Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Outlook. Как установить категорию (цвет/подсветка) письма

Ответить
Настройки темы
2016 - Outlook. Как установить категорию (цвет/подсветка) письма

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени.

Цель: Завершающее письмо в переписке должно быть подкрашено, т.е в сгруппированной беседе я вижу, что беседа закончена по цвету письма. В переписке участвуют различные клиенты.

Задача: Устанавливать категорию через средства автоматизирвоанного ответа в jira/google

Подскажите как установить категорию письма, так чтобы оно подсвечивалось в Outlook, используя сторонние программы или какой тег нужно добавить к тексту письма чтобы оно подсветилось в Outlook?

Отправлено: 08:28, 23-10-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Откуда outlook может знать, закончена беседа между людьми или нет. Если вы руками хотите помечать, то проще отправлять в архив, раз закончена, или ставить категорию Закончена, на которой висит условное форматирование.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:43, 23-10-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Откуда outlook может знать, закончена беседа между людьми или нет »
Это знают абоненты, и помечают соответственно Цветом, все видят в цепочке что письмо подкрашено и не продолжают эту цепочку.

Цитата Vadikan:
Если вы руками хотите помечать, то проще отправлять в архив, раз закончена или ставить категорию Закончена. »
Проще чем что? я увидел цвет и ничего не делаю, а для отправки в архив нужно открыть письмо прочитать, найти признак завершения в тексте, сделать еще пару кликов. Умножаем на 10 или 50 цепочек в день и нифига не проще.

Цитата Vadikan:
или ставить категорию Закончена. »
отправитель не из оутлука это может сделать, как?

Отправлено: 13:48, 23-10-2020 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pit_bul, вам нужно осознать, что вы знаете кейс лучше, чем мы. И если ответ вам не подходит, значит, не исключено, что кейс описан недостаточно подробно.

Цитата Pit_bul:
Это знают абоненты, и помечают соответственно Цветом, все видят в цепочке что письмо подкрашено и не продолжают эту цепочку. »
Я не знаю, кто эти абоненты, но раз они что-то помечают [в Outlook], то с тем же успехом они могут ставить категорию.

Цитата Pit_bul:
отправитель не из оутлука это может сделать, как? »
В ответе на письмо должна быть ключевая фраза. Правилом ставится цвет с помощью условного форматирования (ссылка выше) и/или категория.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 23-10-2020 | #4


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я не знаю, кто эти абоненты, но раз они что-то помечают [в Outlook], »
Не в Outlook, (описание "Задача" в шапке)

Цитата Vadikan:
Правилом ставится цвет с помощью условного форматирования »
1. отправитель может выставить категорию? (не из outlook, письма отправляются системами jira, nessus)
или
2. как Outlook при создании письма ставит цветовой признак категории?

Отправлено: 07:37, 26-10-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы можете выставить у себя правило, что по наличию некоей фразы в теле письма или заголовке (subject) письмо улетает в выбранную вами папку. Или с ним произойдет то действие, которое вы назначите. Но только оно (письмо), а не вся цепочка.
Автоматизация действий со всей цепочкой в аутглюке мне неизвестна. Это уже к системам документооборота ближе.

Отправлено: 14:22, 26-10-2020 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pit_bul:
как Outlook при создании письма ставит цветовой признак категории? »
Я же написал
Цитата Vadikan:
В ответе на письмо должна быть ключевая фраза. Правилом ставится цвет с помощью условного форматирования (ссылка выше) и/или категория. »
Категория не раскрашивает письмо в списке, а ставит в выделенном для этого поле символ, цвет которого пользователь Outlook установил для этой категории. В данном случае - зеленый.
Условное форматирование раскрашивает шрифт в списке писем (отправитель, тема, время). В данном случае - коричневый.



И да, я раскрашиваю, чтобы визуально отличать письма, где я в To, в отличие от тех, где я в DL / CC.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:33, 26-10-2020 | #7


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы, но видимо я не могу донести свою идею, попробую еще раз, более подробно.

Итак:
1. Мне отправляют письма, с темой сформированной по определенному мной формату.
2. В моем Outlook, правило сортирует письма по теме и раскладывает по папкам.
3. Оutlook настроен на отображение бесед, и я вижу хронологическую цепочку.
4. Если мне приходит письмо от абонента использующего Outlook, с признаком категории, то оно переместится в папку согласно п.2. и в беседе одно письмо будет подсвечено цветом.
5. Если отправитель не использует Outlook, то как ему в письме проставить признак категории(цветовой)? Возможно нужно использовать теги MIME, HTML или еще что-то внести в двоичный файл письма перед отправкой.

Отправлено: 06:22, 27-10-2020 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Outlook дифференцирует письма на основе правил. Если вы можете форсировать в письме некий признак, который можно отловить правилом, задача будет решена.

Очевидно, что если отправители - люди, которые не играют в вашу игру, вы задачу не решите. Но если письмо является уведомлением из Jira (в чём я до сих пор не уверен из ваших объяснений), то надежда есть. Например, "отправителем" в тикете ставится метка, меняется статус и т.д. В этом случае в тексте уведомления будет ключевое слово.

На этом я тему покидаю, ибо не вижу смысла дальше переливать из пустого в порожнее.

Отправлено: 08:48, 27-10-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2016 - Outlook. Как установить категорию (цвет/подсветка) письма

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
поменять цвет заливки и цвет заголовка отдельного виджета (wordpress) 4.1.5 Alexander_88 Вебмастеру 0 14-06-2015 07:53
Ресурсы - Как изменить цвет шрифта в языковой панели и цвет цифр часов ? LZAA Оформление Windows XP 3 11-09-2014 01:47
V. 2010 - [решено] Удаление письма с ящика по теме письма dartne Microsoft Exchange Server 4 13-02-2014 11:55
webOS перейдёт в категорию свободного программного обеспечения OSZone News Новости информационных технологий 0 11-12-2011 15:30
Win32 API - как узнать цвет точки в с++ ? Turman Программирование и базы данных 4 26-06-2009 09:46




 
Переход