Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » IE не сохраняет страницы

Ответить
Настройки темы
IE не сохраняет страницы

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке сохранить какую-нибудь страницу, содержащую фотографии (полностью, или только веб-архив), выдается сообщение: не удается сохранить эту веб-страницу. Сами же фотографии сохраняются (по отдельности).

Отправлено: 14:32, 18-12-2005

 

Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


galiv
"Временные файлы интернета" чистил?

Отправлено: 19:20, 18-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистил, конечно! Все удалил, но изменений нет. И что непонятно, некоторые страницы - с небольшими фотографиями - сохраняются. А обзорные статьи, с большим количеством "емких" фотогафий -нет.

Отправлено: 21:13, 18-12-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если посмотреть, какое расширение у интернет-страницы, которую надо сохранить? Страницы HTML обязаны сохраняться нормально, а если это динамические страницы PHP, они иногда вообще ничего не содержат, кроме ссылок на другие страницы, и с их сохранением могут быть проблемы. Еще заморочки бывают при сохранении страниц с баннерами, которые часто вывешиваются на страницу по весьма хитрым ссылкам вроде BannerExchange. IE не понимает, какой баннер сохранять, если они по кругу ходят, может отказаться. Opera в этом отношении, мне кажется, лучше работает.

Я в сомнительных случаях копирую все, что нужно, в буфер обмена, вставляю в OpenOffice Writer и сохраняю как документ HTML. Вариант сложный, но железно работает. Какую-то другую прогу вместо OpenOffice подобрать не удалось.

Отправлено: 15:15, 19-12-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расширение обычное, mht (в случае сохранения как web-архива).Что же касается баннеров, то такая мысль у меня была. Но IE не сохраняет страницы и в режиме просмотра для печати (как, к примеру можно посмотреть статьи на сайтах 3Dnews.ru или iXBT.com), а там уже никаких баннеров нет, только текст и фотографии (видеокарт, к примеру). Но сами фотографии сохраняются (по отдельности)! Что же касается копирования в буфер и последующей вставкой в какой-нибудь редактор, то обычно при этом сбивается разметка страницы.

Отправлено: 19:09, 19-12-2005 | #5


Аватара для SergeiM

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сталкивался с такой проблемой. У меня на компе на работе была такая же беда. Тебе нужно переставить IE, или поставь себе Оперу. Всё будет нормально. А если и это не помогло, то придётся систему переставить.

Отправлено: 16:23, 20-12-2005 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » IE не сохраняет страницы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Windows XP не сохраняет пароль zebra-polasatik Microsoft Windows 2000/XP 13 01-02-2012 16:15
Интернет - Internet Explorer 6.0 sp2. Как указать печать адреса страницы при печати страницы. GifuN Microsoft Windows 2000/XP 1 11-11-2008 08:29
не сохраняет KUser ? Alexir Общий по FreeBSD 13 10-06-2006 09:11
FineReader не сохраняет текст. Evita Хочу все знать 4 24-05-2004 09:39
IE не сохраняет страницы Vitalyi Хочу все знать 9 23-10-2002 13:53




 
Переход