Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Виснет только "Мой компьютер" - какой-то кривой драйвер?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Виснет только "Мой компьютер" - какой-то кривой драйвер?

Аватара для TEMAndroid

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно появилась такая проблемка, когда пытаешься зайди в "Мой компьютер" - открывается его окно и оно зависает, всё остальное работает, на диски, в сетевое окружение и тп заходит без проблем... На одном из форумов прочитал что у человека такая же была проблема - но решилась она удалением драйвера сканера... У меня же его нет Я так понимаю виснуть начинает он когда пытается что-то отобразить... вот только что?
Не могу вспомнить после чего это началось, но возможно после установки каких-то программ... последними на тот момент были Macromedia DreamWeaver CS3 и Alcohol 120%... Алкоголь снес... не помогло....
Система: WinXP SP2 + все заплатки (автоматическое обновление)... + IE 7
Need Help, а то нервы уже не выдерживаюД

Отправлено: 10:08, 08-06-2007

 

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй зайди с помощью тотал коммандера и посмотри что там за файлы, почисти папку и зайди снова как обычно, должно помочь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 08-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TEMAndroid
Какой-нибудь софт для мобильных телефонов ставили?

Приведите содержимое раздела реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 08-06-2007 в 18:23.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 08-06-2007 | #3


Аватара для TEMAndroid

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
От LG софтина стоит, но я ей не пользуюсь и ранее стояла проблем не было...
Мне кажется что-то с DreamWeaverom лажа, потому что процесс UnInstall не запускается и новая установка тоже не пашет....

Вот ветка реестра, о которой вы говорили...
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\Controls]
@="{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\DelegateFolders]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MyComputer\NameSpace\{BDEADF00-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F}]
@="Web Folders"

-------
http://ATD.WEBM.RU
New Metal/Rock Radio http://listen.radiogora.ru:10600/listen.pls


Отправлено: 09:33, 09-06-2007 | #4


Аватара для TEMAndroid

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так я и не понял в чем дело было... сделал проще - пересоздал пользователя

-------
http://ATD.WEBM.RU
New Metal/Rock Radio http://listen.radiogora.ru:10600/listen.pls


Отправлено: 16:42, 09-06-2007 | #5


Аватара для TEMAndroid

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот опять та же ерунда... начал опять виснуть...
Кто-нибудь знает как посмотреть что он грузит?

-------
http://ATD.WEBM.RU
New Metal/Rock Radio http://listen.radiogora.ru:10600/listen.pls


Отправлено: 14:55, 30-06-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня возникла такая проблема я скачал музыку и хотел ее скинуть на Fleh карту она новая только с магазина я вставил флешку открыл мой компьютер и мои документы и компьютер резко завис вызвал диспетчера задач и все пропало на рабочем столе нет ничего даже нижней панели нет я в диспетчере открыл новая задача и вызвал программку по оптимизации реестра и все появилось по пробовал снова тоже самое что я выше писал и вот уже часа 3 ищу как это можно исправить благодарю за внимание !

Отправлено: 16:27, 07-04-2014 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цирюльник, приведите ошибки из журнала событий при сбое проводника в соответствии с этими инструкциями.

Отправлено: 16:34, 07-04-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так нет никаких ошибок оно просто закрывается а когда закрывается на рабочем столе нет ничего !

Отправлено: 16:41, 07-04-2014 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цирюльник, похоже на сбои Проводника - должны быть ошибки в журнале.
Ищите лучше.
  1. Наблюдается ли проблема в безопасном режиме?
    Если нет, выполните инструкции
    Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой
  2. Попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
    Если не поможет, включите обратно.

Отправлено: 16:43, 07-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Виснет только "Мой компьютер" - какой-то кривой драйвер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп запускается. Как только вхожу в мой компьютер на какой то диск перезагрузка pinya000 Материнские платы и память 10 18-04-2014 20:46
В сетевом окружении только один ("мой") компьютер Gudy Microsoft Windows NT/2000/2003 10 03-07-2012 13:12
Кто-то использует мой рабочий компьютер в личных целях Lissitchka Хочу все знать 17 10-05-2008 00:03
Кто-то использует мой почтовик? Gangabass Общий по Linux 3 25-07-2007 10:38
Компьютер очень долго думает при открывании Мой компьютер Solitude Microsoft Windows 2000/XP 8 08-05-2005 13:02




 
Переход