Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Чем грозит отключение всех сетевых служб при отсутствии сети?

Ответить
Настройки темы
Службы - Чем грозит отключение всех сетевых служб при отсутствии сети?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Компьютер не имеет сетевого подключения.

Вопрос: если я ставлю в "Отключено" абсолютно все службы, в описании которых имеется хоть что-то про сеть - не повлияет ли это на нормальную работу Windows и установленных программ?

Отправлено: 01:40, 30-12-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это зависит от того, что именно вы хотите отключить. Бывают некоторые идиотские программы/игры, которые при отключении какой либо службы начинают глючить. А так, в принципе, ни на что не повлияет.
Встречный вопрос: А чем вызвана необходимость отключать все службы?
Почитайте эту ссылочку: http://zavoevanie.3dn.ru/load/16-1-0-60

ну и http://www.rozetka.de/modules.php?na...ticle&artid=25

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:22, 30-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начну с того что МС заявляет что в ОС ХР стёк протоколов TCP/IP интегрирован в ядро системы, так что полностью избавится от всех сетевых служб будет крайне сложно.

TCP/IP Fundamentals for Microsoft Windows: Chapter 1 – Introduction to TCP/IP
The IPv4-based TCP/IP component in Windows Server 2003 and Windows XP is installed by default and appears as the Internet Protocol (TCP/IP) component in the Network Connections folder. Unlike in previous versions of Windows, you cannot uninstall the Internet Protocol (TCP/IP) component. However, you can restore its default configuration by using the netsh interface ip reset command. >>


Например на такую службу как RPC очень много всего завязано в самом Explorer.exe, некоторые функции перестанут работать (Например после ЛогОфф войти в систему без этой службы не реально). Да и к тому же после насильного выключение некоторых сетевых служб (не через services.msc и Диспетчер задач(taskmgr.exe)) придётся отменять перезагрузку через shutdown -a. Что же касается софта то это зависит от степени интеграции в систему, как правило портеибл софт менее всего пострадает от таких манипуляций.

Отправлено: 02:33, 30-12-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
А чем вызвана необходимость отключать все службы? »
Да просто жене на работе поставили XP безо всякого ума и всего 128 Мб оперативы - хочется разгрузить по максимуму...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 02:46, 30-12-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, из своего опыта над такими машинами - отрубайте всю визуализацию, выставьте фиксированный файл подкачки на другой раздел(если он есть). Отключение служб особого эффекта не даст, но некоторые:
удаленный реестр
файрволл
DHCP клиент
служба сообщений и др.
можно отключить без проблем.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:53, 30-12-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, sorry - сарказм не в тему.

Последний раз редактировалось Busla, 30-12-2008 в 15:51.


Отправлено: 12:04, 30-12-2008 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Delirium, sorry - сарказм не в тему. »
Busla, не понял твоего высказывания

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:32, 31-12-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - Чем грозит отключение всех сетевых служб при отсутствии сети?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена домена, чем мне это грозит? Kul86 Вебмастеру 3 14-06-2009 22:03
Не работает внутрення почта при отсутствии инета. djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-12-2008 18:47
Отключение служб диман Microsoft Windows 2000/XP 11 28-10-2008 10:00
Службы - Отказ всех сетевых служб srustik Microsoft Windows Vista 0 17-09-2008 15:18
[решено] Чем грозит компу сильная пульсация напряжения на линии +3.3V? Oleg_SK Прочее железо 14 22-08-2006 10:13




 
Переход