Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 509
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смерч сломал беседки и лежаки на пляже в Сочи
Пляж заранее закрыли, поэтому никто из отдыхающих не пострадал

СОЧИ, 21 июля. /ТАСС/. Сформировавшийся в Черном море смерч повредил оборудование на пляже в Сочи. Об этом сообщили ТАСС пресс-службе администрации курортного города.

Во вторник ГУ МЧС России по Краснодарском краю сообщало, что смерчи возможны над акваторией Черного моря в Туапсинском районе Краснодарского края, а также в районе Сочи, спасатели рекомендовали воздержаться от отдыха у водоемов.

"В полдень смерч подошел к пляжной зоне в районе Имеретинской низменности и при выходе на берег распался. Никто из людей не пострадал. Порывами ветра нанесен ущерб пляжному оборудованию", - сообщили в пресс-службе. Собеседница агентства уточнила, что пляж был закрыт на основании ранее объявленного штормового предупреждения.

Смерч может представлять серьезную опасность для судов и людей, находящихся в море. Опасности для отдыхающих на суше это явление не представляет.

Отправлено: 17:38, 21-07-2020 | #1621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сибирь горит, мир дрожит

После разлива нефти, который обернулся экологической катастрофой в конце мая в Норильске, в некоторых частях Сибири как никогда прежде бушуют лесные пожары. Причиной обоих событий стало необычное длительное повышение температуры в этом регионе мира. Как предполагают ученые, процесс потепления ускорится, а экономисты отмечают, что оно станет серьезной проблемой для России. ООН предупреждает о глобальных последствиях. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:47, 29-07-2020 | #1622


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Гидрометцентре назвали летний снег в Москве рядовым событием

Выпавший снег в Москве является вполне обычным погодным явлением, несмотря на лето, рассказала «Известиям» главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова 30 июля.

Ранее в этот день в районе Зюзино, на юго-западе столицы, пошел снег.

«Это мелкие градины, которые просто не успели растаять, опускаясь в облаке. Поэтому они имеют окраску, характерную для твердых осадков. В этом явлении нет ничего необычного, оно бывает каждый год», — сказала метеоролог.

Она отметила, что столичный регион сейчас находится под влиянием тыловой части циклона.

«К нам проникает более прохладная воздушная масса. Она неустойчивая. Происходит образование кучево-дождевых облаков, и выпадают осадки», — добавила Макарова.

По ее словам, выпавший снег не станет предвестником сильного похолодания.

«В Москве с пятницы и по воскресенье максимальная температура днем 18–20 градусов. При этом ночи не очень холодные, близки к норме — 11–13 градусов. Да, это непляжная погода, еще и учитывая свежий западный, северо-западный ветерок со скоростью 5–10 м/с. Однако с понедельника в Москве снова начнет теплеть», — заключила синоптик.

В понедельник, 3 августа, в Москве днем ожидается 19–24 градуса, 4 августа — 21–26 градусов.

Отправлено: 21:42, 31-07-2020 | #1623


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Арктике зафиксировали быстрое наступление климатической катастрофы

Климатические модели предсказывали, что температура в Арктике будет повышаться медленно и стабильно. Однако выяснилось, что лишь наихудший сценарий, учитывающий высокие темпы выбросов углекислого газа, приближен к реальности. Поэтому очень скоро морской лед в Северном Ледовитом океане может исчезнуть полностью. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:17, 13-08-2020 | #1624


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх, в своё время был на Шпицбергене весной в посёлке (городке) Баренцбург с середины зимы по май.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:27, 13-08-2020 | #1625


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Светофоры не работают, машины плывут. Благовещенск затопило, введён режим ЧС — видео

Режим ЧС введён в Благовещенске после продолжительных дождей. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям, сообщается на сайте администрации города. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:25, 18-08-2020 | #1626


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский город затопило после сильного дождя

В Краснодарском крае в городе Новороссийске из-за сильного дождя затопило улицы. Последствия произошедшего попали на видео, которое в воскресенье, 6 сентября, опубликовало издание Baza в своем Telegram-канале. Далее...

Анапу затопило после сильных дождей (видео)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 06-09-2020 в 21:12.


Отправлено: 20:07, 06-09-2020 | #1627


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всегда забавляли такие долговременные прогнозы. Давайте собирать их, а потом смотреть - насколько они близки к реальности. Прогноз.

Синоптики предрекли россиянам аномальную зиму

Предстоящая зима будет отличаться температурными аномалиями на всей территории страны, причём в некоторых регионах погода ожидается слишком тёплой, а в других будет экстремальный «минус». Об этом говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Гидрометцентра.
Аномалии начнутся уже с октября. По данным синоптиков, в октябре в западных областях Северо-Западного федерального округа среднемесячная температура поднимется выше нормы, а вот в Центральном и Приволжском федеральных округах будет существенно холоднее, чем в прошлом году.
А вот ноябрь обещает быть очень тёплым, особенно в Мурманской и Архангельской областях, Карелии, Вологодской области, Республике Коми, Нижегородской и Кировской областях, Удмуртии и Татарстане. Зима начнётся с тёплой ноты на севере Сибирского, Уральского и Приволжского федеральных округов и в Якутии.
Начало 2021 года порадует теплом жителей Краснодарского края и Крыма, Ростовской области и Ставрополья, Астраханской, Волгоградской и Самарской областей, а также Башкирии и Оренбуржья. А вот жителей Сибири, Центрального и Приволжского федеральных округов ожидает похолодание. Февраль ожидается холоднее прошлогоднего на большей части территории Российской Федерации за исключением восточных регионов Дальневосточного федерального округа.
Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:02, 29-09-2020 | #1628


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Предстоящая зима будет отличаться температурными аномалиями на всей территории страны, причём в некоторых регионах погода ожидается слишком тёплой, а в других будет экстремальный «минус».
Ну, то же самое можно говорить о любой зиме.

Отправлено: 00:54, 29-09-2020 | #1629

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как показала действительность последних 4 месяцев - самый брехливый погодный сайт - это _yandex.ru/pogoda, за ним следует _gismeteo.ru.
Особенно с гаданием на осадки - одно попадание из 10.

Отправлено: 11:46, 07-10-2020 | #1630



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход