Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Загрузка - [решено] пароль пользователя на BIOS

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] пароль пользователя на BIOS

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил пароль пользователя на BIOS для закрытия возможности его корретировать Users,
а система требует его при каждой загрузке!
В чем м.б. дело?
Спасибо!

Отправлено: 16:58, 18-01-2010

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А надо было ставить пароль не на всё, а только на вход в BIOS, если у вас это поддерживается. Как правило, есть 2 вида пароля: Supervisor и User. А ещё стоит посмотреть раздел Security Options (опять же, если у вас есть таковой - я же не знаю, какой у вас BIOS)

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 17:40, 18-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


user password - это пароль на запуск компьютера
а доступ к настройкам BIOS*SETUP органичивается через supervisor password

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:11, 19-01-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Загрузка - [решено] пароль пользователя на BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как обойти пароль на BIOS? Vudman Хочу все знать 9 18-02-2011 12:30
Пароль на BIOS! *Енштейн* Хочу все знать 2 28-10-2009 18:59
Помагите Bios запрашивает пароль а пароль не знаю Мади Хочу все знать 9 11-03-2008 17:33
[решено] Cлетела учётная запись пользователя, теперь требует пароль админа. SanCho Microsoft Windows 2000/XP 10 03-12-2006 09:20
ПАРОЛЬ В BIOS VLADIMIR47 Хочу все знать 6 30-10-2006 10:43




 
Переход