Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Anvir Task Manager как замена Антивируса.

Ответить
Настройки темы
[решено] Anvir Task Manager как замена Антивируса.

Аватара для ElyaYA

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С добрым утром!)
В голове созрел любопытный вопрос. Пользуюсь довольно давно программкой "Anvir Task Manager" довольно часто помогает в борьбе с вирусами, и вот подумала, так как уже давно сижу без антивируса (Левые программы не устанавливаю, все загрузки либо с официальных сайтов либо с проверенных источников. Серфинг в интернете аккуратен итд. ) Суть вопроса такова, вот по логике вирусу нужен процесс, и помимо процесса он любит само загружаться (реестровую автозагрузку или типа того) и данная программа это все видит возможно ли забыть об антивирусе и сидеть спокойно всего лишь поглядывая и контролируя все процессы и загрузки через данную программу?
Конечно не сильно сильна в принципе работы зловредных программ но вроде все логично!)

Отправлено: 08:30, 15-09-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ElyaYA, Нет, данная программа не является заменителем антивируса, но человеку с руками и светлой головой, позволяет контролировать свою систему и своевременно предотвращать нападения зловредов. Просто это удобный инструмент не более.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:48, 15-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ElyaYA

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если предположить: допустим скачан файл с интернета который содержит вирус, антивируса нет поэтому о вирусе я не знаю, при установке программы вирус начнет действовать, по логике должен же появиться процесс вируса в данной программе и ко всему появиться пункт его автозагрузки для дальнейшего заражения ПК. Если это так то зайдя в программу я могу убить процесс вируса, удалить файл, и запретит загрузку - средствами программы. Если я правильно рассуждаю то как вы сказали "со светлой головой" вполне нормальная замена антивируса. Или я ошибаюсь? Может есть подвох?)

Отправлено: 08:54, 15-09-2011 | #3


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ElyaYA:
логике должен же появиться процесс вируса в данной программе и ко всему появиться пункт его автозагрузки для дальнейшего заражения ПК »
-- на данном этапе "дальнейшее заражение" уже идет полным ходом. ранее безопасные файлы уже заражены и убийство изначально зараженного файла и процесса не предотвратит загрузки вируса из других файлов.

-------
carpe diem


Отправлено: 11:50, 15-09-2011 | #4


Аватара для ElyaYA

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое Спасибо за ответы!)

Отправлено: 11:57, 15-09-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет, вопрос немого не в тему, но кто-нибудь знает альтернативу AnVir Task Manager, очень помогает не засорять ПК и особенно автозапуск, есть ли программы с такими же функциями?
AnVir Task Manager с W7 пока справляется, но пугает дата последнего обновления "v6.3.1 - 2.04.2010" и почти мёртвый форум...

Отправлено: 20:04, 25-09-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, А что в нем надо обновлять? Вы нашли баги?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:40, 25-09-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, нет, существенных багов не нашёл и это радует, но странно что программу не обновляют.
На форуме AnVir Task Manager были пару вопросов которые интересовали, ответов так и не дождался.
Да и вообще, суть вопроса в альтернативе, есть или нет. Много хороших программ которые дублирую некоторые функции AnVir Task Manager, но они к сожалению "узконаправленные", а я за два года привык к всплывающему окну, которое предупреждает о программах без спроса лезущих в автозагрузку. Как-то так.

Отправлено: 21:37, 25-09-2011 | #8


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqwwaass, ранее использовал winpatrol.желательно plus версию.
2IP Start Guard тож следит за автозапуском(но на этом ее функционал заканчивается).правда и программу не "видно" и суперминимал затрат оперативки.

-------
Коми форум

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:46, 25-09-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, спасибо...
попользуюсь пару недель, протестирую.
Просто последние полгода заметил что пользуюсь в основном:
Autoruns, ProcessExplorer, ProcessMonitor от technet.microsoft.com
Не хватало только программы следящей за автозапуском.

P.S.Установил StartGuard и действительно "ест" мало (1252КБ), посмотрим как покажет себя в дальнейшем.

Отправлено: 22:39, 25-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Anvir Task Manager как замена Антивируса.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] AnVir Task Manager dimich22 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 103 12-12-2013 21:50
AnVir Task Manager 6.1.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 27-10-2009 19:30
Разное - Как ускорить task manager XP? borison Microsoft Windows 2000/XP 7 04-10-2009 21:27
[решено] Тихая установка AnVir Task Manager Kolich Автоматическая установка приложений 3 25-03-2009 21:22
Task Manager Vyparshik Хочу все знать 4 08-11-2006 23:33




 
Переход