Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как редактировать файлы vob?

Ответить
Настройки темы
Как редактировать файлы vob?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста самый простой алгоритм решения проблемы. Мне по ошибке оцифровали VHS кассету не в обычный mpeg2, а в DVD с файлами vob. А мне нжно отредактировать клипы, причем не только резать, но и вставлять титры, корректировать цвет и.т.д. и опять создать DVD. Мой любимый Pinnacle 10.7 их не понимает, а Mpeg Video Wizard создает очень большие файлы и с ошибками. Конвертировал в avi - качество неплохое, но Pinnacle требует купить ключи активации, а VirualDub имеет ограниченные возможности. Перепробовал много программ,прочитал массу форумов - совсем запутался, сколько людей столько и мнений. Подскажите, если не трудно, самый удобный и качественный вариант решения. Заранее спасибо!

Отправлено: 20:10, 03-12-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самым удобным будет прогнать vob'ы чезез DGIndex и сделать скрипт Avisynth, который уже скармливать программе монтажа. Это в кратце - т.к. это основной алгоритм перегона DVD в любые другие форматы - тут весь раздел про это :D

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 21:08, 03-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
прогнать vob'ы чезез DGIndex и сделать скрипт Avisynth
давно уже не занимался этим, не ужели до сих пор нет простой gui-проги которая из DVD/.vob делает простой mpeg2 одним файлом?

Отправлено: 21:53, 03-12-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал Mpeg Video Wizard DVD, но размер файла увеличивается почти в 10 раз. За счет чего не знаю.Кодировал видео в Mpeg2,звук в Mp3.

Отправлено: 22:35, 03-12-2006 | #4


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
не ужели до сих пор нет простой gui-проги которая из DVD/.vob делает простой mpeg2 одним файлом?
Да почему же нет? Берете старый добрый VobEdit - закидываете воблу и жмете кнопочку Demux - на выходе AC3 + M2V.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 09:31, 04-12-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Самым удобным будет прогнать vob'ы чезез DGIndex и сделать скрипт Avisynth
Я бы так и сделал, поскольку Avisynth предоставляет практически такие же возможности для редактирования видео, что и Pinnacle. Сложность только в управлении, но если наловчиться, имхо, будет даже удобнее и лучше + нет геморроя с лишней перекодировкой и т.п.

Конечно, если не надо делать какие-то сложнейшие эффекты... ээээмм... даже не знаю, какие эффекты не может делать Avisynth.

Отправлено: 15:46, 04-12-2006 | #6


Аватара для Sany077

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мож что то не то говорю, но попробуй Ulead VideoStudio 10 - она DVD понимает, там и титры мона делать и эфекты кой какие, да и переходы нормальные есть.

Отправлено: 13:30, 11-12-2006 | #7


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как создать d2v проект, включающий только некотрые главы фильма(2-5 например), а в DGindex'e навигация "на глазок", да и только по I-кадрам - точно не выставить. Короче хотелось бы создать проект по chapter'u... а не весь фильм.

Отправлено: 17:23, 13-12-2006 | #8


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD Decrypter'ом скидываешь только те чаптеры которые нужны на винт - а потом по стандартной схеме.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 20:10, 13-12-2006 | #9


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DVD Decrypter'ом скидываешь только те чаптеры которые нужны на винт - а потом по стандартной схеме.
Пробовал, в IFO режиме видно только фильм целиком, а про чаптеры забыл
DVD Decrypter с харда не работает, придется образ создать и смонтировать. На DVD+RW
не получиться т.к. DVD 2х слойка
Может быть какие-нибудь утилиты, которые редактируют структуры ifo/vob помогут "разрезать"? Ничего не встречалось ?

Последний раз редактировалось GreatWizard, 14-12-2006 в 12:58.


Отправлено: 12:48, 14-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Как редактировать файлы vob?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
чем открыть файлы vob или где скачать VirtualDubMPEG2_Rus. unik-um Хочу все знать 3 09-07-2009 16:30
Какой программой можно редактировать *.sav файлы ? Dikobraz Программное обеспечение Windows 7 22-11-2007 18:22
Чем редактировать VOB файлы? Alfolio Программное обеспечение Windows 7 05-03-2005 17:28
Как редактировать байты в ISO образе? LEXX2 Хочу все знать 4 08-09-2004 10:18




 
Переход