается подключиться к расшаренной папке на Windows 10 Pro x64 c компьютеров под управлением Windows XP по локальной сети.
Вываливается сообщение : Нет доступа к \\.... Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Указанное сетевое имя более недоступно.

При чем с компьютеров, на которых установлена Windows 7, можно зайти без проблем!

С него (Win10) также можно зайти на любой комп. Пинг проходит и по IP и по имени, потерь нет.
В Сетевом окружении он виден со всех комп-ов.

Сеть одноранговая. Излишне говорить, что все комп-ы находятся в одной раб.группе, имена уникальные, ip адреса 192.168.0.* , подсеть одна, NetBios через TCP/IP включен, Сетевое обнаружение и Общий доступ к файлам и принтерам включен,
Общий доступ с парольной защитой отключен.
Брандмауэр отключен, сторонних файрволов и антивирусов не установлено.
Настораживает то, что с семерки заходит на эту десятку без проблем, а с хр - никак. Непонятно, в какую сторону копать.

Отправлено: 14:57, 22-01-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KotDevuar:
Выводится известное сообщение (см. изображение)
Оно же говорит само за себя: множественное подключение одного пользователя под разными учетными данными.
Отключите сетевые диски. А также посмотрите в Диспетчере учетных данных.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:19, 15-04-2023 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Возможно у Вас в WIN10 отключен SMBv1? »
SMBv1 включен

Цитата Petya V4sechkin:
Оно же говорит само за себя: множественное подключение одного пользователя под разными учетными данными.
Отключите сетевые диски. А также посмотрите в Диспетчере учетных данных. »
Петя, это вам оно говорит само за себя, а я в толк не могу взять, что случилось и где я накосячил. Пользователь в сети один и это я.

В Сети нарыл следующий алгоритм починки.

1.Перезапустить Проводник Windows.
2.Перезапустить службу рабочей станции.
3.Убедиться, что папка всё ещё не открыта. (Вчера она счастливым образом открылась, но после перезагрузки снова закрылась, причем наглухо!)
4.Удалить учетные данные вашего сетевого ресурса с помощью диспетчера учетных данных.
5.Создать другой DNS для удаленного сервера.
6.Удалить диск, с которым проблемы.

Поскольку я ни разу не сетевик, для меня это китайская грамота. Я умею работать в консоли, но только если эти действия хорошо растолкованы и понятны мне. Например, консольные команды должны быть четко написаны. Вот в таком режиме я хотел бы получить помощь.

Я дошел до пункта 5, а дальше непонятно

Последний раз редактировалось KotDevuar, 15-04-2023 в 16:49. Причина: правка


Отправлено: 15:43, 15-04-2023 | #72



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KotDevuar, отключите сетевые диски в Проводнике.

Далее, в Панели управления -> Диспетчер учетных данных -> Учетные данные Windows.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 15-04-2023 | #73


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
KotDevuar, отключите сетевые диски в Проводнике.
Далее, в Панели управления -> Диспетчер учетных данных -> Учетные данные Windows. »
В Проводнике не получилось. Сделал net use w: /delete. В результате w: успешно удален.

Учетные данные для сетевого ресурса STORA удалены.

Upd. Появилась возможность заходить на NAS-сервер STORA co следующими особенностями:

1.После каждой перезагрузки требуется вводить известные логин и пароль сервера.
2.Слетели метки томов сервера, а их было три: для FamilyLibrary, MyComputer (w) и для MyLibrary. Приходится заходить через Сеть > STORA > MyComputer (у меня всё там).

Как бы это починить, Петя?

Последний раз редактировалось KotDevuar, 16-04-2023 в 15:02.


Отправлено: 20:37, 15-04-2023 | #74



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KotDevuar:
Как бы это починить
Ну теперь можете заново подключить сетевые диски и ввести корректные учетные данные.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 16-04-2023 | #75


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Ну теперь можете заново подключить сетевые диски и ввести корректные учетные данные. »
Я зашел в Проводник и подключил диск MyComputers, назначив ему, как и прежде, метку W:

Потом я зашел в Диспетчер учетных данных и добавил сетевое расположение \\STORA\MyComputers, введя логин и пароль для STORA.

К сожалению, после перезагрузки сервер снова стал недоступен с тем же уведомлением.

Отправлено: 18:19, 16-04-2023 | #76



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Нет доступа к расшаренным папкам на компьютере Windows 10 Pro по локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Нету доступа к некоторым папкам по локальной сети. ivan_krasnoyarov@vk Microsoft Windows 10 0 18-09-2016 16:39
Прочее - Общая папка по локальной сети с разными правами доступа к дочерним папкам muradasilov Сетевые технологии 9 01-08-2013 14:55
Доступ - Ограничение доступа в локальной сети к расшаренным ресурсам dm19 Microsoft Windows 2000/XP 0 10-09-2011 21:14
[решено] Настройка прав доступа к расшаренным папкам по сети TwoThrones Microsoft Windows NT/2000/2003 4 13-04-2010 11:23
нет доступа к расшаренным папкам на сервере poison31 Microsoft Windows NT/2000/2003 15 06-08-2009 15:03




 
Переход